☀️ Леди Солнце ☀️

В Париже на русском кладбище Сент-Жене-вьев-де-Буа, где нашел свой вечный покой цвет русской аристократии, служилой и твор­ческой интеллигенции и просто русских лю­дей, оказавшихся за границей после револю­ции, есть памятник. Под ним нет захороне­ний. Он был воздвигнут в память жертв белого движения в гражданской войне. На одной из беломраморных плит под изображением анд­реевского флага выбита лаконичная надпись. Чье имя увековечено в ней?

Ответы
ъй
ъъъъъ йййй

В Париже на русском кладбище Сент-Жене-вьев-де-Буа, где нашел свой вечный покой цвет русской аристократии, служилой и твор­ческой интеллигенции и просто русских лю­дей, оказавшихся за границей после револю­ции, есть памятник. Под ним нет захороне­ний. Он был воздвигнут в память жертв белого движения в гражданской войне. На одной из беломраморных плит под изображением анд­реевского флага выбита лаконичная надпись. Чье имя увековечено в ней?

☀️ Леди Солнце ☀️

Когда копировал от старания чзык не прикусил?

ъй
ъъъъъ йййй

пальцы устали печетать

☀️ Леди Солнце ☀️

Хвалю за усердие)

ъй
ъъъъъ йййй

ну вот. а вы набросились

☀️ Леди Солнце ☀️

Даже и не пыталась))

ъй
ъъъъъ йййй

значит показалось

Александр Коробченко

Адмирала Колчака! А ведь он-то был прав, - чьи интересы он защищал? Пусть этих лиц "Рябушинский, Морозов, Путилов, Юсупов, Демидов, Строганов, Смолинов, Коншин...." и только этих....А кто этих лиц сменил в 91-ом? Вот эти - "Абрамович, Березовский, Вексельберг, Гусинский, ... , Ходорковский, Чубайс"....Вся разница в списках в том, что "список первый" служил интересам России, а "список второй" - собственному карману...

☀️ Леди Солнце ☀️

Ему и всем русским морякам

Александр Коробченко

С небольшой поправкой - русских моряков революция разделила на две категории: рядовые и старшины (раз). офицеры и адмиралы (два). Категория "два" подлежала полному и безоговорочному уничтожению категорией "раз", что и было выполнено на 99%. (почтите хотя бы в Википедии статью "Землячка Розалия Самойловна"). А памятник, конечно же, всем русским морякам, в том числе и жертвам красного террора...

Кравцов Владислав

чисто логически там должен быть адмирал Колчак. Женевьев - пишется слитно. не помню, что такое Буа, но посвящено Святой Женевьеве, вроде как Евгении по русски)

☀️ Леди Солнце ☀️

Вы учитель русского языка?

Кравцов Владислав

нет. железнодорожник и строитель. школу с серебряной медалью закончил и люблю точность и правильность. до крышки гроба буду самообразовываться)

Ирина Д.

Хороший вопрос. Побольше бы таких. Надпись на памятнике гласит: «Адмиралу Колчаку и всем морякам России». (Я тоже знаю интеллектуальный клуб Контакт) 😉

Сергей Богатов

Предположу-если Андреевский,значит флот.Не адмирал Колчак?

☀️ Леди Солнце ☀️

Да ему и всем морякам России

Сергей Богатов

Ясно.

Денис Малахов

Хороший повод посетить Париж. Не составите компанию?

Денис Малахов

Да . Черноморскому флоту отданы годы жизни..

☀️ Леди Солнце ☀️

Я в Севастополе 2 недели отдыхала, только прилетели)

Денис Малахов

Ну, завидую.. привет Черному морю))

☀️ Леди Солнце ☀️

День ВМФ был классный и салют незабываемый)

Денис Малахов

Знакомые там были на 9.мая!!

Александр Захаров

Буду в Париже обязательно посмотрю

☀️ Леди Солнце ☀️

Удачной поездки

Ник 137

Александра Васильевича Колчака.....

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ............. 😆 ...НЕ!.. напрягай....

п.
павел ...........

это к знатокам ..что где когда

Берик Сарсен

Русское аристократическое.

World See

Съезжу,скажу,пока не был...

Сергей Твердохлеб

я не знаю в париже не был

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

хочу тоже знать....

☀️ Леди Солнце ☀️

Адмиралу Колчаку и всем русским морякам

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

спасибо дорогая....

Nemo(Никто) Не Капитан.

Интересно и Чьё?

☀️ Леди Солнце ☀️

Адмирала Колчака и всех русских матросов

Nemo(Никто) Не Капитан.

Ну что в это духе я и предпологал

Игорь Скугарев

Может Деникина?

☀️ Леди Солнце ☀️

Адмиралу Колчаку и всем русским морякам

Игорь Скугарев

Спасибо - буду знать

Александр Быстров

Русский солдат

☀️ Леди Солнце ☀️

Морякам России и адмиралу Колчаку

Макс Неспящий

Не знаю. Чье же?

☀️ Леди Солнце ☀️

Адмиралу Колчаку и всем русским морякам

Макс Неспящий

Спасибо

Геннадий Пак

не припомню

☀️ Леди Солнце ☀️

Адмирплу Колчаку и всем русским матросам

Геннадий Пак

спасибо

Алексей Горталов

Врангель?

☀️ Леди Солнце ☀️

Колчаку и всем русским матросам

Алексей Горталов

Здорово. Колчак хороший дядька был