He
Helen

Кто знаком с разрывом крестообразной связки в колене?

Ответы
Fedor Shkenev

Я. Но с надрывом. Дело весьма давнее-что-то 94-6й год... 1.5 мес. лангет поверх затяжки на "раз в неделю", потом эластичка "крест-на-крест" по чашке, потом "поддерживающее кольцо" из элластички и через день мне "светили" на место разрыва лазером. Болевые ощущения довольно быстро сошли, но "отвисание" носка(пальцев) какое-то время еще сохранялось.

He
Helen

Назначили операцию

Fedor Shkenev

И радуйтесь. Если в нормальной клинике-то 2 недели "за все-про-все"-и все...

He
Helen

Хорошо бы

Fedor Shkenev

Вы чего боитесь? Смотрите-Вы же сами решили, что надо "чинить"-так? И нашли место, где будут для Вас это делать-так? Доверяете диагнозу(ну что вообще это нужно? Если ДА-то едем дальше). Место, где будут делать-Вас устраивает? Или Вы слышали про него что-то ужасное? Что из Вас откачают лишний литр крови, а Вам вставят коровье копыто? Если да-то отказывайтесь. Если нет-едем дальше. Вы еще не поступили на отделение-Вы просто принесли Направление и анализы\снимки-и Вам показали врача, который будет делать эту операцию. Он ознакомится с бумагами, назначит еще какие-то "входные" анализы\исследования... Если он Вам не нравится-откажитесь-это даром. На самом деле-таких, как Вы-там в операционный день оперируют человек 12-20-эта операция-вполне накатанная. Никаких ощущений, кроме клизьмы перед-у Вас толком и не будет. Удачи! И не думайте, что я такой брехун-два года назад мне меняли аортальный клапан-а я вот все пишу... Это была моя первая такая(УХ!!!!) операция-до этого-переломанные руки, ноги, зашивания, сотрясы-короче травмы... А тут-мама! Мы у Вас часики подправим-ЗАМЕНИМ КЛАПАН НА СЕРДЦЕ !!! Я взбзднул! Но... поговорил с людьми, посмотрел свои " картинки"-и согласился. А позже-уже после-обошел всех(а главное-того, кто меня туда ОТПРАВИЛ!!!!!!) и поблагодарил их от души.

He
Helen

Спасибо! Вы меня обнадежили )

Fedor Shkenev

УДАЧИ!!!!

He
Helen

🌞🌞🌞

Lora

У меня была травма колена, миниск разорван. Делала операцию эндоскопическую несколько лет назад. Все отлично! Бегаю, и даже на каблуках!))

He
Helen

Спасибо, буду надеяться, что все хорошо будет

Lora

И все таки сделайте МРТ или хотя бы УЗИ коленного сустава. И проконсультируйтесь с грамотным ортопедом!

He
Helen

Уже назначили операцию

Lora

Удачи Вам!🙏

He
Helen

Спасибо! 🌞

Александр Костарев

У моей жены другая беда. При катании на горных лыжах неудачно упала и повредила какие-то отростки в правом колене.

Владимир Сорокин

У меня друг знаком...Недавно операцию делали...Там еще и мениск в придачу...Зашивать...Лошадиная сила не поможет...

He
Helen

😔

Владимир Сорокин

так плохо ?

He
Helen

Операция

Владимир Сорокин

Да ничего страшного... у меня сестра к.м.с. по гимнастике (спортивной) . Ахиллово сухожилие порвала. Пришили лавсановую вставку, 6 мес. нога в гипсе ( от бедра). Карьера- стоп, но даже не хромает...

He
Helen

Страсти какие

Владимир Сорокин

Главное результат...

Ви
Виктория

было дело. но у меня маленький разрыв был. почти срослось спустя 10 месяцев. что только не делала

He
Helen

Так долго

Ви
Виктория

да. в феврале повредила в начале месяца. все лето хромала и сесть не могла по турецки.

He
Helen

Печально

Сергей Субботний

хреновые дела. шить надо. долгая реабилитация. возраст какой?

He
Helen

А когда примерно после операции?

Сергей Субботний

операция, 6-7 мес гипс, потом учимся ходить, ездить, бегать, прыгать. всё постепенно.

He
Helen

Полгода гипс?.. Капец!

Сергей Субботний

ну, это лучше, чем на всю жизнь остаться хромым. коленный сустав - самый нагруженый, и самый сложный. а как вас угораздило? спортивная травма? падение?

He
Helen

Сын.. На спорте упал

Григорий

Наш клиент . После операции - в Некрасовку , на реабилитацию

He
Helen

Вы врач?

Григорий

Нет , жена

He
Helen

Понятно

Чеширский Кот

Говорят может сама по себе порваться без видимых причин !

He
Helen

Теперь буду варить

Чеширский Кот

Ну сделайте для пробы пару штук ! Я их давно уже варю а не жарю !

He
Helen

У меня как раз фарш готовый есть.. Завтра сделаю и добавлю немного тыквы.. Очень вкусно)

Чеширский Кот

Я в обычные жареные в фарш добовлял два вида лука мелконарезаный и натертый в кашу на терке ! Что ихменило структру катлеть и сделало их очень нежными как бы воздушными !

He
Helen

Спасибо! Я попробую ваш рецепт))

Маргарита Гракович

это бывичас оперируют и пришива ют лввсановые

He
Helen

Операция в четверг

He
Helen

Спасибо

Николаус

Не лечиться! Только сложнейшая операция!

He
Helen

Уже назначена

Водкин, Но Не Петров.

Фиговая вещь. Лечится только оперативно.

Валерий Иванчик

зятю восстановили, пока без проблем...

He
Helen

Хромает?

Валерий Иванчик

нормально ходит. правда сейчас прыгать остерегается...

He
Helen

Давно это было?

Валерий Иванчик

год назад

He
Helen

Спасибо

Сa
Сaшкa

мне заменили, реабилитация долгая

Сa
Сaшкa

может там по-другому, берут кусок мышцы из бедра и формируют связку

He
Helen

Я даже не знаю.. Постараюсь узнать подробнее

Сa
Сaшкa

кдачи

Сa
Сaшкa

удачи🌹

He
Helen

Спасибо 🌞

Сила Ветра

😁 коллега со мной рядом сидящая

Сила Ветра

изредка ноет

He
Helen

😔

Сила Ветра

🤷‍♀️ аккуратнее стоит

He
Helen

Сын

Сила Ветра

🤷‍♀️ очень жаль

Каземир Алмазов

Сам не испытал, но вёл неприятная

Студент Валера)))

Говорил же - береги себя!!!

He
Helen

У сына

Андрей Евдокимов

В основном футболисты .

Любитель Сказок

в каком плане знаком

Ирина Карпова

врачи травматологи

He
Helen

Поэтому спрашиваю результаты

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хирурги, наверное.

He
Helen

Они точно