Я С Марса

А вы считаете слово "негр" неполиткорректным?

Ответы
Костя Кузнецов

Нет, негретосы, люди негроидной рассы, я считаю ничего обидного, но т.к. я точно не знаю как к слову негр отнесётся конкретно данный негретос, я к нему так обращаться не стану, толерантнее надо быть, держал я вот паспорт гражданина Нигерии, не сразу понял, что нигериец надо писать, а за долго до этого на той же работе кореянке в графе национальность написал корейка, тоже смотрю в манитор думаю что не то, но подумав написал кореянка

Я С Марса

наверное, грудь не оч была, а то написал бы грудинка)

Костя Кузнецов

Да, на той работе много было курьёзов, помогали приезжающим оформлять документы, пишу с паспорта в графе дети (в документах не на русском, я заполняю бланк на русском) ФИО ребенка дата рождения и пол женский, мне парень не плохо говорящий по русски, проверив документ, начинает объяснять, что его ребёнок не женщина, что она ещё маленькая, а слово девочка по русски вспомнить не может, кое как объяснил ему, что пол у девочек женский

Я С Марса

чисто физиологически он прав, вероятно? )

Костя Кузнецов

Это да, но в документах графа пол, либо мужской либо женский

Я С Марса

ну да, а в англ sex написано, вот что отвечать? Традиционный? )

Костя Кузнецов

Традиционный и сколько то раз в неделю

Я С Марса

не - m or f

Raf Kanyukaev

идет женщина, интеллигентный мужчина догоняет ее и говорит " девушка у вас там нитка, где это, ну там, на жопе что ли?, да вы что, такого слова нет, как же так, жопа есть , а слова нет"

Александр Жук Эстония Таллин

хоть негр хоть нигер можно сказать черномазый это все слова из русского языка и не полит коректными я их не считаю а то что придумала европа пусть она этим и занимается

Я С Марса

сша

Александр Жук Эстония Таллин

а мне все равно хоть сша хоть европа они в одну дудку дуют

Я С Марса

им бы в эту будку навалить

Al
Alexc

Я считаю что движение за политкорректность ничем не лучше чем гей-парады , ЛГБТ , BDSM и прочие. Иначе выходит игра в одни ворота.

Al
Alexc

Знач придумают нечто новое. Весь мир движется в этом шизанутом направлении , просто запад и восток несколько по-разному

Я С Марса

в РФ очень терпеливые власти в этом плане

Al
Alexc

но и народ терпелив - не спешат ремонтировать "Аврору" ...

Я С Марса

с таким-то опытом - зачем??

Al
Alexc

когда реально прижмёт - никто не думает "зачем". это как рефлекс - если загнал занозу то боль автоматом вызывает движение её выдернуть , хотя зачастую безопаснее добраться до медиков и дать поработать им ...
п.с. я и не призываю к радикализму - кроме горы трупов это вряд что даст , не смотря на то каков будет результат ...

Татьяна Суханова(Иринёва)

Нет. В России между нами оно давно закрепилось и ничего плохого в себе не несёт.Но в общении с ними так называть их не стоит

Яна Артемова

Я - нет. А вот негр обижается. Синдром нигера наверно... Гордиться тем, что ты черный, но обижаться, когда тебя так называют...

Я С Марса

и не говори, нам бы на белых обижаться ещё)

Яна Артемова

Я давно говорю, давайте начнем! НУ ЧЕМ МЫ ХУЖЕ!!!)))

Любаша

Негр, он и в Африке негр. К чему тут политкорректность? Мы ведь не обижаемся когда нас называют "европеоидной расой".

Я С Марса

и, белыми)

Я С Марса

те ещё евреи!

Константин

НЕГР это не НИГЕР... чего неполиткоректного в определении расы и нации? Это в америке у них там не понимают разницы...

Я С Марса

и я того же мнения)

Алексей Ухта

Нет вот обезьяна черножопая это будет неполиткоректно а так негр это негр как немец и русский европеец

Го
Гога

есть раса негроидная, есть монголоидная, нас так в школе учили. Значит представитель негроидной - негр

Кт Мпо Ду.

Моей дочери было два годика,в автобусе негр сел напротив нас. Дочь увидела его и заплакала от испуга...

Я С Марса

он не улыбнулся? )

Кт Мпо Ду.

Мне неловко ьыло перед ним,но он молодец!именно улыбнулся и вставши с сидения ушел с сектора обзора.

Я С Марса

я так в Харькове, в 89 году в первый раз негра увидел, он тоже улыбнулся. хотя мне 17 было)

Кт Мпо Ду.

Сьрашные они что не говори...

Я С Марса

сейчас и в Саратове есть, тогда закрытый был город.. студентки и студенты0

Кт Мпо Ду.

Но нужно сказать стройные они. Телосложение хорошее. Спортивные.

Я С Марса

тут такого не наблюдал

Галина Татаринова

Нет. Мало того. Читали с внучкой Сказки дядюшки Римуса. Пришлось объяснять, что такое "старый негр"...

Андрей Григорьев

Нет. Я считаю неполиткорректным слово "неполиткорректный" Если б я такое сказал, язык бы вывихнул)))

Александр Митич

я считаю вредными слова - политкорректность,демократия,толерантность...ну и "либерастия"...

Пр
Пррпрполролпрорп

я считаю, что вещи надо называть своими именами, негр должен быть негром, а чукча - чукчей

Александр Джонсон

Я считаю корректный слово человек, если таковое имеет место) но меня вряд ли послушают)

Геннадий Попов

Нормальное слово. или что, чернокожих выходцев из Африки называть афроафриканцами?

Лили

Нет ...негр он и в Африке негр) я русская не обижаюсь же...назови русской ...я буду рада

Лили

Первый комент Надежде..второй вам

Надежда Зюзина

Вам не обидно т.к. живёте в своей среде, где все такие и никто не притесняет за то, что вы русский, а представьте ту среду, где вас за это будут ненавидеть и говорить это с презрением, поэтому везде сейчас и принято слово негр некорректным , тем более это не национальность

Я С Марса

в США негр неполиткорректен потому что негры, грубо говоря, зарабатывают на этом.. Их же предков эксплуатировали... то, да сё...
Вот белые и меняются с ними сейчас ролями.
Вы посмотрите продукцию голливуда.. - там на ведущих ролях негры, проститутки, лесбиянки, прочие извращенцы..

Надежда Зюзина

Логики нет

Я С Марса

есть.. почему нет?
Знаете и испытывали советскую пропаганду? Она 20% от той, что у них.

Ирина Дунаева

Да ну их - это их проблемы. Если ты вкусная конфетка, - пофиг в шоколаде или карамель

Виктор Шаламов

Сто лет не было неполиткорректным, и вдруг последнее время стало. Что то странное.