Melussina Rain

Почему вино желтого цвета,изготовленное из зеленого винограда,называют белым?

Ответы
Татьяна Картамышева

Купила весной бутылочку вишни на коньяке- была настойка красного цвета. недавно достала из бара - а она стала зеленоватого цвета - к чему бы это?

Анна Дьячук

Сорта зеленого винограда дают желтоватвй сок, а вино белее быть не может, от винограда сок может быть красный, розовый и светлвй (белый) 😄

Konstantin Budici

желтое вино не производится из зеленого винограда. А цвета вин разное ...но различают ,вообше, белые и красные сорта вин

Юрий Дед Мороз Платонов

а как бы ты тогда в магазине просил: "Дайте ка мне пожалуйста вот это жёлто-зелёное полусухое"))))))

Tasha Latysheva

ну если бы его называли желтое или зеленое не так звучало бы, белое как-то более аристократично

Евгений Гангаев

так пока виноград топчут он белый,а к концу то сколько нассут туда!(вылезать то лень из чана)

Александра Бекмагамбетова

никогда об этом не думала , не вижу смысла забивать голову такими глупостями !

Сергей Логинов

вина бывают: белые, розовые и красные, Угадай с 3 раз к кому отнести желтое?

Светлана Машкареньяш

Есть еще и зеленое вино,оно по цвету как и белое только намного вкусней:)

Виктор Ручной

Среди алкоголиков множество отклонений и дальтонизм не исключение))

Super Joke

А почему черная смородина, когда еще зеленая, то красного цвета?:) 😄

Алексей Егоров

оно сначало белое после начинает желтеть от хранения в погребах.

Kostyanrx

Будем ждать того кто первый не поленится зайти в гугл...)))

Игорь

Есть два сорта винограда - красный и белый. Зеленого нет.

Deeger ~~~

ответь почему круг назвали кругом если у него нет углов?

Анатолий Устинов

ну раки, ну большие, ну по 5 рублей ,но вчера..... игра слов

Валентина Валентинка

Ну я думаю, что если его назовут желтым будет не очень(()

Сашка Бригадир

а из яблок,называли раньше-барматушка!почему не сидр?

Алексей Ангерман

Потому что благозвучнее так)) Жёлтое- фу как моча!!!

Дмитрий Евтюков

Патамушта земля круглая а на самом деле чернозем!)