3i
332. istore

Отношение к женщине в хиджабе?

Ответы
Жизнь На Марсе

как 30 лет назад всевозможные фрики бросали вызов обществу, так и сейчас надевают хиджаб с той же целью, фриками сейчас никого не удивишь, но этот элемент гардероба вызывает очень много спора, это скорее дань моде, а по моему, это предательство и подстава, трусливое бегство на сторону нарастающей силы под видом духовности, таких не закидают камнями, в отличие от "неверных", и сразу как на блюдечке тебе почет и слава, а ты всего платок напялил

Sanata-9 Соколянская

Жаль её что законы такие неадекватные и извращёные ))) А это не паранджа???а что такое хиджаб ,если в платках то тоже жарко летом ,зимой конечно нормально ,но платки все носят и не вижу тут ничего такого ,только неудобство для женщин летом жарко))))Мужчины уже не знают как поиздеваться над женщинами ))))

Светлана Мостиева

Сначала, когда увидела впервые- была в шоке. А потом поняла, что это чужая культура и влазить в нее не надо. Хиджаб - это как оберег. Как к наших бабушек платок. Сейчас уже не носит никто платки.... Скоро и хиджаб трансформируется во что-то другое.

Елена Загороднюк

Если в своей стране, то нейтрально, их традиции и обычаи уважаю, но когда в своей стране сплошь и рядом и еще и с агрессией, что ты не в нем, с осуждением, что ты в открытом платье - то с юмором и мыслью о том, что это пережитки прошлого.

3i
332. istore

Я вообще не пойму почему люди негативно реагирую ведь это обычная закрытая одежда и все мы хоть считаемся Россией но у нас мусульманская республика ведь .

Елена Загороднюк

Знаете, это скорее оттого, что к русским такое негативное отношение со стороны мусульман, и возникает ответная реакция. Не более того. Но это же не все, поэтому не обращайте внимания и какая Вам разница по сути.

Воро На

Хиджаб - часть национальной культуры и традиций, а женщина, носящая его, наследует и передает следующим поколениям эти традиции. Поэтому к славянкам в хиджабе отношение неоднозначное, доверия они невызывают.

Олег Соколов

Нормальное отношение, есть традиции, пускай женщины в этой жабе показывают у себя на своей Родине, в Дюшанбе, б..я, к Карбантюбэ, где угодно, не в подмосковье! У меня хорошее отношение к женщинам в хиджабе..

Валентина Шаховец

Зачем прятать красоту, всевышний старался , а вы его работу стыдитесь и прячете под тряпкой. Если бы ему так угодно было, он бы много сил не прикладывал сам бы тело наше спрятал и сделал бы нас волосатыми.

Dilayda ******

Главное личность ,качество человека и его характер,уважаю очень многих умных энергичных и деловых закрытых женщин ,которые стали хорошими врачами ,учителями и даже некоторые (их мало)политиками

Виоллета Зизова

мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её.

Кобра 13*****

уважительное - женщина закрывается от глаз и наглых взглядов посторонних мужчин. А если со вкусом одета, и ткани красивые -- это еще и красиво смотрится.

Леон Мартин

если она находится в своей социокультурной среде, да даже просто у нас на Кавказе (Ростов-на-Дону) - вполне приемлемо и нормально!!! Даже очень красиво!!!

Наталья Нигматулина(Мальцева)

Прекрасно, у них хиджабы какие красивые есть, а монахини и те, кто в храмах работают, разве у них юбки выше колена или косы навыпуск?! Каждому свое....

Анна Тамбовцева

Я в хиджабе видела только красивых женщин, и они были нарядные и яркие. Впечатление положительное. Хотя, у нас в Сибири это крайне редкое явление.

Алия Эсанбекова

я сама мусульманка и знаю про хиджаб, но мне кажется не все кто носит хиджаб искренны, сейчас хиджаб стали использовать в разных других целях.

3i
332. istore

Да вы правы . Я считаю что это мусульманская одежда хотя в нашей республике никогда не носили хиджаб волосы закрывались одежда тоже была закрытая но эта была наша национальная одежда , это веяние уже идет из арабских стран навязывание как бы своей национальной одежды

Алия Эсанбекова

Да, казашки не носили хиджаб, наши бабушки носили похожее белые "кимешек" , по моему мнению чтобы быть истинной мусульманкой не обязательно носить хиджаб, но и не одеваться открыто, а одеваться прилично

3i
332. istore

Да не нужно одеваться открыто вот и все . А у нас девушки оденут черное закутаются как бабайка смотреть противно страшные такие становятся ужас да и внушают всем что они одеваться по сунне

Алия Эсанбекова

ну это их выбор

3i
332. istore

Ну да конечнр

Ирина Брынцева

Это их культура и нужно её( культуру) уважать. А представляете, что они( девушки в хиджабе) думают о девушках в ну ооочень коротких юбчонках??

Bibigul Musina

Если это не свойственно ей, той стране и тому обществу где она живет- то отрицательное. Хотя это ее выбор, главное чтобы не было последствий

Я Счастливая

Имеют право, но только где-нибудь у себя, а у нас светское государство. Да и побаиваюсь их после всех этих террористок в метро и автобусах.

Светлана Терефе

вообще никаких отношений с этими женщинами нет.А если серьёзно -то всё зависит от этнических традиций, долго объяснять..А вам оно надо?

Кайрат Ахметов

отрицательное особенно кто закутан в черное по самые глаза очень похожи на предвестниц смерти такое ощущение и в душе они так

A.
A.b.c.

В странах со своим вероисповеданием и традициями пусть носят. А в светских государствах надобно бы ассимилироваться.