Куклукс Кланов. Н В П!!!

А Вы склоняете "кофе", "кино", "таёту" по падежам? Или Ваше образование от русофобов?

Ответы · страница 2
Юлечка:))) ...

я училась в классе с углубленным изучением русского языка. ни в коем случае не склоняю)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Потому, что Ваше образование от русофобов.

Юлечка:))) ...

я сказала то же самое, только синонимично

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам РУССКОГО языка. Как было у нас ВСЕГДА, во все времена. Как это делается во ВСЕХ странах. Иначе вымрем.

..

Привет, дружище! интересно стало почему это нерусь устанавливала правила склонения???

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Правила склонения устанавливал русский народ.

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! кофе, кофею, кофея, о кофее... Кино, кине, кину))) А вы что? Падежов не знаете??

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам РУССКОГО языка. Как было у нас всегда, во все времена. Как это делается во всех странах. Иначе вымрем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну разрешили же неопределенную форму слова кофе... Скоро разрешат склонять несклоняемое...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​"Разрешили", не "разрешили". Не стыдно? Правила РУССКОГО языка устанавливает нерусь пархатая. А она спит и видит, как через изменение языка уничтожить русский дух.
Представьте себе, как дико звучали для русского уха "несклоняемые" лет сто назад.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не представляю, я родилась чуть позже)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Слабое, значит, воображение.

Дарья Тарасова

Не склоняю, могу сказать, может по кофейку, а в остальное время кофе остается кофе

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​"Кофе" нужно прежде придать русский вид. Тут возможны варианты - кофь, коф, кофий, кофа, кофье. Любой из этих вариантов склоняется легко.

Дарья Тарасова

Это типо, пошла на кухню за кофем ? )))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Тут возможны варианты - кофь, коф, кофий, кофа, кофье. Любой из этих вариантов склоняется легко.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что-то никто не требует от америкосов вместо "ыашн" говорить "русский" и склонять правильно.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Повторение - мать учения. А тут с дополнением.

Григорий Макаров

а в чем смысл всего этого разговора? пусть кто как хочет, так и говорит.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

По-русски всем нужно говорить правильно, по-русски.

Григорий Макаров

мы просто много лет говорили так.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам РУССКОГО языка. т.е. склоняться. Как было у нас ВСЕГДА, во все времена. Как это делается во ВСЕХ странах. Иначе вымрем.

Dreamer Arrow

нет. не склоняю. и особенно беяст ведущие которые склоняют КЕМЕРОВО

Куклукс Кланов. Н В П!!!

У нас не склоняют хохлячьи фамилии. Хотя сами хохлы их склоняют.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Светик

И-кофе,Р-кофе,Д-кофе,В-кофе,Т-кофе,П-кофе....так и все остальные слова

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Маргарита Злющая (77Мск) '); return false;" href=" +друг" target="_blank">sprashivalka.com/2790548/follow?token=9d7ad2b0e8">+друг

Куклукс Кланов. Н В П!!! онлайн

Сестрица Аленушка

Да мы вообще просто образованны.... вне каких-либо веяний времени...

Наталья Утоплова

иногда ошибаюсь но это не смертельно и оставьте наш народ впокое

Валентина Леонтьева(Карелия )

Эти слова не склоняются и я отношусь к этому правилу с уважением

Товарищ Товарищасухова

О падежах и родах))) Кофе - если хороший, то ОН ( на украинском, кава - ОНА). Ну, а то, что обычно нам пытаются впарить - тоже, вроде кофе, но - ОНО, г ....

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ты в своем репертуаре - все философствуешь ....

Товарищ Товарищасухова

какая там философия... одни рецепты

И Е

от правил русского языка наше образование. Но таёту склоняем)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему "но"? Всё, что попало в русский язык, должно подчиняться правилам русского языка.

че больше поговорить не о чем как только учебники в нос тыкать?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Даа, выдала себя с головою, двоечница.

Татьяна Бочарова

Я ничего не склоняю. Я пью кофе, смотрю кино и катаюсь на тойоте

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

это типа сижу в кине??жесть....по ушам прям как бритвой проехали

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А представь, как резало слух всем русским людям появившаяся лет сто назад несклоняемость!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

все возможно,ну мы уже в другом веке живем

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

да у нас вообще половина слов заимвствованы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂 Смешная, и чё теперь, говорить нам на всех языках сразу? Кроме русского, разумеется.
Повторяю, во все времена были заимствования, но ВСЕГДА этим словам придавался русский вид и они использовались по правилам русского языка!
Слова всех европейских языков, кроме фино-угорских процентов на 90-95 происходят от русских.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

ну чет у тя прям фетиш по русскому наречию))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, просто унизительно и неправильно подчинятся правилам, которые сочиняют русоненавистники.

Сашка Пупкин

Это Вы у Фурсенко спросите, Кофе - точно он, а оно это Фурсенко !

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кофе - оно.
А Фурсенко тут вообще ни при чём.

Сашка Пупкин

так с его подачи же новые правила рус. языка ввели !!!

Сашка Пупкин

Я уже писал, кофе теперь он !!!

Сашка Пупкин

Он был всегда, но теперь то оно !!!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Владимир

Я при случае и на метре в пальте не против прокатиться 😳

Дарья

пальто,домино тот же случай-несклоняемый. полно таких слов

Дарья

есть правила. лично мне уши режет неграмотность

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Эти правила установила безграмотная нерусь.

Дарья

ну идите в думу,избирайтесь и придумывайте свои. что пустословите-то тогда

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надо говорить по-русски правильно, не взирая на нерусские правила русского языка.

Дарья

эти правила не нами придуманы,не нам их нарушать. несклоняемость слова порой лишний раз подчеркивает его иностранное происхождение и нерусские корни. не нравятся взаимствованные слова-русский язык велик и могуч,используйте синонимы. кино-фильм,пальто-шинель,тойота-иномарка,кофе-кофейный напиток и тд и тп

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам русского языка. Как было у нас всегда, во все времена. Как это делается во всех странах. Иначе вымрем.

Турандот

Еще можно спросить о пальто, кашне........ Но таёта склоняется

Турандот

Просклоняйте, пожалуйста, слова кино, кашне, кофе (не кофий -устар_

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Все слова, попавшие в русский язык должны подчиняться правилам РУССКОГО языка, т.е. должны склоняться. Как это было во все времена, в 19-м, в 16-м, в 10-м веках. Когда национальное самосознание было здоровым.

Турандот

Язык постоянно пополняется иностранными словами. Такова жизнь.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всегда пополнялся. Но всегда попавшие в русский язык слова подчинялись правилам русского языка.

Турандот

Не всегда.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, если не считать последние лет сто.

Ви
Вика

А разве ещё скажите что продавец, врач и полицейский тоже)))

Ма
Марго

средний род не склоняется, а тайота японское слово, вообще

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всё, что попало в русский язык, должно подчиняться правилам только русского языка. Как было во все времена до 20-го века. И так должно быть всегда. Иначе вымрем. Что ныне и происходит.

Ма
Марго

у меня хохлятская фамилия (на ко оканчивается) и её склоняют...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что самое смешное, такие фамилии склоняют хохлы. А русские почему-то нет. Идиотизм.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Обратите внимание. Так и есть.