Куклукс Кланов. Н В П!!!

А Вы склоняете "кофе", "кино", "таёту" по падежам? Или Ваше образование от русофобов?

Ответы · страница 7
Дина Волк

Таета склоняется

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Легко склоняется всё, что попадает в русский язык.
Так было всегда. Т.е. десятки тысяч лет до 20-го века н.э.

Ирина Алексова

а вам какое дело?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Главная причина не язык. а русофобия. НАТО. ЦРУ. МАСАД. Вот причина.

Ирина Алексова

мы же пытаемся говорить о национальном достоинстве.Пусть Россия остается национальным достоинством России

Ирина Алексова

Вы еще Ивана Грозного пожелайте!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Желаю. Он успешно боролся с ересью жидовствующих.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Победил. Чем очень сильно способствовал развитию России. Потому и очерняют его ныне усиленно.

Мири

не склоняю.зачем

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что бы говорить по-русски правильно.

Мири

слова иноязычные.не склоняются они.и я говорю по-русски правильно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не имеет никакого значения их происхождение. Попали в русский язык, значит должны склоняться. Так было всегда! Когда мы росли и числом и мощью. Как перестали склонять, так стали загибаться.

Мири

как раз по правилам русского языка они и не склоняются

Мири

ну да

Аглая

не склоняю...........

Аглая

☺️

Ника

И мужчин😂😂😂

Ника

😝

Пушистая

Таёту что такое?

Пушистая

Я привыкла говорить так как говорю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А надо говорить правильно. По-русски. Иначе вымрем.

Пушистая

)) ну ёмоё....ну режет мне по ушам когда я слышу шо давеча))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А представь себе, как резало слух русским людям начавшаяся лет сто назад катавасия с несклоняемостью!

Пушистая

Времена меняются и люди тоже....ты же не ходишь в рубахе поясаный верёвкой

Марина Григоревская

Нет. Не склоняем

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Зависит от понимания важности.

Марина Григоревская

Ну не знаю.... Столько лет было правильно... теперь не правильно... А ч\з энное кол-во лет скажут, что ЭТО не правильно!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, без своих мозгов жить сложно. Наверное.

Марина Григоревская

Спасибо за общение. Вы очень вежливый. И воспитанный тоже

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Это, что б доходчиво было.

Сs
Светлана svetlana

Не склоняется ы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всё, что попадает в русский язык должно подчиняться правилам русского языка.

Сs
Светлана svetlana

Как так же? Хочешь кофе что ли Это же не правильно

Сs
Светлана svetlana

Нет нет правильно Все я уже сама запуталасье

Сs
Светлана svetlana

Вы случайно не учитель русского языка?

Сs
Светлана svetlana

Понятно теперь ваше терпение

Галина Ефимова

"Таёта"-это что?

Галина Ефимова

Ого!!!А ничего,что она-"Тойота"?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

По-русски-то правильно "таёта"

Галина Ефимова

НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Ефимова

Кто бы говорил!Спроси у кого-нибудь пограмотнее!

Vera Pilyukova

К.Кланов, от кого такая уверенность: плевать на всех и вся?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Всё должно быть по-русски!

Риточка

таёту это чито?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Машинка такая. Японческая.

Риточка

аааааааааа)))))))))))))))))) типа тойота)))))))))))))))))))

Байкер Эндуро

Какаву склоняю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам РУССКОГО языка. Как было у нас всегда, во все времена. Как это делается во всех странах. Иначе вымрем.

Света Кнутова

особенно таёту

Ангелина Зиновкина

От русофобов...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам РУССКОГО языка. т.е. склоняться. Как было у нас ВСЕГДА, во все времена. Как это делается во ВСЕХ странах. Иначе вымрем.

Ангелина Зиновкина

Учитывая, что училась в далёкие года, образование было на уровне и знания соотвеиственно. Правила до сих пор помню....

Миннигель

кина не будет

Неизвестно Неизвестно

именно такое

Неизвестно Неизвестно

согласно, но слов из песни не выбросить

Анна Павлова (Кожина)

Не склоняю)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В развитом чувстве национального достоинства, в уважении ​своего Рода, своих предков и их обычаев. В числе прочего.

Анна Павлова (Кожина)

Согласна!!!Но как это связано со склонением заимственных слов???Не лучше ли,давать свои "русские " названия???

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Надо же! Рад!
Конечно, лучше. Но, не всегда возможно. То же кофе сложновато заменить русским словом. Но, придать ему русский вид, обрусить необходимо. Варианты здесь такие: кофь, коф, кофа, кофий, кофье. Какой лучше приживётся. Тут стоит представить себе, насколько дико звучало для русского уха в конце 19 - начале 20-го веков это несклоняемое "кофе"! Согласна?

Анна Павлова (Кожина)

Было время,когда кофе называли "кофий" и тем не менее,не прижилось. Не знаете,почему???

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Навязали усердные русоненавистники.

Фе
Феникс

я не склоняю

Фе
Феникс

у Вас навязчивая идея кого-то подчинить, склонить...правила РУССКОГО языка придуманы много лен назад, думаю, это были умные люди, и знали свое дело.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Конечно, умные. Но, совсем не так уж давно, какие-нибудь лет сто назад. И совсем не русские люди. И своё дело по разложению, уничтожению русского Рода, конечно, знали.

Фе
Феникс

ну для меня 100лет это давно. а что для вас русский Род?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Русскому Роду многие тысячи лет. И ВСЕГДА он придерживался СВОИХ правил. Потому жив до сих пор.

Фе
Феникс

хорошо, пускай, ваше право так думать...а имеет ли отношение ваш Русский Род к славянскому?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

По нормам русского литературного языка эти слова несклоняемые.
К несклоняемым существительным относятся: 1) многие существительные иноязычного происхождения с конечными гласными -о, -е, -и, -у, -ю, -а (соло, кофе, хобби, зебу, кешью, бра, Дюма, Золя) ; 2) иноязычные фамилии, обозна­чающие лиц женского пола, оканчивающиеся на согласный (Мишон, Саган) ; 3) русские и украинские фамилии на -о, -их, -ых (Дурново, Крутых, Седых) ; 4) сложносокращенные слова буквенного и смешанного характера (МГУ, МВД, завкафедрой) .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам русского языка. Как было у нас всегда, во все времена. Как это делается во всех странах. Иначе вымрем. Потому, что утрачиваем национальную гордость.
2. "Нормы русского литературного языка" созданы русофобами, нерусью лет сто назад именно с целью снижения у нас чувства национального достоинства.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

3. Хохлы свои украинские фамилии на -о склоняют. А нам почему-то запретили.

Ка
Каринка)))

Не склоняю...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Значит, образование Ваше от неруси русофобской.

Ася Акулова

Не склоняю )

Ася Акулова

Как интересно! !!но. ....как -то непривычно

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вы не представляете, как было непривычно русским людям впервые не склонять!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Впервые не склонять! Всегда всё склонялось, а тут вдруг нельзя!

Ася Акулова

Когда я училась, не склонялось .....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

В 19-м, в 18-м, в 17-м, 16-м, в 10-м, в 5-м - НИКОГДА НЕ СКЛОНЯЛОСЬ!