Куклукс Кланов. Н В П!!!

А Вы склоняете "кофе", "кино", "таёту" по падежам? Или Ваше образование от русофобов?

Ответы · страница 6
Ла
Лада

Это заимствованные слова

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 ​Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам РУССКОГО языка. т.е. склоняться. Как было у нас ВСЕГДА, во все времена. Как это делается во ВСЕХ странах. Иначе вымрем.

Ла
Лада

Точно, ты баран с авой волка. Да ещё и старый. Иди на фиг

Ирина Романович

помоги просклонять КОФЕ!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Первым делом нужно придать слову "кофе" человеческий вид. Тут возможны варианты - кофий, кофь, кофа, коф. А дальше ещё проще. По правилам.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А Вы представьте себе, как было "не очень" русским людям, когда им запретили придавать чужим словам русский вид и склонять их по-русски. Вот это было очень даже "не очень"!

Ирина Романович

МНЕ НЕ НРАВИЛОСЬ,КОГДА НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКЛОНЯТЬ МОСКВА-РЕКА И АЛМАТА, НАПРИМЕР! СЕЙЧАС МОЖНО!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Хаа-ха! "Нельзя"... "Можно"... Надо!

Лилия

Я татарка. Мне всё равно.

Лилия

Вот именно. Если очень надо...можно и на пальцах обьяснить.

Андрей :\>_

тойоту запросто склоняю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​"Кофе" нужно прежде придать русский вид. Тут возможны варианты - кофь, коф, кофий, кофа, кофье. Любой из этих вариантов склоняется легко.

​Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам РУССКОГО языка. Как было у нас всегда, во все времена. Как это делается во всех странах. Иначе вымрем.

Ле
Лета

я метиска, простительно

А как их можно и к чему?)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Алла Перова

Кофе и кино не склоняем

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​А надо бы. ​Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам РУССКОГО языка. Как было у нас всегда, во все времена. Как это делается во всех странах. Иначе вымрем.

Юльция

кофе и кино не склоняю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

На
Наталья

а "таёту" так пишется?

На
Наталья

значит ваше образование???

На
Наталья

тогда при чем здесь индюк?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам русского языка. Как было у нас всегда, во все времена. Как это делается во всех странах. Иначе вымрем.

На
Наталья

)))) и что все заимствованные слова читаются и пишутся так, как захочет русский человек?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Как принято правилами русского языка.
За очень долгую жизнь Великого Русского Рода мы восприняли немалое количество иноязычных слов. Но Вы их не сможете определить. Потому, что во все времена Русский Род уважал себя. Потому и дожил до сего дня. А без самоуважения выжить невозможно.

На
Наталья

какой бы ваш русский язык не был, но тойота пишется и читается тойота)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, вот написалась и прочиталась, как я здесь написал.

L S D

Я люблю русский язык!

L S D

Не склоняю.. Толькл вот слово "таёту" мне не знакомо)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кто любит русский язык, тот склоняет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Несклоняемость навязала нам нерусь лет сто назад.

L S D

А есди без паранойи?)) давайте тогда начнем на старорусском вещать, аз есм и т.д.))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Если без паранои, то нужно склонять.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Навязанная несклоняемость - это не развитие русского языка, а его деградация, влекущая за собою деградацию национального самосознания.

Мадлен

Пущай стоит не падая.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Прошлое

я и склоняю и спрягаю

Вадим

,,Таету"' не склоняю...

Вадим

Склоняю ТОЙОТУ...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Йо пр-русски сливается в "ё".

Вадим

А я и БМВ пишу в оригинале..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Все слова, попадающие в русский язык, должны подчиняться правилам русского языка. Т.е склоняться. Как оно было во все времена, когда у русских было здоровое чувство национального достоинства.

Вадим

Ух ты!

Ход Конем.

Не склоняю.И не буду.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Значит у Вас "образование" от неруси русофобской.

Ход Конем.

То есть, по-вашему - никакого?! Интееерееесно девки пляшут....Сразу по четыре в ряд!

Старая Мразотная Обезьяна

еще пальто забыли..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, много ещё таких "несгибаемых, деревянных уродцев-иноземцев"...

Кристиночка Петровва

По всякому бывает !

Кристиночка Петровва

Мне так иногда удобнее говорить !

Галина Бурдилева

шо це таке "таёта"?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"язык меняется и адаптирует под себя все заимствования" - я с Вами полностью согласен! Вот и "адаптируем".

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну?! Так, значит, склоняем всё?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Угу. "Нуоки" вот всякие... Есть простые, очень хорошие русские слова - "хорошо", "добро", "ладно", "договорились", " пусть так", .......

Галина Бурдилева

а мне вот нуоки нравятся, коротко и ничего не выражают, можно не парится 😄

Галина Бурдилева

фигня, если бы было токо по вашему до сих пор на санскрите разговаривали бы

Первоклассная Мимикристка

Что такое таета???)

Первоклассная Мимикристка

Богато у тебя с друзьями..)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Обустраиваюсь в Спрашке поудобнее. Всякую гадость в ЧС. Людей поинтереснее в "друзья". Формирую круг более приятного общения.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Плыть по течению не моё дело. Я некрещённый.

Первоклассная Мимикристка

Не..ну, круг общения-это хорошо...) Я только ЗА..)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, и прекрасно. Будем ладить.

Мариночка Марина

Не склоняю. А что?

Мариночка Марина

Я тебе больше того скажу...я еще и Иваново, Орехово-Зуево и тому подобные названия не склоняю)))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Спасибо. Я тоже скажу тебе больше. Всё, что попало в русский язык должно подчиняться правилам русского языка. Иначе нам крышка.

Мариночка Марина

Вот-вот)Спасибо за понимание)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так, что склонять надо ВСЁ.

ДА
Денис Алексеевич

Не заморачиваюсь

ДА
Денис Алексеевич

Чего пояснять? Говорю правильно и не думаю о русофобах, мне нах насрать

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ПРавильно, значит, склоняешь?

ДА
Денис Алексеевич

Как хочу, так и говорю. Мне плевать на русофобов, равно как и на помешанных т.н. патриотов русской словесности