Магистр Околовсяческих Наук

Глядя как Святые Отцы пересели с ослов на Лексусы ...а кельи сменили на особняки ..понимаешь!!!что Канон коим они так гордятся можно чуть технически обогатить.....итак... Если бы Иисус жил в наше время!! на какой тачке он бы сейчас гонял на ваш взгляд??

Ответы
Творец Джентльменской Фигни

Только в православии такое скотство среди Святых Отцов. Только в православии глава миллиардер. Папа Римский живёт в келье и не цепляет на себя много много золота и брюликов. Он отказался от благ, которые ему положены по регламенту.

Магистр Околовсяческих Наук

Деградация веры

Творец Джентльменской Фигни

Абсолютная деградация. Да и не вера это, эти зажравшиеся скоты поменяли веру в Бога, на веру в Золотого тельца. Это религия, самый крутой бизнес. Особенно в России

Магистр Околовсяческих Наук

Один из моих учителей говорил...никогда не вступай ни в какие организации потому что со временем все они деградируют...прав был учитель

Творец Джентльменской Фигни

Нет. Если выгодно, то надо вступить

Магистр Околовсяческих Наук

Не так...поддержать не вступая

Евгений Андреев

Он боролся с такими проявлениями в церкви. Его за это местные церковники невзлюбили. А он бы гонял на велике или максимум, мотоцикле недорогом.

Елена

Он бы вряд ли что то в собственности имел...скорее автостопом

Магистр Околовсяческих Наук

Или общественным транспортом??

Елена

за общественный транспорт платить надо....он по сути не работал, откуда деньги на проезд?

Магистр Околовсяческих Наук

А кормил и поил 12 тунеядцев целый год на какие шиши??Ну воду в вино мог превратить...а вот смоковнице плоды не смог наколдовать... побежал за топором и срубил ее..чудо не произошло

Елена

Так может они с собой приносили. Ну или фокусы же он показывал...может за деньги.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..он же коуч... исцелял за деньги..воскрешал

Эльмира Фассахова

🤨религию превратили в бизнес,налогами не облагаются....🤨

Магистр Околовсяческих Наук

Это уже не вера а работа...я задам этот вопрос позже

Добрый

У святых отцов не было ослов,они пешими были

Добрый

Пешими они были...слышишь...ПЕШИМИ

Магистр Околовсяческих Наук

Поп, а поп, а почему ты едешь на троллейбусе, а не на осле?
На эти слова батюшка повернулся к милиционеру и произнес:
-Да я бы поехал на осле, да они все в милицию ушли.🖼

Добрый

А что на этот счёт ответил бы кирилл ?

Магистр Околовсяческих Наук

Ну у Кирилла жопа не раздавит байк...мог бы в банду Иисуса вступить

Добрый

Поосторожней со словами,ото тут есть ярые его поклонники,вмиг раздавят тебя и фамилии не спросят.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну рокеры же банды создают

Ирина

на какой нибудь.он и тогда не нищенствовал

Магистр Околовсяческих Наук

Ну на паперти не сидел...бабло водилось...может Китаец какой нибудь??

Георгий Ламбоцкий

я им свою ниву хотел пожертвовать

Георгий Ламбоцкий

это не главное. главное добрая воля каждого

Магистр Околовсяческих Наук

Меня учили что если прозвучало слово Каждый...то это утопия

Георгий Ламбоцкий

демагогия

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда добавьте Каждый Веруюший в Бога и каждый верующий в сатану

Георгий Ламбоцкий

перечитайте коммент выше

Аптер Пётр Яковлевич

Я такие кощунства не комментирую.

Магистр Околовсяческих Наук

Ваше право...другие зато очень бойко комментируют

Аптер Пётр Яковлевич

Это их выбор.У сатаны торбы большая.

Магистр Околовсяческих Наук

Сатана и его рай для грешников очень привлекательны...и пока праведники будут в раю бога жевать морковку в раю саианы будут шашлычки пельмешки и кондициионеры

Аптер Пётр Яковлевич

Доброе утро Вам и успешного дня!

Магистр Околовсяческих Наук

Доброе..и вам

Аптер Пётр Яковлевич

Благодарствуйте.

Ма
Марина

По вашей логике - на вертолёте.

Магистр Околовсяческих Наук

Такие версии были..как и общественный транспорт

Екатерина Емелина

На внедорожнике каком-нибудь.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну если по пустыне то лучше Тойота Пиоджер...1 место заняла

Екатерина Емелина

Согласна!

Евгений Юрьевич

ты в Саудовской Аравии был?

Евгений Юрьевич

херово ты Коран и Библию читал!!!)

Магистр Околовсяческих Наук

Расскажи мне как Богатому в рай попасть ..по словам Иисуса...легко ли??

Евгений Юрьевич

никак!)

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...легче продеть верблюда в игольное ушко чем богатому попасть в рай..так сказал....а вот вчера передачу пркпзывали

Магистр Околовсяческих Наук

Про раскол церквей...и краешком показали Патриарха идущего через личный парк к особнячку типа Версаль...

Лекса

Так и ездил бы на ослике.

Лекса

Полагаете сейчас бы он на вертолете летал?

Магистр Околовсяческих Наук

Пока вопрос про авто...на вертолете думаю нет...самолет ему тоже не нужен......кто то сказал общественный транспорт...близко к вашему варианту

Лекса

Для вертолета не нужен аэродром....присядет почти в любом месте.

Магистр Околовсяческих Наук

Можно нанять...

Лекса

Можно.

Kорнелия

Это всегда был бизнес

Магистр Околовсяческих Наук

Не думаю..вначале нет...это был больше протест...нищим обещалось царство божье...их религия

Kорнелия

И где тут протест? Я думаю это изначально была сладкая пилюля, для нищих и убогих, которая успокаивала их и давала надежду, на вечную и лучшую жизнь, а между тем кто им дал эту пилюлю уже тут жили счастливо и богато, любая религия это управление массами, толпу баранов надо мотивировать и направить и они будут терпеть невзгоды и умирать

Магистр Околовсяческих Наук

Протест в распростренении наперекор Факелам Нерона

Kорнелия

Есть такое хорошее римское слово, которое прижилось в наши дни Стимул - палка погоняющая осла. Вот все это палки погоняющие ослов, только на разный манер и протест в их же числе

Магистр Околовсяческих Наук

Офигеть..а я не знал..вот спасибо...ценно!!!.....хотя Стимулом называют и Зарплату...и кое кто сравнивает с морковкой

Al
Alex

Ламборгини эгтисто

Al
Alex

Нет. Вот такой🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Ну богу конечно лучшую тачку подогнали бы его ученики стритрейсеры

Al
Alex

Лучше этой по моему нету..

Магистр Околовсяческих Наук

Ученики не поместятся...вот я думаю...🖼

Al
Alex

Тоже ничего..

Магистр Околовсяческих Наук

И Магдолену не стыдно прокатить на такой

Алексей Пимяков

ему этого не надо

Алексей Пимяков

по еврейски и может . но потомки ноя чуть не такие.

Магистр Околовсяческих Наук

Иштар..он спас Ноя 🖼

Алексей Пимяков

ну да их отец .а кто он знаете

Магистр Околовсяческих Наук

Знаю...это Верховный Бог Финикийцев..Народа Ханаан..и Иудеев.....Эль(Ил Эл Илу Элоах Аллах)...вот финикийцы его изобразили....🖼это Элоах

Светлана Филюкова (Мериясова)

НА СВОИХ ДВОИХ...

Магистр Околовсяческих Наук

Это вряд ли...🖼

Светлана Филюкова (Мериясова)

ЕСЛИ ЭТО---ИИСУС, ПЕШКОМ...

Магистр Околовсяческих Наук

Да на ослике он в Иерусалим вьезжал...на транспорте того времени

Светлана Филюкова (Мериясова)

ЭТО БЫЛ ПРАЗДНИК...

Магистр Околовсяческих Наук

Аурус может быть??в Москву на чем то надо вьехать

Светлана Филюкова (Мериясова)

МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

Ирина

Он бы не гонял

Ирина

Да

Раиса Шевцова

Без разницы

Магистр Околовсяческих Наук

Ну на Таврию вряд ли бы сел

Раиса Шевцова

Наверное

Магистр Околовсяческих Наук

Я вот думаю...он и ученики поместятся...🖼

Раиса Шевцова

Наверное

Лукас Шакал

Рено Логан

Магистр Околовсяческих Наук

Возможно...а сколько учеников поместится?

Ук
Уклава.

не Логан, а лоХан.

Магистр Околовсяческих Наук

Китаец что ли?

Св
Свят

На Приоре .

Магистр Околовсяческих Наук

Спасибо...вариантов много уже