Ел
Елена

У вас не было такого чувства, что отвечая на безобидный вопрос, ты вдруг понимаешь, что твой простой ответ можно понять как то неправильно. И , боясь всяких ухмылок, ты просто стираешь свой ответ и думаешь "А ну его!"?

Ответы
Виктор Правдин

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы!

Виктор Правдин

Благодарю! 🌹

Ел
Елена

🤝 и я

Ел
Елена

)))

Владимир Сидашенко

Лен, а сей вопрос, сам по себе, ведь тоже может быть понят неправильно?) Меньше всего думайте, глупость пишете или нет, вы выражаетесь, выражаете свои мысли, хотите узнать что-то для себя новое или непонятное, и это главное! А как кто-то там отнесётся к вашему вопросу, да какая разница? Троль попытается "повонять", нагадить, напакостить, нормальные люди либо промолчат, либо, если их заинтересует тема, вам ответят или подскажут... А бояться всего - ну глупо-же?)

Владимир Сидашенко

Ленусь, это и есть одиночество, у меня та-же история, только вот супруга ещё и запойная...(

Владимир Сидашенко

Ненене, она нормальна, преподаёт в вузе, но запойная...

Ел
Елена

может быть, давайте еще поболтаем как нибудь, я сейчас бегу в бассейн, а психоанализом люблю заниматься, если хотите тоже, зайдите ко мне ч личку, чтоб не потеряться, удачи!

Владимир Сидашенко

Взаимно, хорошо отдохнуть)

Ел
Елена

спасибо!

Алексей Овчаров

................................................Было у парня три девушки.На какой женится он никак не мог решить.И тогда он дал им по 500 долларов и решил посмотреть...Первая накупила ему рубашек,трусов,маек,брюк...вторая себе: трусов,косметики,туфлей...третья вложила в бизнес и через месяц принесла прибыли 500 долларов.На которой он женился?????????????????????????????.......................................................................

Ел
Елена

и на какой?

Алексей Овчаров

это вопрос!!!!!!!!!!

Ел
Елена

а я вам уже отвечала, теперь вы мне

Алексей Овчаров

1-я 2-я или 3-я?????

Ел
Елена

Алексей Овчаров

а я за ту у кторой сиськи больше!!!!!!!!!!!!!!!!(вообще тот первая,

Евгений

Значит ,,Вы,, не уверены в своем ответе. Либо некая боязнь критики и опровержений, или насмешек. Что опять же говорит о неуверенности. ..Вам нужно прежде всего понять для себя, что здесь Вы высказываете исключительно свою точку зрения, свое видение. Как и все мы здесь!😊✌ Так что не стоит ничего стирать!

Ел
Елена

ну, буду стараться

Борис

Свой ответ нужно расшифровывать и стараться, чтобы он был понятен собеседнику.
Вот и все.
И никогда не нужно уходить от вопроса. Это еще хуже, чем не ответить.
И не бойтесь задавать глупые вопросы.
Дурак не поймет, а умный и сам догадается. )))

Ел
Елена

хорошо)

Llll Jjjjj

вообщее... переписочки в инетее ... показывааютт каак наш языык богат метафоричен и многорганен.. .. напишешьь с одним смысломм потом тебя через полчаса ошпарит от пониманияя ... а как поняяли тебя🙂

Llll Jjjjj

я сейчас загуглила про ваш кинофестиваль в прошлом году.. я опоздала на пару деньков в прошлом году... оочень чудноо .. мне кинотворчества.. создания фильмов очень интересна .. я на дилетанстком уровне тоже балуюсь созданием фильмов .. у вас все ооочень круто и восхитительно🙂

Ел
Елена

да, правда, он ещё хорош тем, что много возможностей обшаться, есть также фестиваль непрофессиональных режиссеров, приезжайте

Llll Jjjjj

я вам очень благодарна, что вы мне рассказали о таком замечательном мероприятии ... для меня это правда очень интересная тема ... спасибо огромное ... 🙂

Ел
Елена

спасибо за интерес к нашему городу , пишите, приезжайте

Llll Jjjjj

спасибо большое за приятную беседу и приглашение, непременно🙂

Ва
Валери́

По поводу любого определения можно определённо определить, что в определении определённости определённо существует определённая неопределённость... Ведь всё так просто... 🌹🖼

Ел
Елена

не боитесь, что вам перезвонят все, кто читает?

Ва
Валери́

Да это не страшно... Лишь бы Вы маякнули .. Вы дайте последние четыре цифры и я пойму, что это Вы..

Ел
Елена

Ва
Валери́

Ждём`с🌹

Ел
Елена

я вам звонила

Lаzy

Бывпет. Но редко. В основном- вопросы касающиеся политики. Понимаю- мои враги не здесь. И вопросы решаются не здесь. Потому- часто убираю. Свои ответы. Если не выдержал и таки написал.

Ел
Елена

я эти вопросы вообще обхожу, мне кажется, глаза есть везде

Lаzy

Так и я обхожу. Как правило. А если в порыве и написал- в основном потом убираю.

Ел
Елена

мне кажется, так лучше, хотя высказаться хочется

Lаzy

Слава Богу, у меня есть возможность высказаться. Причем- убебительно. Так, чтобы меня услышали... В и5тернете- хочется отдохнуть. От грязи... Да и далеко немвсегда он у меня бывает. Хорошего Вам дня.

Ел
Елена

и Вам

Дмитрий

нет не стираю . как можно стереть когда уже сказал.для кого то правда смешна даже если ее подали сложной формой бытия .А ну его не понял все так не понял.мы же понимаем🧐🤣

Ел
Елена

Положа руку на сердце,
что красивей закатов августа?
Лучи вплетаются в волосы жгучими лентами —
знаю,что тебе нравится.

Дмитрий

второе августа и день и ночь.мне нравятся рыжеволосые девушки солнечные яркие и люблю борщ.👍

Ел
Елена

любите осень за буйство красок?

Дмитрий

о да .🤗как и мои глаза .

Ел
Елена

🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁

Семён

Нет, не было такого ... я или отвечаю, или нет ... всё зависит от интереса моего к этому вопросу, а просто так, лишь бы от ветить на любой и каждый вопрос, я не делаю этого ...

Ел
Елена

а что еще влияет на то ,ответить или нет?

Семён

Ну наверное настроение ... тоже не маловажно

Ел
Елена

да, влияет, от него и зависит, как относиться к ответу

Семён

🌹🌹🌹

Ел
Елена

спасибо)

Не
Неизвестно

Очень даже часто. Особенно кода на трудные вопросы приходится приводить ответы не из чрева, а конкретно из Библии. Такие ответы многих людей раздражают.

Ел
Елена

понятно

Ирина Карпова

меня сейчас третий раз за 8 лет назвали мужчиной.типа то . как я ответила- так обычно думают мужчины.да. у меня отлично по мужиковедению, но улыбныло.

Ел
Елена

скажите, как дал бы.. по морде!

Ирина Карпова

да там дитя...дет сад!

Ел
Елена

а детсад тем более учить надо

Ирина Карпова

пусть родители учат- чему не научили..а коммент сначала лайкнул, потом лайк удалил..обиделся ребенок.

Ел
Елена

понятно))

Ирина Карпова

так что настроение приподнялось!!и вам того же!

Ел
Елена

спасибо, всег благ!

Виктор Гордеев

Я вообще этого не боюсь,у каждого есть голова,если у человека с головой все полохо,то конечно плохо,просто ничего не советуйте кроме позитива

Виктор Гордеев

Я тут оч давно,было общество "белый(синий) не помню кит,общество самоубиц

Виктор Гордеев

мЕНЯ таскали даже

Ел
Елена

так так то да

А Б

Напомнила известную мысль о том, что мы часто не умеем выразить чётко свою мысль, а слушатель её переосмысливает по своему. Итог, непонимание.

Ел
Елена

да, точно

Petros Grigoriadis

неа я не заморачиваюсь каждый понимает по мере своей распущенности а значит зачем мне себе голову морочить кто как и почему поймет!

Ел
Елена

спасибо)

Petros Grigoriadis

и вам тоже спасибо

Ел
Елена

))

Ел
Елена

🙂

*Просто Гостья*

Я не боюсь, что поймут неправильно, мне неприятно, когда какой то "неустроенный" мэн, напишет какую то гадость для самоутверждения....

Ел
Елена

И я о том же

Ел
Елена

😊

Галина Локтева

Когда у меня хорошее настроение и я предвижу неправильность понимаю,то думаю,а пусть .Это так скучно быть всегда правильным.🙂🥀

Ел
Елена

стараюсь промолчать или не замечать, только влезешь в спор, так и получишь по самое не балуйся

Галина Локтева

А я ,если влезла,то до последнего...если задели.

Ел
Елена

русские не сдаются!

Ел
Елена

👍

Роберт

))) Иногда. Чаще стараюсь более точно выразить. А когда чувствую , что от этого не зависит понимание вопроса адресатом - стираю . )))

Ел
Елена

спасибо))

Sa
Sam/Po/Sebe

Бывает пишешь человеку целую поэму и потом внутри что-то переключается и все, в итоге так же стираю все и забываю про это все

Ел
Елена

вот. вот...

Дв
Дванов

если я не хотел своим ответом "задеть" человека, то не стираю)) а если хотел...то стираю и пишу более продуманный ответ)

Дв
Дванов

🙏

Ел
Елена

🌹

Дв
Дванов

спасибо. но лучше пончик)

Ел
Елена

заходите в гости, угощу!

Дв
Дванов

😌