Александр

Чтобы завоевать доверие и уважение своего ребенка, научитесь выслушивать его мнение и принимать его точку зрения. При этом избегайте острых высказываний и критики в его адрес. Не забывайте, что ваш малыш – личность, а потому имеет право на свою точку зрения. Я именно так считаю и поступаю. Это же правильно?.

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Сохранить доверие и остаться в состоянии друга для ребенка родителю помогает умение спокойно выслушать, без обвинений и упреков. Так вы формируете канал общения с ребёнком, традицию разговаривать и делиться всем. Чтобы ребенок прислушивался к вашему мнению, вы просто слушаете и даёте рекомендации как будто себе: «А я бы в этой ситуации сделал так, а в этой — вот так-то».Не надо делать из ребенка пупа земли,что весь мир крутится только вокруг него,стоит его спрашивать : мое доброе дело сегодня,сколько раз ты сказал спасибо,чем ты сегодня поможешь маме.

Александр

Дети...мои дочки и сыночек, наш малыши - это самые дорогие люди на земле. Дороже их нет никого. Но в целом с Вами можно согласиться..... Всё это что советуете само собой получается у меня и у жены.

Ассоль Апельсинка.

Наши дети- наше все!🎄✨

Александр

Вы абсолютно правы.... Малыши....их счастье и благополучие - это и есть тот самый смысл жизни

Валентина Эскаль

Личность ещё не сформирована , и если следовать всем его мнениям то к чему это приведёт интересно

Александр

Устами младенца, малыша что глаголит? Глупых детей нет....есть очень самоуверенные взрослые

Людмила Бондаренко

Конечно,тогда и будет диалог и ребёнок будет с Вами советоваться при принятии решений..

Александр

Ну конечно! Как без этого?! И это прекрасно....это смысл жизни, её содержание....это наше счастье с женой....

Людмила Бондаренко

Да,терпения ,Вам,и здоровья..

Александр

Спасибо Вам и всего самого доброго в жизни!

Людмила Бондаренко

Благодарю,а Вас,с праздником и Божьей благодати и помощи..

Ольга Твердохлеб

да я считаю что это правильно я так поступала и поступаю со своими детьми и не жалею

Ирина И

Когда дети подрастают это делать все сложнее и сложнее

Александр

Пока трудностей не замечал....и от жены об этом не слышал.... Но всё течёт и изменяется..... посмотрим что дальше будет. Но чистоту в отношениях с детьми, их уверенность в нс с женой, мы сохраним навсегда. В этом уверен

Ирина И

Ну и гут

Елена Данилова

Зачем тебе точка зрения на твоё зрения кого то???

Елена Данилова

Дерево одно под натиском ветра лишь гнется, а дуб можно и повалить😉😆

Александр

У меня четверо детей: три доченьки и сыночек. И мы не в рф и не в израиле....они служить не будут. Для службы в рядах армии рф хватит быдла

Елена Данилова

Ну это твои дети, и ты сам выбираешь, что они будут. Я сказала свое мнение

Александр

Это мои, наши с женой дети. И мы всем чем можем поможем нашим малышам стать очень достойными людьми. А мнение ваше не дочитал до конца: сил преодолеть отвращение не хватило

Елена Данилова

Ну это и понятно весьма. Удачи вам. И благодарю за общение

Татьяна

А вы имеете право на свою точку зрения, или....?

Александр

Имею....но она как правило наша, общая, семейная

Татьяна

Уподобляетесь,этого нет , делать нельзя

Александр

трёп твой мне не интересен....как и ты

Юлия Пак

Битый солдат не имеет гордости. Б.Наполен

Александр

все они сгнили и в прах обернулись: Наполеон Бонапарт и солдат....любой солдат

Александр

о том.... трёп мне не интересен

Юлия Пак

Ну, если ответ по теме вопроса трёп, тады ой! Великий воспитатель.

Людмила Шумейко

Конечно. А поправлять всё-таки надо.

Людмила Шумейко

Да-а-а... Религия - страшное дело. Её и Бог ненавидит. Атеизм - тоже религия. Увы, поздравить не с чем...

Александр

мои святые и ангелы - все в моей семье....живые....не на картинках

Людмила Шумейко

Бога невозможно ограничить картинками (иконами) и преданиями. Это делают люди, такие же, как мы с вами. Дела людей это не дела Творца неба и земли.

Александр

в схоластике я слаб ..... да и не нужна мне она.. Будьте счастливы....смаи по себе....без бога любого

Людмила Шумейко

Оставайтесь в мире. Радуйтесь, это поднимает иммунитет.

Любовь

да только у меня малышей давно нет

Александр

вот об этом как то не приходилось задумываться....насчёт бабушек.... мы сами не плохо справляемся со всеми нашими детьми, со всеми нашими четырьмя сорванцами.....правда супруге помогает помощница....и её дочка с нашими детьми всё время....ей нравится у нас....счастлива.... её бабушка не кричит на неё и не ругает.... смело могу сказать - у меня счастливая семья.

Любовь

и у меня счастливая семья , я за вас рада, честно рада , когда человек может сказать , у меня счастливая семья. я за семью.

Александр

Благодарю Вас....самым искренним образом. Счастья и благополучия Вам и всем вашим....

Любовь

спасибо и вам и вашей семье тепла и уюта.

Та
Тархина

Нет! Они потом на голову садятся!

Александр

каждому своё....у большинства инетных и голов то нет....одни пенисы и вагины

Та
Тархина

Чем больше потопаешь детям тем хуже. Их надо держать в ежовых рукавицах!

Александр

вот этим и займитесь.....и запас воды себе на немощность старчекую приготовьте....не подадут дети напиться...

Александр

хоть что то да делают.....уже не так уж и плохо

Ольга Дубровская

Споров нет, а ещё быть примером

Оксана Александровна

Конечно так и надо поступать

Ольга Хлебникова

Александр,я с вами согласна

Александр

меня, у нас, их четверо... 3 доченьки 4ёх лет и сыночек - 5 лет. И ещё с нами дочка помощницы супруги....ей 5 лет....прекрасная девочка и прекрасный друг для наших малышей

Ольга Хлебникова

вы еще маленькие.. но вы правы, детей надо слушать и слышать

Александр

Наши малыши ещё конечно не большие.....но не глупы они...прекрасны... и быстро ростут

Ольга Хлебникова

я ни чего такого не говорила.... все детки хороши и умны... очаровашки

Александр

Да....большинство именно такие, очаровательные....

Та
Татьяна

Согласна стопроцентно

Olga Mironova

Да это очень правильно

Она

Правильно 👍🤝

Антонелла Варкуселька

это ты к чему сейчас?

Александр

Этот вопрос не ко всем..... девочкам и пьяни он не понятен и чужд

Бумажный Кораблик

Да, правильно. Браво!

Oleg Soro

Прямо Б.Спок

Александр

Я Папа. Я - глава семьи. Вот это трудно игетным детям и оноистам понять