Елена Сафронова

из области фантастики (кому интересно): если бы вы могли повернуть машину времени вспять, кого бы из известных людей вы спасли? ?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

это не возможно. все что должно было состоятся в этой жизни - состоялось. Перебравшись в прошлое или будущее, мы не сможем ни чем ни кому помочь в той нашей настоящей жизни. потому что мы открываем новый пространственно-временной портал с нашим присутствием. конечно в этом новом портале мы спасем кого нам нужно спасти. но в нашем портале. из которого мы прибыли ни кого спасти не удастся - все свершилось."Эффект бабочки" не верен в принципе.Перескакивая из одного времени в другое. мы создаем новое время и пространство. Вот мы перешли во время, когда нам было, например, 3 года. Теперь нас двое. но ведь в настоящем времени второго меня не было и жизнь протекала. как она протекала. Там где нас двое - это новый пространственно-временной коридор (если хотите -Вселенная) с моим присутствием. я могу изменись себя трехлетнего, но в настоящей жизни я не изменюсь, так как ее я уже прожил.

Елена Сафронова

спасибо за ответ!

Тигр Очень Ласковый.

вот например, Вы сможете придти на работу раньше Вашего письменного стола. НЕт. Вы открываете дверь в кабинет, а стол уже стоит на месте, он уже стоит и в завтра и в после завтра, как и мы с вами, только мы поделили время на минуты , секунды, года, а такого деления в природе не существует, столу "до лампочки" который теперь час. Ночь для него порсто Земля в тень ушла.

Анатолий Ефремов

Елена в Священном писании - библии в книге Псалмы 89 глава : 10 стих говорится , что Бог дал людям прожить на этой земле семьдесят лет , а при большей крепости восемьдесят лет и самая лучшая пора из них труд и болезни , проходят быстро и мы умираем .Так вот за этот короткий отрезок жизни который нам отпущен мы должны успеть прийти к Господу , заключить с Господом завет путём водного крещения и тогда Господь вписывает наше имя в книгу жизни и мы получаем вечную жизнь в царстве Божьем . Вот весь смысл нашего прибывания на этой грешной земле . Я вам говорю не надо возвращаться назад , в прошлое , так как это является самым страшным грехом и Бог за это наказывает , а тем более кого то спасать . Все люди которые жили на этой земле сделали свой выбор и в спасении не нуждаются .

Aslan Eyvazov..........баку

Звонок> подруге....> — Я сегодня на работу> не приду!-> Почему?— Муж потерял 500> долларов, ищет...— А ты-то тут> причем?— А Я НА НИХ> СТОЮ...
……………
> > > Приехал мужик в> гостиницу, а ему говорят — мест> нет, есть одно, но там сосед> храпит, так что всю ночь спать не> будете .Мужик говорит: Нифига> — пойдет.На следующее утро: -> Ну как спали?Нормально.— ????????— А я к нему вечером> подошел и сказал: " Спокойной> ночи, милый!", и> поцеловал.Так он после этого, не> только не храпел — всю ночь глаз> не сомкнул !!!>
.…………………..……………………………………….
Ирина Козырева сказала:
Интернет-интернет, отпусти меня в туалет! Полчаса уже сижу, ноги крестиком держу! 🙂
.................НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Каждый раз, в монитор глазея,Обжигаясь несладким чаем,Представляю своих друзей я - Где весёлых, а где печальных. Где-то дождь с леденящим ветром, Где-то сушит жарища кожу, Разделяют нас километры, А сближают стихи, похоже. А ещё нас сближают чувства, Что в стихи удаётся втиснуть. И грустим мы, когда нам грустно, Но стараемся всё ж не киснуть........ВЫ НЕМАЯ ?

Елена Сафронова

нет, я немею от неожиданности ))) а вообще я не поэт, хотя стихи люблю, и не могу найти таких красивых слов, поэтому сердечно вас благодарю

Aslan Eyvazov..........баку

Что ты ходишь как вареный? Разорви на мне сорочку!Изучай меня по ребрам, изучай меня по почкам.Пусть кровать моя со скрипом - не заботься этим вздором:Изучай меня по всхлипам, изучай меня по вздохам.Не ревнуй меня напрасно и не верь любому бреду -Изучай меня по Марксу, изучай меня по Фрейду.Я с тебя теперь не слезу; ты увидишь: это просто -Изучать меня по весу, изучать меня по росту,Изучать меня по лыжам, изучать меня по лужам,Изучать меня пониже, изучать меня поглубже.Я нелегкая загадка - есть во мне четыре пуда.Изучай меня как надо, изучай меня повсюду. ЕЛЕНА

Елена Сафронова

нет слов! Браво поэтессе! честно - мне нравится, вы, наверное, книги пишите... 🌹

Aslan Eyvazov..........баку

Пусть не сбылось…. пусть не сложилось.. пусть это счастье длилось только миг… но как сердечко бешено забилось, когда мы пили кофе на двоих.. Пусть аромат твой всё ещё волнует… и кружит голову нежнейших ласк поток я так ждала ... Ты вряд ли позабудешь В своих руках невянущий цветок.. Я так ждала…И чуточку боялась… Боялась не тебя…самой себя…… Пусть эта встреча в памяти осталась Всего лишь встречей… Видно, не судьба…... Пусть будет так: всё то, о чём мечталось.... пусть эта сказка только лишь на миг.... в моей душе желание осталось от нежных губ...и кофе на двоих...............уже не пишу

Хаос Психоделический

Александра II. Тогда уже в 1881 году в России была введена Конституция, появилась бы демократия, больше свобод и не было бы революции 1917-го года. Никакого послереволюционного бардака, раскулачивания. Из-за того, что Россия не приняла бы коммунизм, на нас бы не напала Нацистская Германия и мы, может быть, даже были с ней на одной стороне, ну или против, но мы были бы сильной страной и снова бы победили, но у нас был бы и император и правитель от народа, как в Великобритании. Не было бы холодной войны и не было бы падения СССР и кризиса 1990-х. Не было бы потерь территорий и повторного возврата и проблем из-за этого, как сейчас с Крымом...

Елена Сафронова

Очень интересное и необычное мнение. Спасибо за ответ!

Вячеслав Розвадовский

Хм...интересный вопрос. Пожалуй Джона Кеннеди. Вся политическая картина сейчас была бы другой. Леннона спас бы. Великий был человек, хоть и дурной временами. Пушкина бы спас. Тут комментарии излишни. Спас бы Наполеона. Его конечно не убили, но я бы попытался уберечь его от похода на русских. Спас бы Сталина. Союз бы всё равно развалился, но не так быстро. Спас бы Марию Антуанетту и Людовика 15-го...по моему 15-го. Не помню. Таким образом Наполеон встал бы чуть позже, а Франция старого образца, умерла бы чуть позже.

Елена Сафронова

действительно, совершенно другой получился бы расклад... Спасибо за развернутый ответ!

Вячеслав Розвадовский

Да всегда пожалуйста. На такие вопросы очень интересно отвечать

Андрей ..........................................

"Создали учёные машину времени. И думаю, куда бы отправиться. Один предлагает, а давайте отправимся во времена Пушкина и спасем великого гения от дуэли. Так и решили. Отправились. Нашли Пушкина, а он как раз готовиться к дуэли. Они говорят, мол не соглашайтесь на стрельбу, пусть это хоть будет кулачный бой. Он согласился. Вообщем, когда хоронили Пушкина - гроб не открывали..."

Дима Лесков

рэя чарльза американский музыкант, автор более 70 студийных альбомов, один из известнейших в мире исполнителей музыки в стилях соул, джаз и ритм-энд-блюз. Был награждён 17 премиями «Грэмми», попал в залы славы рок-н-ролла, джаза, кантри и блюза, в зал славы штата Джорджия, его записи были включены в Библиотеку Конгресса США.

Елена Сафронова

спасибо за ответ, как-нибудь послушаю что-нибудь из его музыки... черные исполнители они особенные

Вадим Сперанский

повернуть машину времени вспять значится... угум. Так допустим у нас есть некий аппарат. скажем капсула перемещающая нас по временной оси. Чтож мы берем и переворачиваем капсулу "вспять"... судя по всему это вверх тормашками... хм что то не получается спасти ни единого человека. Мне кажется или мы делаем что то не так?

Константин Крылов

А зачем кого-то спасать? Человек прошёл свой жизненный путь, сделал то, для чего он в наш мир пришёл и ушёл. Большего он всё равно уже сделать не сможет. Человек не уходит ТУДА, пока не выполнит всё, для чего он пришёл, если только не изменились исходные данные и его миссия стала нецелесообразной... )))

Andrey Titov

Курта Кобейна,Иосифа Сталина,Яна Кертиса,Егора Летова,Алексея Балабанова,Алексея "Угол" Фишева,Эдуарда Старкова,Сергея Курехина,Даймонда Даррела,Джефа Ханнемана,Майка Науменко,Михаила Афанасьевича Булгакова,Гоголя Николая Васильевича,Высоцкого Владимира Семеновича...

Ефимов Виктор

никого, иначе они бы не стали великими. Самый великий Иисус Христос, представьте, что он не взошел бы на Галгофу и его не предал бы Иуда, да о нем и его учении сейчас никто бы не вспомнил. У каждого в жизни свой путь, своя судьба и вмешиваться в это опасно.

Sasha Sinelnikov

Среди Романовых: Петра I от глупостей, "вздыбивших всю Россию", Павла I от предательства окружения, Николая II от политической близорукости и глупой доверчивости. Среди писателей (поэтов): Гоголя, Пушкина, Лермонтова, Гумилёва. Цветаеву.

Елена Сафронова

спасибо за развернутый ответ!

Владимир Monk

всё равно все умрут. и почему спасать именно известных людей? почему бы, например, не дать шанс какому нибудь умному или талантливому подростку, который мог бы принести пользу людям, если бы не умер от болезни или несчастного случая??

Елена Сафронова

согласна, такие примеры, я думаю, были бы интересны и другим

Валерий Носков

Из области фантастики - по ее законам вмешиваться в прошлое нельзя, так как это приводит к неизвестным, иногда катастофическим последствиям. А так - каждый известный человек выполнил свое предназначение. Пусть покоятся с миром.

Елена Сафронова

не поспоришь, железно ) спасибо за ответ!

Валерий Носков

всегда пожалуйста.

Андрей Луговых

А зачем мне поворачивать целую машину времени вспять? Вернуться во времени, вернуть вспять время? Пишите пожалуйста правильно. Понимаю что грамматика сейчас не популярна- сам такой же. Но хоть по смыслу то можно верно писать?!

Андрей Числов

Спасти... Известные люди тем и известны что жизнь их была ярка, пусть даже у кого то и не продолжительна. Спасу... , будет ли он в итоге известен... ни одной кандидатуры. Вот если б пообщаться... - Тимуджин, удивительная личность.

Артур Плоский

Может покажется странным, но спас бы Гитлера..он поднял Германию из глубокого кризиса за пару лет и создал могучую державу, но конечно его внешнюю политику я не одобряю..но с машиной времени я думаю и это можно исправить)

Елена Сафронова

я спросила - вы ответили, спасибо за прямоту

Артур Плоский

ну поснить то хотелось.. мало ли подумаете еще)

Елена Сафронова

да я без претензий, каждый имеет право на свою точку зрения

Андрей Комаров

Суть-если повернуть машину времени вспять: сначала мертвецы будут толпами валить с кладбишь, потом молодеть и в конечном итоге исчезать в утробе матери. Весьма неприятное зрелище. Известных людей не было бы в принципе.

Sergey Big Bear

Царскую семью.А Бланк и вся его жидовская компания:Броншрейн,Джугашвили,Свердлов и прочие зиновьевы с каменевыми просто исчезли летом 1917 года навсегда и безследно.Тогда может и царскую семью спасать бы не надо было.

Маркуш Крэй

никого, цепь событий, эффект бабочки же, может быть они не стали бы теми кто они есть если бы я их спас. Но я бы пожалуй просто посмотрел на Христа, мне безумно интересно было бы узнать о том что там было на самом деле