Восемнадцать+

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров...

Ответы
Владимир Зарубин

Верующие тоже могут делать добро бескорыстно.Спасение Бога не заслуживается добрыми делами людей,а дарится Богом по их вере:Послание к Ефесянам, Глава 2 ●8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: ●9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Дела доброты можно делать без веры и даже без доброты,как Вы это делаете.

Михаил Бодров

Да. Я добрый и неверующий. Но верующие делают добро, ради призрачной надежды на награду от бога. Потому что вы все лицемеры.

Владимир Зарубин

По Вашим словам не скажешь этого.

Михаил Бодров

Что я неверующий? 😂 Точно атеист. До мозга костей.

Михаил Бодров

В этом весь Ваш идиотизм. Прочтите определение слов "атеист"

Алексей Лушин

Я атеист. Но зла никому не сделал. А может кому-то и добро. Не фиксирую в памяти такое, это автоматически делается. Я Божий человек?

Михаил Бодров

Нет. Вы просто хороший человек 🤝

Алексей Лушин

Ну спасибо, Думаю и грехи когда-нибудь скомпенсирует.

Виолетта Королина

не все верующие - лицемеры) Есть же истинные последователи Христа, хотя их и меньшинство

Михаил Бодров

Каждый верующий (последователь христа) лицемер, потому как творит добро ожидая награды за это.

Виолетта Королина

многих верующих казнили только лишь за то, что они дома имели Библию, не рассчитывая на "награду"...

Михаил Бодров

Они были уверены, что ее не найдут, а награда вымышленная для них будет. Так же как вор идет на дело, в полной уверенности, что получит материальные блага, путем воровства, но никогда не будет пойман.

Виолетта Королина

Вот слова Христа: "Когда даешь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди.. У тебя же, когда даешь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая"

Михаил Бодров

Они лицемеры (верующие) не перед людьми. Они лицемеры сами перед собой и их божествами, потому как исполняют закон "божий" ради награды, творят добро ради награды, которое будет в другой жизни. То есть все что они не делают, все ради награды от их бога или богов.

Виолетта Королина

В таком случае, размышляя так как Вы, можно назвать лицемерием все отношения - между мужем и женой, между детьми и родителями...

Михаил Бодров

Нет, нельзя! Отношения между мужем и женой, между детьми и родителями, это взаимные отношения. С богом в одну сторону. 😂🤦‍♀️ и из-за выгоды которую сулят так называемые священные писания.

Натали Я

Есть доля правды, но и верующие , если истинно верят, никогда не ждут награды

Натали Я

Наша суть - радоваться жизни.

Михаил Бодров

Ну так радуйтесь и не проповедуйте всякую выдуманную чушь

Натали Я

Я не проповедую чушь. Я отстаиваю свой взгляд на жизнь.

Михаил Бодров

Это не чем не подтвержденные взгляды. 😂👎

Галина

АБСОЛЮТНО ВЕРНО , СПОКОЙНОЙ НОЧИ ,И ХОРОШЕГО СНА .

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Во вы невольно и признали присутствие бога.

Серж

Это известная фраза одного человека

Восемнадцать+

да, Андерсена

Emmanuil Christov

к Богу близок тот, кто верит.... а добрыми делами без веры, Богу угодить неыозможно...

Восемнадцать+

это просто такой забавный оксюморон, типа "атеист ближе к богу чем верующий". Г. Х. Андерсен, этим он сконцентрировал внимание на том что, делать добро ожидая какой то благодарности после смерти это ведь и есть лицемерие.

Алексей Соколов

Совершенно верно, и добавить нечего.

Валерий Ратников 🇨🇳

...вера создана для порабощения.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️Жаль что дебилы это не хотят понять.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝жена поняла.

La Testa

Я не поклоняюсь богу.. Я атеист

Ги
Гита

Атеисту все равно будет хуже

Светлана

Атеисты самые верующие ☝️

Светлана

Вы смешной.. так же умиляет, как дети в песочнице, которые песок едят 😆

Михаил Бодров

Может быть. Но вы глупая (мягко сказать) в этой ситуации.

Светлана

Я спорить не собираюсь с хамством

Михаил Бодров

Я тем более не собираюсь это делать с вами. 😂

Светлана

Благодарю

Николаич

Солидарен на все сто!

Ел
Елена

Все у вас так заумно

Ел
Елена

Вот честно, без пузыря не разберусь

Ел
Елена

Да нет я не пью. Так к слову написала

Уральская Рябинушка

👍И нечего добавить

Дмитрий Каракозиди

ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ.

Ллири Хесс

Близок к ничему?

Михаил Бодров

Ну да, к "богу" с точки зрения верующих.

Людмила Канивец

Согласна с Вами.

Вера Гудкова

Очень согласна.

Константин

Я такой атеист