Игорь Павлов

Какова природа возникновения мысли?))

Ответы
Ал
Александр

Да как у одноклеточных - реакция на раздражитель.

Ал
Александр

Отличные выводы, слушайте! Да, все гуру учат одному - прогнать мысли, медитируя, чтобы услышать скрытые - раз, и чтобы выключить и их - два. И приходит сомати, состояние полного растворения сознания - мы становимся частью вселенной, не воспринимая себя как субъект. Короче, нам даже думать самим в лом - мозг стремится к полной остановке, к выключению. Это подтверждают и учёные, типа Соловьёва, главного нейромозговика нашего...Ну а выбор , что проговаривать - это магия. Материализация мысли - "в начале было Слово", написано в Библии, но не упомянули, что Слово - это уже мыслеформа, облечённая в звуковые колебания! Кто-то подумали потом словом материализовал вселенную...И мы так делаем - сказал пойду - и пошёл, магия!

Игорь Павлов

Хм...в первом вопросе у человека есть воля....во втором ее нет)) либо мысли сами себя прогоняют тем же способом, что и появляются, либо все таки человек своей волей управляет вниманием, обращая его на определенные мысли....)) два направления снова соединились))

Ал
Александр

А так и есть, принципы, озвученные ещё Гермесом Трсмегистом - все разности есть одно , и любое противоречие можно примирить. Кабалион, цитата.

Игорь Павлов

Да, наверное Вы правы, спасибо за ответы)

Ал
Александр

Не за что.