Ал
Алевтина

В 15 лет услышала:к уродству, так же, как и к красоте, можно привыкнуть. Я была в шоке от осознания, что к красоте можно привыкнуть!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алевтина 🙂
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Alina Nn

лет 30 назад я была на концерте у Филиппа Киркорова. Сначала смотрела на него с восхищением и думала - Ну, как таким красивым можно было родиться?🤔 по рядам ходил, смотрела с восторгом. Через полтора часа аж тошнить стало от его красоты🤮🤣🤣🤣приторным показался.

Ал
Алевтина

🤗🤗🤗

Леонид 獅子急 Шестаков

красота может надоесть... самое чудесное - это живость и изменчивость черт лица, непредсказуемость характера, в сочетании с умом и знаниями - к этому невозможно привыкнуть... этим удивляться суждено всю жизнь... причём, с радостью...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Можно, мы живем и каждый день видим красоту природы, но мы настолько к ней привыкли, что воспринимаем ее как само собой разумеющееся

Ал
Алевтина

Да ааа

Виктор В

Клык льва в носу Африканской красавицы и волосы вымытые мочей верблюда делает ее неотразимой среди туарегов!

Ал
Алевтина

🤗

Виктор В

У вас какое представление о красоте? Много маскировочных атрибутов нужно нацепить, приклеить, вживить?

Le Gushon

Красивым то оно остаётся, только уже не вызывает столько эмоций. Постепенно становится красивым фоном. 🙄

Ал
Алевтина

Как нынче говорят, замыливается

Le Gushon

Не совсем. Если вдруг произойдут даже самые незначитальные изменения, сразу на это внимание среагирует. 🤔 Тут не замылился, а перестал тратить внимание на одно и то же. Эмоции поутихли.

Ал
Алевтина

Может быть. Вот в семье, мужа, детей воспринимаешь фоном. На детали не обращаешь внимание.

Le Gushon

Но изменения то замечаешь? Странное сравнение семьи и быта ... с красотой. Я представил картину красивую, машину, женщину ... которые объективно красивы, но ты уже так привык, что эмоций это не вызывает. 🙄

Ал
Алевтина

Муж у меня был красавец и дочки естественно, если родители красивые🤣. И эта урасота тоже идёт фоном по жизни

Le Gushon

Ясно 🙂

Ал
Алевтина

Ага😆😆😆

Татьяна *

Конечно. И даже ее не замечать. Как говорится, женишься на милом личике, а живешь с характером

Ал
Алевтина

Ага

Zаиц Харофый

Можно. Всякие прынцы и королевны не падают в обморок от раскошества их окружающего.

Zаиц Харофый

Перестают остро реагировать на окружающий треш.

Ал
Алевтина

Мне кажется они в себе отключают что-то

Zаиц Харофый

Вы знаете. Я всю жизнь работаю с техникой. Банально привык к мазуте, грязи, ужасным смотровым ямам, трюмам, шахтам. Не на много отличается от быта бомжей Терпеть не могу чистые кабинеты. Посидел два месяца в кабинете и сбежал. Дикость какая то. Как можно работать сидя на жопе целый день. И руки чистые 😆Так что привыкают. Ко всему.

Ал
Алевтина

Надо было побольше сидеть привык бв🤗

Zаиц Харофый

Не моë😭

Валерий Герасимов

На планете горбатых уродом будут считать тебя.....Красота относительна..

Ал
Алевтина

🤗 Вы правы. На тот момент я была зациклена на красоте. Казалось, что я такая некрасивая да неуклюжая, а вот соседка...

Зд
Здравствуйте

Кто ж сказал,что ты-красивая?что за уверенность такая нескромная

Ал
Алевтина

А что нам делить. Корону мы давно сняли, я ещё в 15 лет

Зд
Здравствуйте

Вот для этого конкурсы и проводят,чтоб официально присвоить титул самой красивой

Ал
Алевтина

🤗👍

Зд
Здравствуйте

А без бумажки мы никто,сами себе красавцы,нн более

Ал
Алевтина

Ну слов нет

Анна

В 15 много открытий делает человек). Ко всему привыкают

Ал
Алевтина

Да. Всё бывает когда то в первый раз 🤣

Анна

В 15 лет это происходит очень часто)). хороший возраст. Столько интересного впереди

Ал
Алевтина

Да. Много было всего. С тех пор прошло 45 лет

Анна

👍🌹

Са
Самсон

Красота для свадьбы, а Любовь повседневно...

Ал
Алевтина

А недавно прочитала, в красоту не влюбляются, красоту хотят

Са
Самсон

Красота не смотрит на добро но когда люди видят красоту то им хочется сделать доброе...

Ал
Алевтина

🤗

Алексей Шутов

Это высказывание принадлежит "ЭЗОПУ!"

Алексей Шутов

У меня не остановилась много нового узнал и освоил!

Ал
Алевтина

Молодец

Алексей Шутов

Я люблю узнавать новое во всём!

Ал
Алевтина

Я тоже

Алексей Шутов

Это же прекрасно!

Ирина

красота приглядится а ум пригодится

Ал
Алевтина

Точно

Просто Ой ,Но Не Ангел

Красота понятие относительное

Ал
Алевтина

Ооо, привет. Давно не попадался

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да уж и не говорите дела заботы то се ,пятое десятое

Ал
Алевтина

Ну, ну. А красота дело относительное, я согласна

Просто Ой ,Но Не Ангел

А мы и не спорили как пример музыка баха или шопена красивая кому то нравиться а к то то этоттерпет

Бо
Боka

Не привыкание, а безразличие ☝

* Александр *

И только к шестидесяти дошло?

Ал
Алевтина

Нее. Это я вспомнила, свои ощущения

* Александр *

Чёт поздно вспомнила.))

Ал
Алевтина

😆😆😆👍🤗

Сергей Л-Ов!

У безбожников всегда так!

Тр
Тринадцатая

ко всему можно

Ал
Алевтина

Теперь-то я знаю

Ан
Андрей

ну так жизнь.

Ал
Алевтина

Такова

Ан
Андрей

девки от красоты страдают.