Игорь Малинец

Почему у дятлов от стука не болит голова?

Ответы
Говоров Александр

Спасают дятла мышцы шеи. Они столь замечательно скоординированы, что, когда дятел наносит удар, его голова и клюв движутся по абсолютно прямой линии.

Если удар будет нанесен хотя бы под небольшим углом, он приведет к разрушению тканей мозга. Именно отсутствие кивающих и вращательных движений головой, и служит столь надежной защитой мозгу дятла.

Алька Energizer

Откуда Вы это знаете? Может и побаливает? Игорь, прошу Вашего внимания! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! ПОД МОИМ ПРОФИЛЕМ РАБОТАЕТ КТО-ТО ЕЩЕ! Я СПЕЦИАЛЬНО УДАЛЯЛА ЕГО НАДОЛГО. ВОССТАНОВЛЕН СЕГОДНЯ - 18 ноября 2013. Удалю вновь завтра -19.11.2013.вечером. В моих чатах идет общение от моего лица! Иванка Свобода.

Ришат Нуруллин

Где-то прочитал, что к концу жизни все равно у них сотрясение мозга, кажется сказал орнитолог

Ba
Baglan_81

Всевышний так их создал,так же как и нас когда мы говорим у нас язык тоже не болит ))))

Александр Наумов

Голова может болеть от недоедания, а чтобы поесть, надо "долбить" )

Ольга Михайлова

Главное знать на кого стучать))) тогда головной боли не будет)))

Светлана Добровольская

Может быть болит - но они ведь не могут об этом сказать.... 😞

Айдар Нурсатуллин

в мозгах нет клеток, отвечающих за реакцию от долбёжки

Искандар Хуснутдинов

Проще спросить у дятла... (Конституция у них такая)

Е*
Елизавета ***

у них в организме есть противоударная установка)

Ирина Малинина

потому что после стука они откидывают ее назад

Александр Баженов

У них же мозгов нету......что там может болеть....

Женечка Зайка))))

а почему ты так в этом уверен???а может и болит

Cergei Efremow

Болит! Дятел и умирает от сотрясения мозга.

Николай Степаненко

наверное у них там амортизаторы мощные...

Семён Ланцет

там у них мешочек,между мозгом,и черепом

Екатерина Петренко

он стучит клювом , а не головой!)))

Shahin Cavadov

а может болит и по этому стучат ?

Константиновна

трясется всё время не до боли)

Лариса

Болит! Но голод сильнее. )))))))