Лора

Кто смотрел , ну относительно новый, сериал Перевал Дятлова? Как впечатления?

–3
Ответы
Сысо Александр

хорошее отвлечение народа от насущного. в Москве при строительстве шлюзов в Нагатинском Затоне начиная с 1932 ПО 1938 годы погибли тысячи человек (так называемых врагов народа) теперь рядом с безымянными братскими могилами настроены 12 - 17 этажки живут люди ничего не знающие о том а на могилы какают выгуливаемые собаки и ничего никто не вспоминает. прошлым летом на набережной рабочие производили благоустройство. я им говорю ребята под вашим городком могила с 1000 чел - уберите в сторону туалет

Лора

🤣так понятно, чем понимать то ?

Сысо Александр

вообще воспринимаем мозгами но есть люди которым нечем. я всего лишь сказал о том чем отвлекают народ от действительно происходившего.и очень страшного.

Лора

🤔а где не отвлекают?

Сысо Александр

везде и это прискорбно - что люди не знают или не хотят знать......

Лора

знания-знаниям рознь, всего знать невозможно

Наоба Вашидома

Их несколько новых. Могу сказать о сериале с Петром Фёдоровым, но он точно не 2022 года. В целом понравился. Интересна проработка различных версий - в том числе, самых фантастических. Порадовало, что авторы не поливают грязью Советский Союз. А самое большое достоинство сериала - заключительные серии с окончательной версией произошедшего; то, как ребята пытались спасти друг друга.

Лора

да, я про этот, мне тоже понравился и даже очень

Антонио Гареев

Никак не смотрели ю, да и, что там может быть интересного непонятно. Лично у меня один вопрос их там на уровень алкоголя в крови проверяли? А то поди перепились, устроили бучу, а эти потом какую-то сенсацию раскопали, что они там в итоге все передохли разбегаясь друг от друга.

Лора

🤣 и такую версию рассматривали, проверяли

Лоуренс Аравийский

До конца не досмотрел.
Но все такие проекты начинаются примерно так: "Сегодня вы узнает всю правду о гибели людей"..
И пару часов идет муть - то ли военные, то ли братья по разуму, то ли шаманы рогатые.
И, наконец, вывод: В общем, хрен ево знает

Лора

ну вот, т.е. поверхностно смотрели . Они раскрывают одну из версий, по-сути говорят за все линии, что думать и домысливать вы можете все что угодно, но правду не узнаете никогда

Лоуренс Аравийский

Так зачем мне домысливать, если я не узнаю правду? Фантастика на основе реальных событий

Лора

можно и так сказать, ну , уважаемый, это же не документальное расследование, это художественный фильм, вы ничего не попутали?

Лоуренс Аравийский

Вы упорно внушаете, что без Перевала Дятлова нельзя считать себя образованным человеком.
Я же противлюсь - все эти фильмы познавательного интереса не представляют

Лора

боже !!!!где это я такое написала? да мне собственно вообще все равно , что вы конкретно там смотрите, я разве об этом спрашивала? Не считаете и не считайте , не смотрите и не смотрите, мне по-барабану

Анатолий Грачёв

Жуть. Понамешали. Постарались угодить: и тем, и другим и третьим. Правда же слишком скучна, прозаична и зачастую неудобна.

Лора

а мне понравилась, очень даже , коснулись всех версий и скучной ее не нашла

Анатолий Грачёв

Намного полезней и намного интересней посмотреть сериал "Другие". Кстати Вам нравится как актриса Светлана Смирнова-Марцинкевич (которая там главную роль играет вместе с Еленой Подкаменской) воплощает образы 70-х?

Лора

ну что мне лично полезней я сама разберусь

Валерий Герасимов

Ничего нового не выдвинули.. Все показанные версии гибели давным давно обсосаны и ни одна не является верной..

Лора

у вас с головой все нормально? Они там до истины хотели докопаться? Или просто показать одну из версий?

Валерий Герасимов

И выбрали самую убогую и нереальную..

Лора

блин вот из-за таких как вы и вопросы не хочется задавать, начинают умничать, кто просит-никто, вот надо где-то свои 3 копейки встатить и вставляют. Спрашиваешь об одном, начинают хрень писать о другом

Валерий Герасимов

В чём вы увидели ХРЕНЬ в моём ответе???... В том, что ответил не так, как хотелось именно вам???.. Знакомо....

Лора

вы не отвечаете на вопрос, а льете воду, которая собственно мне не нужна

Степан Головачевский

смотря какой, где была трансформация в каких-то неандертальцев которых на крюк вешали? - хрень полная...

Степан Головачевский

и всё же посмотрите, но рекомендую перед этим ознакомится с демонологией, кто такие инкуб - сукуб, вельзевул, люцифер, астарот

Лора

ну я что только что родилась?

Степан Головачевский

там суть именно в них...

Лора

разберусь

Warlock

..Нет смысла смотреть.. Я лично туда собираюсь.. ..И мне насрать что там показывают.. Извини за наглость..

Лора

как угодно🤷‍♀️

Warlock

...Я не барин..

Лора

мне по-барабану, честно

Warlock

...Барабан прислать ??.. Побрякаешь..

Лора

🤔обойдусь

Екатерина Емелина

Мне понравился сериал. Они по-сути в нем все версии объединили, неплохо получилось.

Лора

полностью с вами согласна

Лора

и актеры даже похожих подобрали и играли все неплохо, достойный сериал, на мой взгляд

Лора

🤝

Алевтина

Да достал уже этот Перевал, тем более , что НИКТО не знает - что же произошло

Лора

🤔НО ФИЛЬМ ТО СНЯТЬ МОГУТ?

Алевтина

Конечно

Лора

ну вот, они и сняли сериал, который рассматривает одну из версий, попутно касаясь остальных

Алевтина

Ок

Артем Зобнин

Где Петр Федоров снимается? Нормасик, позалипать можно и качество уровне

Лора

согласна с вами

Га
Галина

смотрела давненько, по--моему только односерийный....а что, еще сняли ??🤔

Лора

ага, свеженький, мне очень понравился. Я давно тоже смотрела , не помню чей , хрень полная была

Га
Галина

да, была хрень, сняли хорошо, красиво, а по сути--халтура.....изобразили , что просто замерзли все и все и ни про одного, ни про одну тяжелую травму у каждого....халтура, надо в мусорную корзинку тот фильм.....давно думаю про этот перевал, покоя не дает, есть у меня и своя версия....спасибо, что напомнили про него....найду в инете и обязательно посмотрю..потом напишу впечатления.🙂🌹

Лора

да, напишите обязательно, интересно будет ваше мнение об этом сериале, мне очень понравился, даже 2 раза посмотрела. Но смотреть его конечно надо не как истинный ответ на вопрос, что произошло, а как некая фантазия, размышление по одной из версий, почему так получилось

Константин Малахов

смотрел какой-то америкосский - начали за здравие, а кончили за упокой

Лора

нее, читать мне некогда, я только аудиокниги слушаю. Про этих авторов не слышала, много сейчас их развелось, а вот Пехов нравится

Константин Малахов

не слышал, а Ливадного всего прочел. Гари Гаррисон отдыхает

Лора

мне Гаррисон -не очень, правда давно пробовала читать

Константин Малахов

пойду смотреть комедь. Спасибо за общение, пока!

Лора

счастливо

Юр ..Спб

мишустинские пародии типа "экипаж" не смотрю,смотрю только оригиналы

Лора

тебе даже и отвечать не хочу, это не для твоего ума

Юр ..Спб

иди смотри мишустинские пародии,скоро он и 17 мгновений весны переснимет на свой лад

Лора

не пиз....о чем не знаешь

Юр ..Спб

ии спи

Лора

хотя ты ничего и не знаешь, мозг пропит

Юр ..Спб

рабы

Вячеслав Чистяков

ГОВНО АМЕРИКОСЫ ПРИДУМАЛИ И НЕ ДОДУМАЛИ НЕТ ТАМ РАЗГАДКИ ПОКА

Лора

🤔это наш сериал 22 года

Вячеслав Чистяков

Все придумано

Лора

это документальный фильм?

Ирина Чучунова

В целом, неплохой, для отечественного. Я прямо прочувствовала.

Лора

ага, согласна

Леонид Музафаров

Пытался но не досмотрел, на Ютубе звук был плохой. Много воды...

Лора

а мне понравился, да, много отступлений, но они все связаны между собой, все эти отступления помогают понять почему с ними это произошло, но в художественной форме конечно

Сергей Пастухов

Я! я смотрел
Сдаётся мне это художественный фильм.
Достойно.

Лора

🤔не знаю, может и посмотрю

Сергей Пастухов

Предупреждаю, там реально ВСЕ чокнутые.
Положительных персонажей не могу припомнить.

Лора

🤔

Сергей Пастухов

Но актёрские дела... Ну короче видно что это актёрская работа а не абы как, поорать подёргаться, руки позаламывать.

Лора

🤷‍♀️

Гена Лозовой

Смотрел, но инфы так и нет, всё закамуфлированно, это г тайна

Лора

ну вот, это же не документальное расследование

Гена Лозовой

Ну да, просто фильм про встречу с инопланетянами

Лора

какие инопланетяне? вы о чем? вы видимо не о том говорите

Гена Лозовой

Ну там суть о встрече с непознанным

Лора

нет, это не тот фильм. Новый сериал 22 года, так и называется Перевал Дятлова

Dilshod'$

Так и никто не смог сказать от чего умерли студенты?

Dilshod'$

Что ты меня хамишь и оскорляешь? Я же тебя свои комплименты высказываю. И к тому же не оскорбляю.

Лора

своеобразные комплементы, для своих дам оставь

Dilshod'$

Но ты мне нравишся. О тебя думаю каждый день. Озабоченным стал.

Лора

подрочи-помогает

Dilshod'$

Без Лора не смогу. И к тому же дрочить я не умею.