//
/Светозар /

Прочёл такое определение в сети как" бревно по переписке" ,это когда из человека всё время слова вытягивать приходиться,сами при этом жалуются что не пишешь,и не общительный)Как относитесь к односложникам ?

Ответы
Марус Я

Я к ним не отношусь, да и не могу сказать вот так категорично, что есть односложники. Скорее бывает так, что между людьми нет ничего общего, нет никакой эмоциональной связи, оттого и пустота даже в мыслях, а значит и в общении. Каждый находит для себя своего собеседника, а если кто не вяжется, ну так и ни к чему продолжать попытки)

//
/Светозар /

Ну все конечно может быть,но что - то потом говорят, что не общительный,когда в ответ ничего не говорю,на односложность )

Маргарита Даугалас

Сложно с такими людьми общаться по смс.чувчюствуешь себя следователем на допросе:вопрос -ответ.но только обменяешься телефонами и понимаешь что ошибочно мнение...тут уже не остановить))) просто не каждый может сформулировать свои мысли на " бумагу"

Татьяна Васильева

Не каждый собеседник хочет откровенничать, пусть даже и в сети. Это его право. Может вопрос был слишком общий. Лучше все-таки общаться в живую, тогда и беседа будет интереснее.

Ку
Кузьмич

Я сам такое вот "бревно". Что поделать, если сложно в самом начале знакомства находить точки соприкосновения.....Мне проще быть ведомым, чем самому задавать тему для разговора)

Людмила Ульяновская

Мне один так пишет-постоянно и малословно.Поняла,что по жизни не многословен.И причину,правда написал:"Интересно читать тебя" .Поняла,что я-книга...интересная😊✍️😂

Надежда Николаева

Не хочет человек переписываться, ну и не надо. Нет у него надобности в этом. Другая сторона вопроса: зачем он начал тогда эту переписку, если ОН начал её?

Елена Данилова

Никак. Если человеку нечего сказать, зачем его тиранить?! И обратно, когда уже всё сказала, а человек всё пишет, и пишет, мне это тоже не нравится.

Диана Жубанышева

Я с вами согласна,но иногда очень сложно найти общую тему с кем то и поговорить обо всем.Как правило у всех свои интересы и взгляды.

Maрина Вавилова

Хорошо.Лучше коротко и ясно, чем сплошное бла-бла-бла.Краткость -сестра таланта.Кто сказал?Чехов......

Alla Lala

если человек нудный и скучный.. мне неинтересно с ним говорить и он вытягивает из меня эти слова.

//
/Светозар /

Так можно вообще с такими не как не говорить

Alla Lala

но они же пристают..

//
/Светозар /

Можно просто молчать..хотя был один такой неинтересный,не знал как отделаться,в друзьях был и всякую чепуху присылал и писал )

Alla Lala

не помогает..начинают спрашивать: почему молчишь и всё такое.. А послать неудобно.

//
/Светозар /

Вот,мне так же писали,хотя сами они слогом не блещут и что с ними общаться

Владимир Шибнев

Нормально.Не всякий любит пыль поднимать. А у кого-то в какие-то моменты просто настроения нет

Люда Ромашина

Перестаю общаться.смысл,если человек ,кроме- ок ,ясно ,понятно ничего сказать не может

//
/Светозар /

Вот это,тоже неинтересно с такими )Благодарю за ответ

Люда Ромашина

Не за что))обращайтесь ,если что))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не люблю вытягивать слова клещами)) А там имелась в виду обычная переписка?

//
/Светозар /

Ну переписка,мне односложно отвечают и я перестают говорить, так пишут потом что не общительный ,раз молчу потом,хотя отвечаю,если мне говорят фразами

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Правильная реакция)

Cherry Cherry

Возможно, человек не хочет общаться. Нет так нет, я навязываться не стану

Ирина

Если человек не умеет общаться по переписке зачем мучиться обоим?

//
/Светозар /

Незачем,я и не общаюсь с такими,потом пишут что не общительный

Ирина

Если они не способны адекватно оценивать свои возможности - нафих, а называют пусть как хотят, вам от этого ни горячо, ни холодно....

Особенная Особа=)

кратказдь систра таланта=)...С праздником=)...День добра как-никаак

Галина

да никак ,не хотят общаться ,скатертью -дорога . есть и тут такие .

Светлана Литвинцева

Если замечаю что не заинтересован в разговоре прекращаю писать

//
/Светозар /

Это видно например что человек начинает по одному слову отвечать ?Просто я позже стал прекращать писать,как мне однобоко отвечать стали,а мне же потом говорили ,что мол я молчу и тему сам не развиваю

Светлана Литвинцева

Ну я в принцыпе начинаю думать что человек не хочет говорить если начинаю писать чисто ответы на мои вопросы...

//
/Светозар /

Ну я вообще..не столько про ответы,как про ЛС общение,когда на большое множество слов,ЯСНО отвечают)Хотя я слышал что если девушка говорит коротко то общение не хочет и я не продолжаю разговор,так мне потом и говорили что я не общительный,а как с людьми общаться,если сами на слова скупые..

Светлана Литвинцева

Ну тут у каждого свои тараканы в голове

Роман

Иногда кажется что отношусь! Это зависит от собеседника (цы) ...)

Сильвия Нагваль

Заканчиваю общение. Или идет само - или незачем продолжать.