Дмитрий Крюков

Вино жёлтого цвета называют белым, потому, что оно сделано из зелёного винограда... Логику можно засунуть в ж@пу?

Ответы
Та
Татьяна

В русской деревне у местных жителей есть два вида спиртных напитков: белое (водка) и красное (все остальное). И люби замечательно понимают друг друга.

Дмитрий Крюков

И ещё универсальное слово "вино", обозначающее все виды спиртных напитков, кроме пива))))))))

Та
Татьяна

Я как раз об этом.

Мирослав Бороздин

также про неспелую красную смородину...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Русский язык не каждому дано понять 😂

Дмитрий Крюков

Да, трудно объяснить иностранцу разницу между "сделал" и "наделал")))))

Alexander Wiederhold

В данном случае ей там и место.

Улугбек

Так и поступайте, Дима...

Elchin Kuliyev

можно и туда