Александр Тихонов

Куда мы больше склоняемся по менталитету к Европе или Азии?

Ответы · страница 2
Галина Смирнова

Мы не Европа и не Азия.Мы ,наверно , ближе к Европе,но не совсем Европа.

Ольга

Мне кажется, что тут смешение культур, а значит - особый менталитет...

Татьяна Анатольевна

у русских свой гибкий менталитет и это загадка даже для нас самих

Александр Тихонов

Вот это верно. Мы сами не знаем, что творим... Немцы вот расчетливые, так и живут на зависть всей Европе.

Татьяна Анатольевна

а мы что хуже каких то немцев нет мы не предсказуемы мы лучше

Александр Тихонов

Да. Недаром даже итальянцы любят русских жен. Говорят жить с ними интересно. Как на вулкане...

Наталья Егорова

Но если Петра нам подменили, то кого же из нас взрастили? Помесь...

Александр Тихонов

Так вот и живем: Все на подмене!!!

Dnk

К Африке! Готовы сожрать друг друга в любой непонятной ситуации

Александр Тихонов

Похоже но не совсем согласен

Александр Тихонов

Все-таки мы не Африка! Во первых белые, во вторых не едим сородичей. Вот сами себя - да.

Людмила Сметанина

Хорошее есть везде вот и надо брать хорошее, а плохое отбросить

Go
Gosha

К Азии.Но,есть и европейское,метисы всегда сильней и красивей.

Александр Тихонов

Вот нас уже и семеро азиатов.

Дмитрий Мальдинов

обособленно. Слишком сильно и от Азии и от Европы отличаемся

Александр Тихонов

Точно, но, мне кажется, от Азии меньше

Дмитрий Мальдинов

В Азии клановость развита, у нас она почти отсутствует

Эльвира Кононова

менталитетом нашим не хочется оскорблять ни тех ни других 🙂

Эльвира Кононова

то, что заслуживаем надо благодарно принимать-хабальнее нашего народа нет и почему это с нами происходит.

Александр Тихонов

Потому что нами просили Цари, потому что над нами 300 лет были монголы. В нас воспитали рабов. У Василия Фёдорова есть стихотворение. "Я по капле изгоняю из себя раба" Я возможно неточен и даже в авторе, но считаю это верным.

Анна Колпакчи

по моему к Европе хотя и Азия для нас имеет большое значение

Зинаида Кравченко

Пограничные частенько. Ведь до Европы и Азии надо длрасти.

Мартина

прям русская народная-что стоишь качаясь,тонкая рябина))

Александр Тихонов

Вот вот, качаемся от А до Е.

Мартина

а как же яблоко от яблони не далеко падает?

Мартина

будем держаться выбранного курса)

Татьяна Гузева

какая разница мы европейцами навтоящими никогда не были

Светлана Книппель

Мы самодостаточные и несклоняемые.Хочется в это верить.

Мера

скоро всё станет на свои места и К НАМ будут склоняться

Александр Тихонов

Что-то плохо верится. Случиться может, но нескоро!

Мера

да, когда плохо верить, то конечно нескоро))

На
Наталья

Нельзя так относить, страна большая, не зря же евразия.

Андрей Челноков-Шекснинский

В нашей уникальной стране конгломерат материального и духовного, мы полноценны, а запад, нацеленный на потребление - инвалид, как и восток, утонувший в духовности - инвалид

Фило Софочка

"Да,скифы мы,да азиаты мы- с голодными и жадными очами!"

Александра Куценко

мы ни куда ни склоняемся мы просто живём в казахстане

Александр Тихонов

Азиаты! Я тоже в Азии, в Сибири, но почему-то склоняюсь к Европе.

Александра Куценко

а иначе зачем жить если под когото плясать

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Все люди уникальны. но где родился, там и менталитет

Ветеринар Венеролог

Думаю Азия нам ближе... менталитет Европы нам чужд....