~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Какие нотки сходства Вы находите между авангардом и сюрреализмом?

Ответы
Александр Кардашов

Авангард-это попытки взглянуть на реальность под необычным, острым углом, а сюр-это давно уже устоявшееся течение в искусстве, нового там ни чего нет. Общего между ними - ни чего, кроме редких совпадений.

Мастер

сходство в стремлении к обновлению, но они совершенно разные и по стилю и по технике, к примеру твоя ава по композиции сюрреалистический, а платье авангард

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

почему ты так видишь это...?
В тональности сюрреализм..?
Видео ночью смотрела думаю о Дали...о том как он видел картины..вообще о его психотипе как личности..

Мастер

не в тональности дело, сюрреализм техника исполнения, рисунок, фактура, стилизация, точность, а в авангарде условность

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

гмммм..да в авангарде условность,
все-таки есть нити между ними:нить познания, разве авангард настолько условно-откровенен?

Бенвенуто Челлини

Никаких.Авангардисты зачастую даже не владеют техникой рисунка,в отличии от сюрреалистов.Поэтому там много просто мазни.Хотя конечно и шедевры есть.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

верно..)

Се
Сергей

наконец то я вижу вас в полном наборе составляющих человека🙂... давно бы так. Цвета и краски😁

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

странная женщина..странная..)русский язык не понимает и чего она спрашке она тогда гуляет..)

Се
Сергей

🙂… я же по доброму удивляюсь … гуляйте как хочется и где хочется... 🍒🤝

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

хорошо..)

Се
Сергей

всего вам доброго🙂🙂

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Взаимно)

Constantinople Constant

Схожесть они проявляют в художественном течении дадаизма, кубизма, футуризма...

Константин

Мне всегда казалось, что сюрреализм - часть авангарда, одно из его направлений.

Мурыч

Оба направления-это эпатаж реализма всеми силами , но далеко не всегда удачно)

Мурыч

Как настроение?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

рабочее)а сейчас буду пить кофе..)

Мурыч

А я чай , приятного ))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Взаимно)

Мурыч

☕🌹🤝

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Можно запросто поменять местами название и никто не заметит . . .

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ну нет...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И там и в другом эксперимент с формами, цветом . . . идеей. Разве не так? Вот с другими течениями сложно спутать, а тут . . . ну это по мне, взгляд непрофессионала.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

нет разница очевидна..я не профессионал..но спасибо за ответ)

ナイ
ナイアガラ

Наркоз один и тот же,,, только с разными галлюциногеннами)))

Сергей Греков

Скажу свое, нотка у них одна, я с трудом это принимаю.

Сергей Греков

Взгруснется, обращайтесь.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Сергей..)

Сергей Греков

Что такое, рад служить.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Родине))
Сергей))
Хорошего Вечера и отличной рабочей недели..)

Сергей Греков

Вот наконец то вы ошиблись, улыбаюсь. А Родине служил справно, вершины Памира меня еще помнят, надо булет, опять послужу.

Марина

Оба стиля создавались под одним и тем же веществом)))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

под сном..)

Марина

Под абсентом скорее всего)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

эх эмоциии пьянят..)

Марина

И не только))) Сюр под одними эмоциями не рождается.)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вы пишите картины в этом стиле?!)Можно глянуть..?!)

Марина

Пока нет, но все возможно🤔

Здесь Был Вася

Всегда думал, что сюрреализм, это часть авангарда....

Просто Ой ,Но Не Ангел

Так вот ты какой цветочек аленький .....👏👏👏👏👍

Просто Ой ,Но Не Ангел

Афигеть и не встать

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

ну посидите тогда)))

Просто Ой ,Но Не Ангел

В шоке валяюсям дар речи потерял

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

🤣🤣какой Вы смешной)))

Просто Ой ,Но Не Ангел

Сбылась мечта идиёта увидеть тебя всю

Nick Moslem

Мне не нравится это направление в искусстве...

Рк
Ркхндвыр

Очевидно же, что эти нотки - ми и ля-бемоль 😁

В Лад

Способ передачи информации - для умозрения

В Лад

Можно и так сказать, этапы развертывания символов в формы, вплоть до общепринятых, воспринимаем мендельштамовским органом " глазами повернутыми внутрь"

Виталий Рогов

Ответ найду во сне. Спок ночи потеряха.

Улугбек

Опять Вы шутите... Какое ещё сходство!!!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

значит нет его?!)

Улугбек

То и значит!!!

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

о как!

Улугбек

💁‍♂️

Михтар Каграманян

Ты все о высоком? Нет бы о ковиде)))

Че
Человек

агония искусства перед смертью.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

правильно.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

сюрреализм он такой

Че
Человек

Искусство умирает вместе с этим миром.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не смогу согласиться с Вами.

Че
Человек

Это не мое мнение . Это записано в библии и пророчества указывают что мы живем в последние дни этой системы Сатаны.