Наташа ...( Ноябрьск)

Как не странно , простота жизни способствует чистоте души ! Скромность к искренности ! Как у вас ???

Ответы
Юрий Шуганов

Никогда не преклонял колени, головы ни перед кем не опускал. Из угодливости, трусости и лени тех, что не люблю, не прославлял. Скромно жить, беззубо, незаметно - не считал нормально, хорошо. Если я любил, то беззаветно, если ненавидел - всей душой. Пусть меня порою упрекают, что от скромности навряд ли я умру. Нос сую, куда не приглашают, что играю я в опасную игру. Что ж, люблю я этот мир огромный и свою я не кляну судьбу. Я действительно порой не скромный. - Скромным буду я лежать в гробу!

Наташа ...( Ноябрьск)

о ой ...шото мрачновато ...😏

Юрий Шуганов

Мрачновато для маленькой девочки, начинающей жить

Наташа ...( Ноябрьск)

душа .... мне ашеснадцать 😏😝

Юрий Шуганов

Во-во! Читай книги - поможет быстрее повзрослеть

Наташа ...( Ноябрьск)

НИ_КА_ДА то то же ... 😝

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Наташа ...( Ноябрьск)

😂...прекрасно выразился ......😄

Владимир Масяйкин

Ясно дело - если уехать в далёкую деревню, где нет канализации и электричества - то очищение души пойдёт гораздо быстрее! А если вообще поселиться в пещере в пустыне - то душа очистится практически за пару тройку лет!!!

Наташа ...( Ноябрьск)

в деревню 😳 вы в своем уме

Владимир Масяйкин

А как же - Простота жизни? Которая способствует чистоте души?

Наташа ...( Ноябрьск)

вот ужжж нет

Геннадий Сокровный

Да , простота , в некотором аспекте жизни и есть чистота и души в том числе, так как не предусматривает сложных процессов для достижения каких-то дополнительных выгод для души, и не засоряет её .

Наташа ...( Ноябрьск)

верно ....правильно мыслите ..

Анатолий Сагиров

жизнь моя не простая...душа как у всех человеческая...но душа не может быть чистой--мы тремся по жизни как трубочисты в трубе.. стараюсь быть скромным и искренним...но увы...

Наташа ...( Ноябрьск)

от дел поступков ....чиста..

Анатолий Сагиров

или....не...

Наташа ...( Ноябрьск)

.... всем свое и по не многу..

Ум
Умиление..

Мы иногда готовы простить даже самые ужасные поступки и только ради того, чтобы не терять человека.

Это и есть любовь - страх потерять родное.

Ум
Умиление..

Какое это счастье, когда будучи взрослым человеком, ты знаешь, КТО ТЫ. Когда ты доверяешь своим действиям, суждениям, эмоциям. Когда ты не зависишь от оценок окружающих. Когда ты знаешь, чего хочешь. Когда ты чувствуешь внутреннюю свободу. Ты счастлив быть собой и неизбежно успешен в жизни.

Наташа ...( Ноябрьск)

верно ...именно так .....жизнь прекрасна....

Ум
Умиление..

Обожаю cвой возраст - интересный, непредсказуемый. То погулять хочется... То любить ..То на пенсию… То в декрет уйти... То внука понянчить..

Наташа ...( Ноябрьск)

ууууу весело живем ...главное в декрет успеть...

Ум
Умиление..

кому любовь служила к погибели, тому ненависть делается побуждением к любви... потому что любовь их была порочною...здорово сказано...

Юрий Юрченко

Ни простота жизни, ни чистота души не есть понятия прозрачные. Скромность и искренность вообще ничего не говорящие понятия.

Наташа ...( Ноябрьск)

гм ..все скажет - одежда ...

Юрий Юрченко

Даже самые глупые куклы одеты.

Наташа ...( Ноябрьск)

гм ..одеты то все ..кто со вкусом а кто лишь-бы

Улугбек

Совершенно верно, если ... не переусердствовать. Ведь простота - хуже воровства,- говорят в народе...

Vladimir Veprev

Чистоте жизни способствует: Вера, борьба со своим Эгоизмом, Любовь к ближнему как к самому себе.

Vahit Valiev

Самые душевные люди в моей жизни были которые живут по простому, но попадались и озлобленные!

Аркадий

Чистая душа - отсутствие жизненного опыта. Наивность разобьется о любые жизненные невзгоды.

Аркадий

Может и напрасно?

Наташа ...( Ноябрьск)

это мой выбор и я считаю его приемлемым ...вот так ....играйте без меня удачи ....а то вы меня бесите ...глупостью..

Аркадий

Интересно! Вы видно жизни ещё не нюхали...

Аркадий

Вы наивны и глупы... Потому, что жизни незнаете. И не дай бог ее узнать. .... Живмте в неведении, может вас так и до самой смерти пронесет...

Алексей О.

Скромность самый лживый способ самозащиты эго. Искренность, это состояние отсутствия эго.

Наташа ...( Ноябрьск)

😲🤔🙄да ладно ...

Алексей О.

Знай.

Станислав

Увы... Привык хорошо жить: с комфортом, ни в чем себе не отказывая. Будете меня линчевать?

Евгений

Почти так же: чистоте души сопутствует простота жизни; искренности сердца - скромность

Наташа ...( Ноябрьск)

верно...живем..

Евгений

🌺 🌺 🌺

Рыбачка Соня Как То В Мае....

простота жизни ведет к неискушенности.....получается , что прогресс - враг чистой души?

Наташа ...( Ноябрьск)

согласна.....вещизм приоритет

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тупиковый путь развития....совершенствуем машины вместо совершенствования себя...увы...и эта цивилизация обречена))...

Наташа ...( Ноябрьск)

не знаю...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да точно...машины умнеют, человек тупеет...атрофируются мозги и мышцы.....деградация полным ходом..))

Serge Sff

По-моему, эти понятия независимы. Можно быть порядочным и при наличии благосостояния

Наташа ...( Ноябрьск)

все возможно ...но не каждому верим ...

Инга Найт

отвечу как все)) Чиста, невинна, искренна в чувствах... но только для любимого...Н

Анатолий Рыбаков

Совершенно верно. ЧЕМ ПРОЩЕ ОБСТАНОВКА, ЧЕМ ПРОЩЕ ОДЕЖДА ТЕМ САМ ПРОЩЕ И ЧИЩЕ,

Анатолий Рыбаков

да. видно. детство в попе играет. 😆

Наташа ...( Ноябрьск)

похоже у вас желание отшлепать есть......😄 да ладно .....вы не первый ...😆

Анатолий Рыбаков

есть такое желание.

Наташа ...( Ноябрьск)

хи хи хи .....

А Б

кот же столько продержится, когда так всё заморочено, что и не упростишь уже

Наташа ...( Ноябрьск)

и не надо ...жизнь вопросы и ответы подсказывает..

А Б

так, она же их и придумывает

Наташа ...( Ноябрьск)

мы падаем ...

А Б

С Новым годом!!! Я 🐾 🐾 🐾 🐾 🐾

Вера Игнатченко-Бачевская

Скромность и искренность - замечательные качества... В наше время не в цене...

Наташа ...( Ноябрьск)

есть такое ..