Ирина Коваль

Александр Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма.
И задал им главные жизненные вопросы: Кто мудрый на свете?

Ответы
Алексей

"...По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов.

Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»).

Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»).

Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя.

Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет.

И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках.

Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма."

Ирина Коваль

Да. И я об этом!

Алексей

хорошо что помог вам набив ваш вопрос в поисковике .найдя по первой ссылке ответ и скопировал его сюда -

Ирина Коваль

Мне этого не нужно! У меня есть эта информация! И книга историка Иосифа Флавия есть!!!!

Алексей

зачем тогда его задавать ?? бред какой то !

Ирина Коваль

не нравится вопрос- пропускайте, но зачем на меня свой негатив спускать?

Алексей

вы его задали - он мне на мой почтовый ящик пришел я ответил - то что вы не могли сами сделать , нашел и скопировал ответ , высказал мнение в ответ на вашу реплику ( откуда узнал что у вас есть ответ на вопрос который вы задаете ) следовательно 1 - вы не интересующийся человек ( вам неинтересно что отвечают) 2 вы не умеете пользоваться поисковиком 3 вы просто так задаете уже заданные вопросы

Ирина Коваль

Я не задаю вопросы , на который не знаю ответы! Вопросы я не рассылаю - не ко мне претензия!И высказаться на Вашу реплику я тоже имею право! Не понятно только, почему Вы сразу меня поставили в ряд дураков?

Александр Чернов

"...По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов.

Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»).

Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»).

Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя.

Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет.

И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках.

Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма."

Ирина Коваль

О кей!!! 🌹

Александр Чернов

Между прочим я и назван в честь Александра Македонского. У евреев это имя канонизированно и употребляемо весьма.

Ирина Коваль

Хорошее имея. Мне оно всегда нравилась, даже без знания об канонизированнии

Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Ирина Коваль

.По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов. Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»). Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»). Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя. Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет. И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках. Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма."

Юрий Сергеевич

Кроме сих пунктов: "И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя.... И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках", у нас все совпало. Симеон Афонский выразил не вехозаветные, а совершенные - новозаветные истины.

Ирина Коваль

Значит истины неизменны!

Юрий Сергеевич

Только беспримесный мёд можно назвать мёдом.ъ

Ирина Коваль

Может надо быть ко всему терпимее и чуточку снисходительнее

Юрий Сергеевич

Не в этом дело. Люди - все одинаковы и достойны любви. Но идеи... неужели и к ним - "снисходительней"?

Ирина Коваль

Могу только сказать, что жизнь учит меня быть терпимой и снисходительной, и не судить по словам!!

Асылхан Серикбаев

Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам, был:
– Кто же Мудрый на свете?
И ответили мудрецы:
– Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.
Вторым вопросом был:
– Кто же Сильный на свете?
И ответили мудрецы Александру Македонскому:
– Силён тот, кто может побороть собственные слабости (буквально
– собственные инстинкты).
Третьим вопросом был:
– Кто же тогда Герой на свете?
И ответили мудрецы:
– Герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально – ненавидящего его в любящего его).
Следующим вопросом был:
– Кто же Уважаем на свете?
И ответили мудрецы:
– Уважаем тот, кто уважает самого себя.
Пятым вопросом был:
– Кто же тогда Богат на свете?
И ответили мудрецы Второго Храма:
– Богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет.
Последним вопросом Македонского был:
– Кто же тогда Счастлив на свете?
И ответили мудрецы:
– Счастлив муж, нашедший жену, прекрасную в своих поступках.

Поражённый мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на Храмовую гору, где вознёс молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

Ирина Коваль

Да.

Ирина Коваль

С наступающим!

Глебыч Могучий

И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»).

Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»).

Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя.

Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет.

И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках.

Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма."

Ирина Коваль

да. это именно та информация!

Глебыч Могучий

ну дык вики)

Глебыч Могучий

спасибо)*

Галина Макаревич

И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»).

Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»).

Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя.

Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет.

И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках.

Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма."

Илья Щипанов

Я помню,мы проходили эти десять вопросов,но такого вопроса я не помню,следовательно и ответа тоже.но ответ не могу дать даже я,ведь мудрость-это количество знаний,которыми ты можешь обладать.а кто именно обладает знаниями больше всех-неизвестно.хотя мудрым на свете можно считать себя

Ирина Коваль

По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов. Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»). Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»). Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя. Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет. И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках. Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

Vladimir Sholohman

Легенда все это. Я много раз был в Израиле и Иерушалайме. Там все пишется и стенографируется ( если сказать современным языком) Саша не встречался с мудрецами. Нет ни каких подтверждений. Так что допишите сами ( хотя вариантов придумали мног).

Ирина Коваль

Это историк Иосиф Флавий пишет?

Vladimir Sholohman

Но не еврейские мудрецы. Возле Стены плача ( если лицом к ней, то по левую руку) есть место в виде длинного зала. Там многие лета ( они сами говорят - многие века) каждый день собираются люди что бы поспорить и поискать истину. Там удобно задавать каверзные вопросы. И "глушить" оппонента словами: Это сказал или писал великий Мумба Юмба (ваш выбор). Когда ответа у него нет , ответчик бежит к совсем старому мудрецу, их там много. Если вопрос того стоит старец награждает вас личной беседой. И как правило он говорит где и что было и где записано. Например на вопрос о царе Соломоне (помните кольцо с надписью - Все проходит, он посмеялся и ответил : читай ваш Ветхий завет, это ведь и наша книга. Она хорошая, плохому не научит. Так ли уж важно было кольцо или нет!

Ирина Коваль

Не спорю. Понравилась красивпя сказка и всё

Vladimir Sholohman

Это не сказка. Это быль. Там так интересно ( в городе я имею в виду).

Ирина Коваль

Увы, не была!

Vladimir Sholohman

Надо, надо. И без группы и без экскурсоводов. Там ( как говорил В.С. Высоцкий) все говорят по русски. И совсем не опасно, даже в арабских кварталах ( собственно это старая часть города).

Ирина Коваль

Мечтаю!

Татьяна Рогачёва

"Кто мудр на свете, тот и свят. Кто мудр, тот на земле избранник. Проходит он по жизни — божий странник, В сияньи серебристых лат. ... Лишь мудрость укрощает зло. Кто мудр, тому на этом свете повезло. От века было так — до века." :)Зототые слова!

Ирина Коваль

И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Татьяна Рогачёва

И это мудро! 🌹

Ирина Коваль

спасибо. С наступающим!

Татьяна Рогачёва

И Вас! 🙂

Юрий Питеев

Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Ирина Коваль

В вопрос не могу вставить больше 140 знаков, а вот в ответ уже можно!!

Юрий Питеев

А надо ли это? В интернете можно найти мгновенно ответ на любой Ваш вопрос. Так что надо ли?

Ирина Коваль

Это просто начало диалога. Так можно воспринимать!

Юрий Питеев

Можно конечно. А вообще то мне это начинает надоедать.

Юрий Питеев

вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Ирина Коваль

да!

*chef *

Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, а сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма."

Ирина Коваль

Не отдал на разграбление!

*chef *

так было бы интересней 😄

Ирина Коваль

Так было бы ужаснее и трагичнее

Яяя Яяя

Македонский был поражён болезнью, которой, возможно и не было, т.к. тот поход на Индийские племена его сильно потрепало, а идти на арабские страны было невозможно, т.к. его бы там разорвали.

Ирина Коваль

Мы лишь можен читать, что там бвло. Но историю переписывают и не раз!

Яяя Яяя

точно!

Ирина Коваль

Увы

Талгат Тайкин

Ну вообще то вопросов было шесть, по моему, а на счет мудрости был первый из вопросов, и ответил ему помоему Шимон а Цаддик, мудр тот кто учится у каждого с кем сводит его судьба

Ирина Коваль

Да.По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов. Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»). Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»). Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя. Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет. И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках. Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

Талгат Тайкин

У Вас прекрасные познания !!! 🌹 🌹 🌹

Ирина Коваль

читаю!

Исо Муллоев

Ирина КовальИрина Коваль онлайн
Александр Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма.И задал им главные жизненные вопросы: Кто мудрый на свете?

Ирина Коваль

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо).

Анатолий Мюллер

Мудрый тот,кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого,с кем сводит его судьба. Только вопросов было 6 и хитромудрые евреи ответили на все очень мудро.

Ирина Коваль

Скидывается на почту. А там считывается. И обычно все, что скачивается записывается или сохраняется в папку загрузки автоматически. Но можете и скачать в инете!!

Анатолий Мюллер

За год я на своей "погремушке" научился только порнуху находить и сериалы. Тяжело мне даётся обучение пока.

Ирина Коваль

как порнуху и сериалы, так же и книги

Анатолий Мюллер

Зять обещал подучить после Нового Года и рассказать,что-почём.Разберусь как-нибудь.

Ирина Коваль

Конечно!! Легко!!

K@
Khil_S @mail.ru

Всякий человек смотрит на жизнь по разному и мудрец. в том числе и это не означает, что так как мудрец сказал, мне будет хорошо... Хорошо каждому в своей рубашке.

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит судьба

K@
Khil_S @mail.ru

Конечно!

Ol
Oleg_Sorochenko

У нас в мире Иерусалимсих монастырей два Собственно, первый в Израиле, а второй в городе Истра Московской области. Тогда чего Македонский "потерял" в Израиле?

Ol
Oleg_Sorochenko

Почему нет. Даже по ТВ хоть США смотри. Единственная закрытая страна, так это Северная Корея. Они там умудрились все на свете обрубить. Вот там и жестокая цензура, что нельзя посмотреть иностранные каналы под угрозой тюрьмы.

Ирина Коваль

А про то, что сами себе выбираем во что верить , а во что нет!

Ol
Oleg_Sorochenko

Даже нельзя провезти ДВД-диски с иностранными фильмами. Иначе запросто можно получить пулю в затылок.

Ol
Oleg_Sorochenko

А так мы читаем и смотрим все, что угодно. Единственно, что Вы правы, можно ли доверять к информациям.

Ирина Коваль

Увы! Всему доверчть приходится очень осторожно

Аленчик Попова

Мудр тот, кто прожил через огонь и воду, тот кто многое видал, познавал, исследовал, учился на своих и чужих ошибках. Я считаю такого человека мудрым.

Ирина Коваль

Правильно.

Алексей Морозов

Каждый живой организм, по своему мудр! Вопрос не корректный, относительно кто кого? 🙂 Думаю мой ответ правильней всего. Какой вопрос - таков ответ 🙂

Ирина Коваль

По утверждению римского историка Иосифа Флавия, Александр Македонский, захвативший в 332 году до н.э. Иерусалим, крайне снисходительно отнесся к жителям покоренного им города, хотя они и были союзниками его заклятого врага – персидского царя Дария. Причину этого средневековые еврейские комментаторы усматривали в том, что Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма, давших ответы на главные жизненные вопросы, интересовавшие величайшего полководца всех времен и народов. Первым вопросом, с которым обратился Македонский к мудрецам Второго Храма, был: кто же мудрый на свете? И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба. Вторым вопросом был: кто же сильный на свете? И ответили мудрецы Александру Македонскому: силен тот, кто может побороть собственные слабости (буквально: «собственные инстинкты»). Третьим вопросом был: кто же тогда герой на свете? И ответили мудрецы: герой тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально: «ненавидящего его - в любящего его»). Следующим вопросом был: кто же уважаем на свете? И ответили мудрецы: уважаем тот, кто уважает самого себя. Пятым вопросом был: кто же тогда богат на свете? И ответили мудрецы Второго Храма: богат тот, кто умеет радоваться всему тому, что он имеет. И последним вопросом Македонского был: кто же тогда счастлив на свете? И ответили мудрецы: счастлив муж, нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках. Пораженный мудростью иерусалимских старцев, Александр Македонский не только не отдал Иерусалим на разграбление своим воинам, но и сам поднялся на храмовую гору, где вознес молитвы вместе с мудрецами Второго Храма.

Алексей Морозов

Ну тоже нормальный ответ 🙂 Не далеко от моего 🙂

Ирина Коваль

Конечно! С наступающим!