Ирина Коваль

Александр Македонский был поражен мудростью старцев Второго Иерусалимского Храма.
И задал им главные жизненные вопросы: Кто мудрый на свете?

Ответы · страница 12
Alexei Yacovlev

Эх,Вам бы в "Что?Где?Когда?"))

Ирина Коваль

А мне, кажется по сценарию

Alexei Yacovlev

Ну,вопросы то подготовлены,но знатоки о них не в курсе))

Нина Дзюбак

кто уже не задает вопросов

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учится на примере каждого, с кем сводит судьба

Буда Чойдонов

? Не знаю,Ирина подскажите

Ирина Коваль

И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.!

Буда Чойдонов

Я сказал бы интересная.а обычных не бывает.вы же личность!)

Ирина Коваль

Сегодня моя личность в упадке!

Алексей Лавренов

Не корректно задан вопрос

Ирина Коваль

Так это Македонский спрашивал!

Алексей Лавренов

А вопрос в чем? У вас констатация фактов

Алексей Лавренов

Вооот, теперь более менее.

С Султанов

Напишите пожалуйста кто..,

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учится на примере каждого , с кем сводит судьба!

ДА
Дастан Абдуразиков

чесно говоря сам не знаю 😄

Ирина Коваль

А ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Игорь Скугарев

я думаю Архимед был умнее

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто правильно умеет задавать вопросы и умеет учиться на примере каждого с кем сводит судьба

Игорь Скугарев

это да ,я имел в видустарцев

Игорь Скугарев

как мог быть поражен Ал-др если его учитель мудрее?

Ирина Коваль

Не стал разрушать Иерасуалим

Игорь Скугарев

а с какого бока тут мудрецы?

Владимир Колесников

Вы хотите услышать ответ?

Владимир Колесников

Тот, кто знает нужное а не многое.

Ирина Коваль

Владимир Колесников

Спасибо. С Рождеством Вас!

Александр Попов

учиться на чужих ошибках.

Ирина Коваль

ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба

Александр Сметанин

Тот кто дольше всех живет

Ирина Коваль

И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба

Леха Дмитриев

Хм... я не знаю если честно

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Руслана Мазуряк

мудр тот кто не умничает)

Руслана Мазуряк

Когда речь идет об умирающем, то тут скорее умалчивание а ни ложь.

Ирина Коваль

И достаточно много таких случаев!

Ирина Коваль

не возможно всегда говорить правду!

Руслана Мазуряк

На самом деле это возможно, но для этого нужно быть смелым, перестать бояться за себя за другого или еще за что не будь не применено важное. Это доступно лишь тем кто не боится, но в этом и я грешна, так что сказать, что никогда не вру, не могу.

Ирина Коваль

Чес старше становлюсь, тем более терпимой ,и милосердной, так что тоже грешна!!

Сергей Фофанов

Кто вопросов не задаёт. 😄

Ирина Коваль

И ответили мудрецы: мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого, с кем сводит его судьба.

Сергей Фофанов

Скуууучные мудрецы Македонскому попались!!!

Ирина Коваль

Ну. где уж мне глупой блондинке! еле буквы выучила!

Ирина Коваль

это уж вообще не под силу. Кое- как журнал мод, где картинки!

Сергей Фофанов

Можно комп подключить - пусть он читает!

Сергей Фофанов

Это робот, который читает текст.

Ирина Коваль

Почему то мне не нравится и не пользуюсь.

Светлана Дробот

Кто мудрее всех на свете?

Ирина Коваль

Юрий Новиков

тот кто на них не ответил

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопрсы и учится на примере каждого, с кем сводит судьба

Сергей Куклин

не заморачивайся.............

Ирина Коваль

Не беспокойтесь!! Не заморачиваюсь!! 🌹

Рамис Латыпов

Мудрейший самый это-Бог.

Ирина Коваль

Ан
Анахорет

Это легенда, всего лишь.

Ан
Анахорет

Согласно преданию, когда он завоевал Иудею, то как и везде потребовал установить его статую в культовых помещениях для поклонения. Жрецы объяснили ему, что вследствие этого помещение перестанет быть культовым (в синагогах лик человеческий запрещен- вспомните заповедь "Не сотвори себе кумира") и посещаемым. Но предложили, что всех родившихся мальчиков в течение года будут называтьего именем. Так имя Александр и распространилось по миру!

Ирина Коваль

Спасибо! Очень интересно! Иосиф Флавий пишет, что после общения с мудрецами он отказался разрушать Иерусалим

Ан
Анахорет

Дело в том, что Флавий писал свои труды находясь в Вавилоне. И не все мог проверить

Ирина Коваль

Историю вообще переписывали не раз по приказу

Ан
Анахорет

Да нет. Текстуальные врезки в труды Флавия легко определяемы. А христианские переписчики не сочли его труды достойными правки. Как и многие другие тексты. Это документы, на которых базируется анализ происхождения христианства. А История... Л.Фейхтвангер писал, что история - это цепочка морализирующих легенд, написанная в угоду тому или иному правителю! Так то!

Ирина Коваль

Я уже много всяких мнениц услышала. Но я не историк. Просто встретила интересную информацию и ей поделилась

Николай Дегтев

Вы молодчина! Спасибо. ❤️

Николай Дегтев

Вы случайно Ириша не землячка-ли мне? Что очень знакомо :?

Николай Дегтев

Красивый город Ваш! Два раза только был 👍

Николай Дегтев

Молдчина! Что больше скажешь. 🌹 ❤️

Игорь Земсков

кто ошибок много сделал

Ирина Коваль

Без этого не обойтись! Но у мудрецов другой ответ

Ирина Коваль