Бэлла Болтова

В Мироздании существует 3 основных Иерархии. Иерархия БОГА, Иерархия Дьявола и Медицинская Иерархия, каждая душа после смерти попадает в одну из них. А в какую стремитесь вы?

Ответы
Алексей Полковников

Я атеист. На все 146%.

Без вот этих вот лицемерных «ну что-то наверное все-таки там есть». Без кокетливого «ах, я немного агностик».

Нет. Ничего такого я не допускаю. Меня устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести — я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить — мне показывают весь механизм от начала и до конца.

И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества — пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите — я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности — верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею« видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.

У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.

Владимир Ефимов

Что бы правильно ответить на Ваш вопрос оппонент должен, как минимум, ознакомиться с "Законами Мироздания или основой существования Божественной Иерархии" и, как максимум, вынести из них для себя развивающее его знание. К сожалению, таких людей весьма мало.

Бэлла Болтова

Это точно!! 👍

Владимир Ефимов

Но всё начинается всегда с малого. Главное, что всё больше людей этим интересуется по-взрослому.

Бэлла Болтова

Вот я и пытаюсь донести до людей истину! Многие прислушались, и даже стали читать книги!!! 🙏

Владимир Ефимов

Отдавая полученные знания - сам развиваешься.

.... Реус

Все эти "иерархии" существуют только для тех, кто в это всё истово верит. И даже обилие заглавных букв доказательств не отменяет. А их (доказов) и нет.

Владимир Литяйкин

Судя даже по вышесказанному, каждая душа куда-то стремится, свое стремление каждый выбирает сам. Я не выбираю Медицинскую, Я выбираю борьбу

Рыжая

Хм. Что значит стремлюсь? Я не знаю что нужно что бы попасть в какую То Из них. Расскажите и что в каждой Из них делать? )

Бэлла Болтова

Я уже давно с Богом, а на земле выполняю определённую миссию, задание Бога.

Рыжая

Что нибудь умеете, что помогает миссию выполнять? ) как относитесь к библии?

Бэлла Болтова

Библию изучала с детства дедушка был священником. А бабуля была целительница одним прикосновением лечила людей. Библия является проводником энергии. Давая человеку рекомендации к его нравственному поведению в заповедях и указывая на грехи, с которыми душа должна бороться, она регулировала энергетические процессы между Высшим миром и Низшим, а также между людьми. Но меняются времена и человеческие понятия. Само человечество выросло интеллектуально, поэтому дальнейший этап его развития требует новых законов и освоения следующих эпохальных понятий.
Библия дана только для пятой* расы. Но на смену старым учениям, как показала тысячелетняя история человечества, приходят новые. Это – закономерность развития. И сейчас (2000г.) именно такое время, когда на смену Библии пришли знания следующего Уровня, которые изложены в книге «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии»

Рыжая

А что за 5я расса?

Бэлла Болтова

Пятая раса это те души людей которые развиваются на земле в данный момент!!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А что за иерархия? Про медицинскую я прочитал, бога вроде додумать можно, а вот у дьявола какая может быть иерархия?

Бэлла Болтова

Иерархия Дьявола - пространственная каркасная конструкция тонкого плана, построенная из Уровней-миров, состоящих из энергий, по качеству противоположных Божественным энергиям. Все миры в ней полностью подчиняются отрицательному Иерарху и населены Сутями из бывших бракованных душ, переданных Богом в распоряжение Дьявола. Но в Иерархию эти бракованные души попадают только после того, как пройдут дополнительные стадии развития в нижних мирах Дьявола и достигнут энергопотенциала, соответствующего первому Уровню его Иерархии. Всем Сутям Иерархии присуща отрицательная форма мышления и особый набор качеств души. Развиваются они по жёстким программам. Бог не вмешивается в миры Дьявола.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Странно, прост у обывателей дьявол - олицетворение зла и хаоса, а получается, что он просто руководитель конкурирующей иерархии.

Бэлла Болтова

Дьявол есть не зло, он представляет собой усовершенствованную стадию компьютеризированного состояния.
Дьявол – это есть одушевлённая высокоразвитая Суть, противоположная Богу по своему внутреннему содержанию и действиям. Прежде всего, это Личность индивидуальная и неповторимая, как и Бог.
Главным в поведении Дьявола является беспрекословное подчинение Богу. И это же является необходимым условием их нормального существования.
Дьявол обладает собственной Системой, или личной Иерархией, которая полностью подчиняется только Ему. Населяют её индивидуумы с определёнными качествами, соответствующими миру Дьявола.
Человек привык воспринимать Дьявола как личность, творящую кровавые злодеяния, коварную, омерзительную, безжалостную. Всё то зло, которое творил сам, он приписывал Дьяволу, наделяя его теми пороками, которые свойственны ему самому, то есть человек отождествлял Дьявола с низкой стороной своей натуры.
Но хотя Дьявол и прошёл в своём развитии множество таких низких миров, как наш, он давно поднялся в собственном совершенствовании над всей этой мелочной суетой бытия и на данный момент представляет собой совершенно другую личность, которая человеку пока не известна. Задача Дьявола – увеличение доли обладания собственным энергоносителем, которым является душа на земном плане, поэтому он борется за каждую душу. Но чтобы ее заполучить себе, он разработал особый механизм взаимодействий с Божественной Иерархией, так как без разрешения Бога он не имеет права завладеть ни одной душой.

Бэлла Болтова

В итоге своём, Бог и Дьявол – неразделимы и представляют собой Суть с общим положительным результатом действия, так как Бог по своему мощностному эффекту намного превосходит потенциал Дьявола.
Следовательно, данная Общность состоит из большей – положительной части и меньшей – отрицательной, поэтому единая макси-структура будет обладать большим положительным началом, чем отрицательным.
Человек привык воспринимать Дьявола как личность, творящую кровавые злодеяния, коварную, омерзительную, безжалостную. Всё то зло, которое творил сам, он приписывал Дьяволу, наделяя его теми пороками, которые свойственны ему самому, то есть человек отождествлял Дьявола с низкой стороной своей натуры.
Но хотя Дьявол и прошёл в своём развитии множество таких низких миров, как наш, он давно поднялся в собственном совершенствовании над всей этой мелочной суетой бытия и на данный момент представляет собой совершенно другую личность, которая человеку пока не известна. Так что же есть Дьявол на настоящий момент?
В настоящее время (2000 г.) он напоминает собой усовершенствованную «стадию компьютеризированного состояния», то есть в ходе прогрессирования, которое у него шло через математические расчёты и познание техники «тонких» планов, он сам превратился в компьютерное устройство, способное молниеносно рассчитывать и удерживать в блоках своей памяти огромные объёмы информации.
В христианстве Армагеддон - место последней битвы добра со злом в конце времен. Армагеддон - битва между силами Бога и силами Дьявола, в которой силы Бога победят.
На самом деле Высшие миры Бога и Дьявола сотрудничают, а не живут в постоянной борьбе друг с другом, добиваясь полного уничтожения противника. Оба Они подчиняются законам существования и поэтому всё между ними согласовано. Оба они работают на одну высшую цель.
Если говорить о таком факте, как полное уничтожение Дьявола Богом, или наоборот, то такого быть не может.

Бэлла Болтова

Дело в том, что обе Высшие Личности, Бог и Дьявол, являются частью некоего бóльшего космического организма. Наличие противоположностей в одной форме (или, иначе говоря, в одном живом организме) является обязательным условием для всех живых состояний. Где есть «плюс» - там должен быть и «минус». Таков «Закон противоположностей»
Напомним также, что любая душа триедина, то есть в ней есть положительное начало, отрицательное и управленческая часть (нейтральное начало). Таков Закон - «Закон триединства»:
Закон Триединства говорит о тех составляющих души: положительной, отрицательной и нейтральной, которые имеют общее начало, потому что являют собой совокупность единого целого. Душа создается триединой. Три ее качественные составляющие представляют собой три разные части энергетических состояний одной Сути, и какие бы изменения в ней ни происходили, как бы ни менялись соотношения внутри, но эти три основы будут в душе всегда. И никогда одна основа не может уничтожить другую и занять её объём.
Таким образом «Бог и Дьявол являются частями одного общего объема, в котором Бог образует положительную часть триединой огромной души, а Дьявол являет его отрицательную часть. И оба Они подчиняются одной Управленческой части, откуда получают цели развития и должны выполнять их совместно».
Нельзя уничтожить часть объема, сохранив вторую часть, как нельзя отделить голову человека от туловища, сохранив жизнь человеку. Завершая тему Бога и Дьявола, следует иметь ввиду, что Бог не может уничтожить Дьявола и его Иерархию, однако Бог может заменить Дьявола на другого Высшего Иерарха (в случае необходимости), потому что Бог и есть Наивысший Иерарх, и все должны выполнять Его волю.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Эта версия конфликтует с той, которую я сейчас считаю истинной, потом разберусь как-нибудь.

Евгений Кириллов

Это все предположение,а как оно на самом деле... Правда только одна... Каждый имеет право на предположение...

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду! В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!!

Мо
Морлок

Вы это сами постулировали? А если я скажу, что их 7 или вовсе нет, то никто меня не сможет опровергнуть!

Мо
Морлок

Умереть что-ли?

Бэлла Болтова

Зачем умирать просто отключить разум! Отключите логику и включите интуицию!

Мо
Морлок

Видимо, у каждого своя картина видения мира после отключения разума.Так о чем спорить и зачем обсуждать количество основных Иерархий? Ваша интуиция говорит, что из 3, чья-то -что их 9, а чья-то - что их вовсе нет.И никто не рассудит.

Бэлла Болтова

Конечно мудрые люди не спорят, они обмениваются информацией!!

Мо
Морлок

Каждый исследует свой личный внутренний космос, а не внешний, в исследовании которого необходим такой обмен информацией.

Ви
Виктор

Душа стремится... Я - то при чём? Вам что сообщили куда распределят после жизни в этом бренном мире?

Бэлла Болтова

серия авторы Секлитова Л.А. Стрельникова Л.Л.

Книги серии "За гранью непознанного"

1. «Высший Разум открывает тайны»
2. «Откровения космоса»
3. «Беседы о неизвестном»
4. «Тайны Высших миров»
5. «Душа и тайны её строения»
6. «Тайная жизнь Небесных Учителей»
7. «Энергоструктура человека и материи»
8. «Сотворение форм, или Эксперименты Высшего Разума»
9. «Жемчужины Высших истин»
10. «Земное и вечное»
11. «Человек эпохи Водолея»
12. «Словарь космической философии»
13. «Матрица - основа души»
14. «Перст Судьбы»
15. «Жизнь в чужом теле»
16. «Личность и вечность»
17. «Становление души, или Парадоксальная философия»
18. «Философия Абсолюта»
19. «Философия вечности»
20. «Новая модель мироздания, или Тайна вселенной открыта»
21. «Законы Мироздания, или Основы существования Божественной иерархии»

Ви
Виктор

Великолепное собрание, но платить ничего не буду. лучше сам напишу, если появится охота создать очередную "тайну Божественной иерархии" Как видите, я очень самонадеян и не стремлюсь усваивать те благоглупости, которые придумал не я.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

эм тоесть бога например в рай, дьявола в ад, а медицинская? после смерти в больницу чтоли? 😂

Бэлла Болтова

Медицинская Иерархия - нейтральная, обособленно существующая часть Божественной Иерархии, занимающаяся лечением любых форм существования во вселенных Бога, а также ведущая экспериментальные разработки в области медицины. Иерархия состоит из разноуровневых положительных и отрицательных медицинских Систем. В неё входит также и Система помощи другим существам. Данную Иерархию возглавляет Иерарх с соответствующим уровнем медицинских знаний, непосредственно подчиняющийся Богу. В нее переходят души врачей и спасателей.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

так ясно не слышал такой, так я не врач то там не буду точно. а вот интерсно теперь, безгрешные в рай грешные в ад, а если ты врач или спасатель то можно все что угодно денлать грешить и всеравно попадешь не в ад а туда? 😂

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а еще вопрос, во времена бога и когда библию писали была медицина?

Бэлла Болтова

Отрицательные души все попадают к Дьяволу или на раскадировку!!!

Азиз

Здравствуйте! Почему так много вопросов у вас связанных с религиями, для чего вам все это?

Азиз

в чем смысл? это все не имеет смысла

Бэлла Болтова

Смысл жизни то главное, чему человек способен посвятить всю свою жизнь, ради чего живёт, цель, которую личность определяет как главную, к которой стоит стремиться и добиваться, несмотря ни на какие трудности и препятствия;
совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т.д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

Азиз

в чем соль? это все бессмысленно и не имеет смысла и тут нет логики

Бэлла Болтова

Да уж!!

Азиз

поставь себя на место Создателя теперь ответь чем ты займешься?

Александр Карачаров

Я в Иерархиию светлых сил и не после смерти,а при жизни,после смерти нихрена не будет

Владимир Ильин

Иерархия дьявола - это что? Пожалуйста, про дьявола, и не выкручиваться от вопроса!

Бэлла Болтова

Дьявол есть не зло, он представляет собой усовершенствованную стадию компьютеризированного состояния.
Дьявол – это есть одушевлённая высокоразвитая Суть, противоположная Богу по своему внутреннему содержанию и действиям. Прежде всего, это Личность индивидуальная и неповторимая, как и Бог.
Главным в поведении Дьявола является беспрекословное подчинение Богу. И это же является необходимым условием их нормального существования.
Дьявол обладает собственной Системой, или личной Иерархией, которая полностью подчиняется только Ему. Населяют её индивидуумы с определёнными качествами, соответствующими миру Дьявола.
Человек привык воспринимать Дьявола как личность, творящую кровавые злодеяния, коварную, омерзительную, безжалостную. Всё то зло, которое творил сам, он приписывал Дьяволу, наделяя его теми пороками, которые свойственны ему самому, то есть человек отождествлял Дьявола с низкой стороной своей натуры.
Но хотя Дьявол и прошёл в своём развитии множество таких низких миров, как наш, он давно поднялся в собственном совершенствовании над всей этой мелочной суетой бытия и на данный момент представляет собой совершенно другую личность, которая человеку пока не известна. Задача Дьявола – увеличение доли обладания собственным энергоносителем, которым является душа на земном плане, поэтому он борется за каждую душу. Но чтобы ее заполучить себе, он разработал особый механизм взаимодействий с Божественной Иерархией, так как без разрешения Бога он не имеет права завладеть ни одной душой.
В итоге своём, Бог и Дьявол – неразделимы и представляют собой Суть с общим положительным результатом действия, так как Бог по своему мощностному эффекту намного превосходит потенциал Дьявола.
Следовательно, данная Общность состоит из большей – положительной части и меньшей – отрицательной, поэтому единая макси-структура будет обладать большим положительным началом, чем отрицательным.

Бэлла Болтова

Так что же есть Дьявол на настоящий момент?
В настоящее время он напоминает собой усовершенствованную «стадию компьютеризированного состояния», то есть в ходе прогрессирования, которое у него шло через математические расчёты и познание техники «тонких» планов, он сам превратился в компьютерное устройство, способное молниеносно рассчитывать и удерживать в блоках своей памяти огромные объёмы информации.
В христианстве Армагеддон - место последней битвы добра со злом в конце времен. Армагеддон - битва между силами Бога и силами Дьявола, в которой силы Бога победят.
На самом деле Высшие миры Бога и Дьявола сотрудничают, а не живут в постоянной борьбе друг с другом, добиваясь полного уничтожения противника. Оба Они подчиняются законам существования и поэтому всё между ними согласовано. Оба они работают на одну высшую цель.
Если говорить о таком факте, как полное уничтожение Дьявола Богом, или наоборот, то такого быть не может.
Дело в том, что обе Высшие Личности, Бог и Дьявол, являются частью некоего бóльшего космического организма. Наличие противоположностей в одной форме (или, иначе говоря, в одном живом организме) является обязательным условием для всех живых состояний. Где есть «плюс» - там должен быть и «минус». Таков «Закон противоположностей»
Напомним также, что любая душа триедина, то есть в ней есть положительное начало, отрицательное и управленческая часть (нейтральное начало). Таков Закон - «Закон триединства»:
Закон Триединства говорит о тех составляющих души: положительной, отрицательной и нейтральной, которые имеют общее начало, потому что являют собой совокупность единого целого. Душа создается триединой. Три ее качественные составляющие представляют собой три разные части энергетических состояний одной Сути, и какие бы изменения в ней ни происходили, как бы ни менялись соотношения внутри, но эти три основы будут в душе всегда. И никогда одна основа не может уничтожить другую и занять её объём.

Бэлла Болтова

Таким образом «Бог и Дьявол являются частями одного общего объема, в котором Бог образует положительную часть триединой огромной души, а Дьявол являет его отрицательную часть. И оба Они подчиняются одной Управленческой части, откуда получают цели развития и должны выполнять их совместно».
Нельзя уничтожить часть объема, сохранив вторую часть, как нельзя отделить голову человека от туловища, сохранив жизнь человеку. Завершая тему Бога и Дьявола, следует иметь ввиду, что Бог не может уничтожить Дьявола и его Иерархию, однако Бог может заменить Дьявола на другого Высшего Иерарха (в случае необходимости), потому что Бог и есть Наивысший Иерарх, и все должны выполнять Его волю.

Владимир Ильин

"...на данный момент представляет собой совершенно другую личность, которая человеку пока не известна. Задача Дьявола – увеличение доли обладания собственным энергоносителем, которым является душа на земном плане,..." - это уже смешно! Личность человеку не известна, а задачи этой личности Вы знаете как облупленные! Пинкертоны, блиин!

... ...

медицинскую, но чую из за нелестного отношения к первым двум попаду к Дьяволу

Вас Заблокировал Админ

Тебе то да))) ахаха..твоя ипостась ))) доброй ночи , коль)

... ...

агга)))))))) доброй ночи))

Вас Заблокировал Админ

Белла , доброй ночи

... ...

)

Дмитрий Лебедев

Ой... ну откуда вот вы (и Вы) это берете?... назовите источник, плз...

Бэлла Болтова

Из книг Секлитовой.Л, Стрельниковой.Л.

Дмитрий Лебедев

Ясно. Ну зто примерно то же, что диссертацию по космологии писать на основе Лема, Бредбери и Стругацких одновременно...

Бэлла Болтова

Вы думаете, это писание от бесов?

Дмитрий Лебедев

Да не писагие это никакое. Скорее всего и не от бесов. Игра выпендривающегося ума

Бэлла Болтова

Извините, а вы не подскажете, что мне надо делать чтобы правильно идти к Богу! Как мне правильно познать истину.

Дмитрий Лебедев

Ну истину можно познать только если Бог Сам открроет, а так только прочитать/выучить, а это разное

Дмитрий Лебедев

В чем точно всё истино, это в Библии. Еанон Нового Завета нам ближе. Как говорят отцы, читать Ветхий Завет поучительно, а Новый - умилительно.

Яду Хари

пока не узнаем о карме,все стремления по заколдованному кругу

Ал
Александр

Хватит!!! ты что? Хватит тебе говорят, ну..... Ну сколько можно?

Андрей Волощенко

мироздании одна иерархия это иерархия Первопричины Бытия

Иван Качмар

Я никуда не стремлюсь! В Бога верую, а там- что заслужил!