Владимир Безручкщ

рост Царя Петра , размер его одежды , обуви , почему Петр ходил с тростью ?

Ответы · страница 5
Любовь Миронова

Размер обуви 39,рост 2м;рамер олежды не помню.трость из- несоответствия размера обуви с ростом.ходил в наклон..

Любовь Миронова

Эту информацию вспомнила ..1977г ездила в питер на экскурсию

Владимир Безручкщ

.... у меня был хороший учитель истории Павлов Василий Фролович , сибиряк ...... , много рассказывал чего не было в учебниках ! Так что о Царе Петре знаю , помню со школы .... 1987 году я был в Ленинграде ......... , в музее увидел настоящие вещи Императора ..... , жаль не было фотоаппарата с собой .......

Любовь Миронова

Красоту Питера не описать..

Владимир Безручкщ

..... да , много ходил по городу , интересно ...........

Владимир Безручкщ

.... времени было мало , шастал по центру , это было вначале декабря ......

Людмила Малышева

в вологде имеется домик петра первого там хранятся его одежда и обувь по нашим меркам его рост метр с кепкой

Мадам Ф

недавно узнала одну особенность его фигуры....размер обуви не соответствовал его росту..😱 😱 😱 😱

Владимир Безручкщ

да , это так камзол 48 размера , обувь 38 рост два метра 9 см , в движении , ходьбе был неустойчив , трость нужна была для опоры

Дарья Иванова

да по-разному говорят... кто - 203 или 204 см, кто 120-130... размер обуви 38, размер одежды 48, про трость не попадалось

Владимир Безручкщ

при движении , ходьбе Царь был неустойчив ........... , трость нужна была для опоры .........

Владимир Безручкщ

.... наконец - то нашлась хоть одна ............ , раньше то где была ?

Дарья Иванова

а что продолжать? жалеть Петрушу?

Светлана

рост 2 с мелочью,... а вот размер маловат для такого роста... как одежды, так и обуви... про болезнь не знаю...

Ол
Ольга

Обувь 39,одежда 48рост 2 метра , трость не помню, заболевание костное или стопа маленькая для такого роста

На
Наташа..

Рост.. 2м.. 4см.. размер...обуви.. 38... одежды 44..
С тростью ходил.. из-за того..что трудно было передвигаться..

Зоя Кабак

Петр 1 ходил с тростью, т.к. был очень высоким,(более 2 м) но при этом имел маленький размер ноги.(36 или 38)

Владимир Безручкщ

да , " парусность " была большая ...... ветром сдувало

Наталья Стрельцова

Он был высокого роста,два метра,по- моему,а размер ноги был маленький поэтому ему нужна была опора.

Владимир Безручкщ

.... да , площадь опоры маленькая 38 размера .... , при ходьбе был неустойчив , трость нужна была для опоры

Игорь Крайнов

Вот это интересно! Вероятно всего колено.При таком весе и росте идет нарушение коленного сустава

Владимир Безручкщ

читай вопрос , там ответ , не надо гадать

###

При росте почти 2м у него был небольшой размер ноги, что то около 39.... Боялся видимо споткнуться....

Владимир Безручкщ

..... рост Царя Петра был два метра девять сантиметров , обувь 38 размера ..... " парустность " была большая , трость нужна была для опоры..

Владимир Маслов

рост 203 см размер его одежды 48-50 обуви 39-40 ходил с тростью потому что имел маленький размер обуви

Владимир Безручкщ

да .... , площадь опоры была маленькая .... , обувь носил 38 размера , при ходьбе был неустойчив ..... , трость нужна была для опоры ........

Владимир Безручкщ

просто маленькое уточнение .....

Лариса Недошивкина

может дань моде,а с другой стороны видела его кафтанчик,высокий да плечики уж больно маленькие

Лариса Недошивкина

ну как столько носить на таких маленьких ножках вот и трость

Юля Воронова

Тогда мода такая была! Было чем наказать! Это моё мнение,может и не правильное,тогда простите...

Владимир Безручкщ

.....да не мода это ...., глупо ......

Юля Воронова

Ну,напишите,просветите...Может у него были больные ноги,я не помню...Читала Толстого "Пе\тр первый,но давно...

Владимир Безручкщ

..... хреново читали , рост Царя два метра девять сантиметров , ботфорты , туфли 38 размера , камзол 48 , при таком росте его ветром сдувало , нужна была опора трость ! Царь был силен , руками скатывал рулон серебряное блюдо , ловок ... в воздухе своей шпагой разрезал ленту

Юля Воронова

Ну,я ж сказала,что читала давно,лет сорок назад...🌹

Юля Воронова

Ну и молодец,что знаете.. Это же здорово,когда есть знания!🌷

Владимир Безручкщ

... я ставил вопросы дважды , зная ответы на 102 % , чуть позже будут еще два

Сергей Вавилонский

Трость для тебя,что-бы ты читал книги о судьбе ПЕТРА великого,вот потом глупый вопрос задашь!!!

Владимир Безручкщ

тогда умно ответь , моя трость чуть больше полпуда

Сергей Вавилонский

у тебя есть мохнатые руки==вот и пол пуда отработай

Владимир Безручкщ

тебе не надо это ... скорую надо тебе будет звать ....

Нина

Вы задаете вопросы, на которые можно подсмотреть ответ в Гугле. Спросите что-нибудь для себя)

Владимир Безручкщ

..... охота , так смотри , может поумнеешь ...... , я на свой вопрос ответ знал лет 45 назад .... , без всякого ваше хуюгли

Нина

Вроде мужчина пожилой, а хамство прет, как от недоноска, извините!

Валентина Уткина

Он был очень высоким,а размер ноги 38 .По этому он ходил с тростью .Несоответствие . в размерах.

Владимир Безручкщ

Так точно ! при ходьбе , царь был не устойчив , трость нужна была для опоры !

Валерий Гусев

размер ноги у него вроде был 36 размера.Как у девочки.потому и с тростью ходил. Так по истории..

Бауржан Ильясов

Размеров не скажу, а с тростью потому что большая нагрузка на позвоночный столб (так думаю)...

Владимир Безручкщ

.... в принципе все верно , обувь 38 размера , одежды 48 .... несуразный ....., рост два метра девять сантиметров

Бауржан Ильясов

Спасибо за инфо, не знал, что такое несуразное строение тела и голова наверное была маленькая?🤔

Владимир Безручкщ

.... ну если сказать ...., головушка у Царя была " стандартная " нашим временам

Бауржан Ильясов

А вот восковая фигура, которую я видел, несоответсвует вашим описаниям.

Владимир Безручкщ

.... более соответствует скуль птура Михаила Шемякина

Бауржан Ильясов

Буду знать теперь. Спасибо!

Владимир Безручкщ

...вам спасибо ... с уважением !

Ро
Розочка

2.20...... кажется 39 ...обувь.и 48 одежда...трость носил.....проверял свой вес....трудно было ходить..

Владимир Безручкщ

....его " парусностЬ" очень рост высокий был ....трость нужна была как опора