Дана Королевич

плохое настроение - это эгоизм. согласны?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Согласна. Стеснительность и застенчивость - тоже эгоизм. И, вообще, много в характере человека можно объяснить эгоизмом. С этим надо бороться! И будет нам счастье!

Дана Королевич

Ур-ра!!!!

Сергей Мочалов

Мой брат учась в первом классе и выполняя домашнее задание под страхом непросмотра сериала Ставка больше чем жизнь как то написал Папа - игоист

Макс Соколов

да наверное, я Скорпион, человек настроения, хреновое, всем испорчу, знаю что это плохо, но как-то так , зато когда хорошее, все рядом в восторге))

Дана Королевич

это не потому, что скорп (моя мама - образец выдержки, она меня этому изречению и научила), а тот самый эгоизм - благо, ты это понимаешь ))

Макс Соколов

да, наверное Вы правы, а мама молодец, выдержка, это много значит

Дана Королевич

ага! спасибо )

Макс Соколов

Удачи!!!

Скука Смертная

Эгоизм - это когда со своим плохим настроением идти в люди и портить его остальным - а если забиться в норку и не отсвечивать ... норм))))

Дана Королевич

именно!

Павел Жуков

я знаю абсолютно не эгоистичных людей и у них тоже бывает плохое настроение, просто эгоистам нет сочувствия.

Дана Королевич

Главное - не демонстрировать его, не портить окружающим

Павел Жуков

Всегда видно по человеку какое настроение, но некоторые делают специально на показ...

Дана Королевич

О том и речь

Павел Жуков

до таких дела нет!)

Дана Королевич

А кто-то, ранимый и трепетный, страдает ни за что, ни про что...

Павел Жуков

посоветовать им быть немножечко жестче !

V.
Voneco. ...

Нет. Плохое настроение это лёгкое психическое недомогание. Типа насморка, день, два и всё пройдёт.

Дана Королевич

Ага. Если окружающих не заразить, то всё бы и ничего...

Де
Дед'уктор

Сбалансированное эго должно быть. Иначе будет идти в рабство, в крематорий, улыбаясь и радуясь.

Дана Королевич

Логично. Других просто парить не стоит, всего-то

Ятсок Вокитслот

зачем..?-всё должно быть хорошо!-улыбка зачем тебе дадена ...-распоряжайся ей не смотря ни на что!

Дана Королевич

вот именно!

Jeff ™

Нет....Эгоизм- это не жить как вам хочется,заставлять жить других как вам хочется -эгоизм

Дана Королевич

если человек просто замкнулся - ради богу, а если рычит через губу - этим он портит настроение мне

Jeff ™

Вы зависимы значит...это несвобода

Дана Королевич

иногда поневоле.. (от начальства, к примеру

Jeff ™

Это невоспитанность и отсутствие проффессионализма

Дана Королевич

конечно! но ведь немало хамов, злоупотребляющих властью.. увы!

Алекс Венцель

Иногда это последствия травмы головы в детстве. Повышенное внутричерепное давление...

Дана Королевич

Конечно. Главное - не портить настроение окружающим..

Андрей Владимирович

Нет. Просто при плохом настроении эгоизм сильнее проявляется.

Роман

Да ну нет! Эгоизм это хорошее настроение, когда у всех плохое.

Дана Королевич

ни фига!

Роман

Фига!)))))

Дана Королевич

ну и фиг с ним! 😄

Роман

Я согласный)))))))

Сергей Павлов

Просто нужно помнить, что это ощущение не для передачи.

Дана Королевич

да, речь именно об этом

Сергей Павлов

Есть люди, которые испортили настроение. Но у каждого есть и те, кто это может исправить.

Петр

Нет... Я стараюсь испортить его всем... Мне не жалко.

Александр

любое негативное действие в обществе-это эгоизм

Дана Королевич

Безусловно! Только, к сожалению, далеко не все это понимают

Лариса Бочкарёва

В какой-то степени, если им грузишь окружающих

Дана Королевич

конечно! только в этом случае

Лариса Бочкарёва

Надо стараться не допускать плохого настроения, даже искуственно его поднимать.Психологи говорят, что надо сделать на лице улыбку и посидеть с ней минут 10, тогда импульсы пойдут в мозг и он обязательно отреагирует улучшением настроения , а если это делать перед зеркалом, то еще быстрее )))

Дана Королевич

молодец! так держать! 😉

Лариса Бочкарёва

Спасибо ! 🙂

Николай Матвеев

Если у жены, то да, а если у меня то не подходи.

Дана Королевич

Двойные стандарты - фу!

Николай Матвеев

Как будто, у Вас не так.

Дана Королевич

Про плохое настроение - точно нет: не напрягает этим окружающих. Да и в остальном стремлюсь к справедливости (у меня обострено чувство этой самой справедливости, эх! - поскольку не всегда выгодно..

Николай Матвеев

Пока сам себя не похвалишь, целый день как оплёванный ходишь.

Дана Королевич

верно сказано: "если не знаешь человека, не выноси суждений". в данном случае Вы огульно охаиваете.. хотя чего ожидать от человека с двойными стандартами..?

Николай Матвеев

Идиотка, точно говорят Россияне поголовно деградировали.

Дана Королевич

Ооо! какой образец культуры и интеллигентности ВЫ демонстрируете!!! никому не угнаться! (((

Гульбахар Шарипова

нет...это состояние души....или какая то тоска

Дана Королевич

если не выплескивать на окружающих..

Гульбахар Шарипова

пускай не докапываются

Дана Королевич

я не про тех, кто докапывается

Гульбахар Шарипова

эгоизм это другое.....

Pavel Repin

Скорее пессимизм, снобизм и стервозность.

Дана Королевич

поэтому и эгоизм: эта пессимистическая снобистская стерва думает только о себе и своих сиюминутных капризах

Pavel Repin

😄

Александр Пилюков

настроение внутри самого человека ..

Дана Королевич

конечно, если он его не демонстрирует

Александр Пилюков

к людям надо идти всегда в хорошем настроении...

Дана Королевич

так я ж об этом

Александр Пилюков

для умного человека не может быть плохого настроения ..1

Дана Королевич

к сожалению, не в уме тут дело. но умный человек сумеет с ним справиться либо проконтролировать внешние проявления