Валерий

Здоровье наших близких напрямую зависит от здравости наших поступков. А что питает наше здравомыслие?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Здравый смысл-это просто разумность. Если человек поступает в соответствии со здравым смыслом, то его поступок ведет его к улучшению, к лучшему выживанию в этом мире. И, соответственно, наоборот.
Здравый смысл - это механизм сознания, проверяющий новую идею, решение проблемы, утверждение, на соответствие критериям разумности и правильности, уже имеющимся у человека.
Соответственно, здравый смысл зависит от двух факторов: способности человека к логическому мышлению и непредвзятости оценок (т.е "верно-неверно" а не "хорошо-плохо") и базы данных, уже накопленной на основании обучения и личного опыта.
Если оба эти фактора совпадают со среднестатистическим их значением в окружении человека, или несколько (но ненамного) их превосходят, то за этим человеком наличие здравого смысла признается окружающими.
Если он сильно выпадает из общего уровня, то оценивается как дурак, как витающий в облаках романтик и т.д.
Здравомыслие не требует подпитки, оно всегда включено и работает.

Валерий

За "верно-неверно" особая благодарность.

Им
Имя

я думаю отношения. логическая цепочка сама выстраивается. как говорят, мой характер -это ваше отношение ко мне. часто задумывалась. а ведь и правда. сколько угодно можно быть терпеливой, если меня понимают.....продолжать не буду. слишком многое нужно о объяснять.часто думаем о здоровье родных и любимых, боимся сказать им лишнее слово, а они ведь этого не понимают и поступают наоборот. особенно больные

Alina Nn

Эх, кабы действительно здоровье близких зависело от наших поступков! 😒 жаль, что в жизни это не работает

Валерий

Не реви.... Говорю, не реви.... Хорошее не приметно, плохое же глаза слепит, в любом случае, выход один. )))

Alina Nn

согласна. Выход у всех один.

Гу
Гульназ

не согласна с утверждением...Здоровье наших близких напрямую зависит от здравости их поступков...

Профиль Удалён

Талмуды и словес сплетенья с поученьем для ленивых... нет лучше маяка, чем ощущенья сердца))))

Валерий

Для ритма (не сердечного): "... нет лучше маяка, чем сердца ощущенья" )))

Профиль Удалён

Согласна!)))) Только не стреляйте))По белым лебедям стрелять ни гоже))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий

Стрельба развратна, уносит безвозвратно...

Alisa Aliseenko

у меня из близких только дети и внуки и они в моём, почти полном подчинении

Елена Павловская

Сложный вопрос!!! может быть желание благополучия для всех своих близких.

Жа
Жанна

И наше здоровье зависит от этого, причем в первую очередь.

Наталья Лавренова

однозначно зависит ,, только все часто об этом забывают

Ирина Гридникова

Здоровье близких и держит наше здравомыслие в тонусе

Алия Сейткасымова

может быть, жизненный опыт (в моем возрасте)

Галина Главацкая

Чувство долго и инстинкт самосохранения.

Taissia Gudina

Воспитание,и среда в которой росли и жили

Елена Галкина

Родовые корни ,условия жизнеобеспечения

Лунный Свет

А у меня его нет, здравомыслия этого...

Наталия Прекрасная

Думаю, жизненный опыт свой и других...

Анжелика Шобонова

отношение ко мне моих близких людей

Хаякава

любовь ко всему что меня окружает

Vera Svistova

Ответственность за наших близких

Ел
Елена)))))

Боязнь расстроить близких...

Валерий

Логично