Эльвира Толстова

Почему мы стараемся выглядеть лучше, казаться умнее, повышаем свой соц. статус и.т.д.? Это от неуверенности или не любви к себе?

Ответы
ОК
Оксана Князева

я думаю, что оба варианта возможны, но в сочетание с другими причинами, я с удовольствием делаю много вещей, которые требуют вкладывать силы и не ясно повыситься ли мой статус или стану ли я умнее и т.д., просто моя жизнь становиться разнообразнее и интереснее, приносит удовольствие просто новое общение или новые знакомые, которые становятся друзьями или приятелями

Эльвира Толстова

молодец! движение это жизнь)))

Альбина Ложникова

Это от того, что современное общество навязывает нам стандарты, которые "необходимо" поддерживать. Мы боимся оказаться на обочине жизни, если будем выглядеть хуже остальных. Важнее не казаться лучше, а стараться стремиться к лучшему, больше читать, узнавать, изучать, преодолевать свои слабости, бороться с ленью.

Эльвира Толстова

Да...у нас порой бывает неправельная реакция...мы "Социальные животные"...а надо быть индивидуальностью и личностью...

Ека Мия

чушь какая.... если я стараюсь выглядеть лучше, то это от уважения к самой себе, потому что не пофиг, как я выгляжу. От статуса жизни зависит решение вопросов разной направленности. Вам не хочется их решать? Сидите и не повышайте.... Какая нелюбовь и неуверенность???? Пофигизм чистой воды

Эльвира Толстова

ограниченная свобода...есть несвобода...ограниченный выбор...и.т.д.

Ека Мия

ну, да, ну, да... поговорим о свободе выбора и конкретно о свободе????)))))

Эльвира Толстова

а почему бы не поболтать с умным человеком))) ха,ха

Ека Мия

если вы про меня, то у меня работа, а если вы про вас, то... сиравно, у меня работа) Но было приятно)

Алла Дударева

тот кто старается выглядеть, а не ощущает себя в этом состоянии - действительно неуверен в себе, а тот кто выглядит и чего-то достигает - как раз себя любит и уважает, а следовательно и его любят и уважают...

Екатерина Майорова

Это самоутверждение, социальные игры... И... ну если не добиваться чего-то, приходится довольствоваться малым. И говорить зачем ездить в дальние страны, у нас же Анапа ОГОГО!!!! Узкий ум, что поделаешь

Эльвира Толстова

согласна

Татьяна Рогачёва

Это путь к совершенству и реализации себя! Человек повышает свою самооценку тогда, когда его успехи оценивают другие! А любить только себя и ничего при этом не делать, -это путь в никуда! 🙂

Эльвира Толстова

согласна

Татьяна Рогачёва

Всего доброго Вам! 🙂

Эльвира Толстова

спасибо

Ел
Елена

Выглядеть лучше и быть лучше-так делают самодостаточные люди. Они себя любят и понимают. И в первую очередь они это делают для себя. А вот насчёт стараться казаться, то это пыль.

Elena Gokina

ценности нынешней жизни таковы, что о человеке судят по тому на какой машине он ездит, какие бренды носит, какой у него телефон, сумка и т.д.Вот все в масках и ходят

Эльвира Толстова

когда человек "не совершенствуется" это жалкое зрелище...но когда это только внешний лоск...это вдвойне жалкое...

Elena Gokina

к сожалению это так

Эльвира Толстова

печалька

Ge
Gella-70

Это желаемое за действительое (мечты)-все всегда стремятся к лучшему и любят "играть" в мечту в любом возрасте, только с возрастом герои меняются (персонажи игр).)))

Эльвира Толстова

интерессная мысль

Ворон

У человека есть пять БАЗОВЫХ групп потребностей: потребление, размножение, экспансия, безопасность и соц.пакет. К последнему и относится повышение статуса.

Эльвира Толстова

Значит все предопределено...и места для индивидуальности нет?

Ворон

Комбинациям нет числа. ))))

Эльвира Толстова

и это успокаивает 🙂

Владимир Смаковский

От обоих случаев.. Каждый из нас хочет выделиться или быть уважаемым, популярным, известным... Личность каждого из нас по своему одинакова и просит одного...

Эльвира Толстова

признания окружающих любой ценой...мы так слабы и зависимы?

Владимир Смаковский

Учитывая происходящее вокруг...да.... Остальные одиночки и те, кто пытаеться выжить...

Эльвира Толстова

Жаль...я за самобытность личности...за уважение к самоопределению...за свободу выбора...

Владимир Смаковский

Я вас поддерживаю, но этого должны добиваться мы сами..

Эльвира Толстова

согласна...

Елена Корсикова

Ну а когда в зеркало на себя не смотрят, двух слов связать не могут, через каждое слово нецензурщина и грязь, это от уверенности и любви к себе?

Эльвира Толстова

не передергивайте...я про потерю индивидуальности и слепому следованию стереотипам

Светлана Аникеева

Возможно, просто желание постоянно совершенствоваться, развиваться? Вообще, яркий пример - это пирамида потребностей Маслоу.

Эльвира Толстова

а потеря индивидуальности и слепое следование стереотипам

Светлана Аникеева

Ну, не все же слепо следуют стереотипам, правильно? Все зависит от самого человека! Кто-то может довольствоваться и малым, а кто-то стремится к вершине.

Эльвира Толстова

честолюбие двигатель ...я согласна...а вот современные "МУКЛЫ" которые слепо следуют моде смешны!!! а порой ужасны...

Светлана Аникеева

Ну да, согласна! Как говорится в одной пословице, по-моему, голова завита, а не делом занята. Может быть, они и красивы, но дуры дурами, простите... Над ними Задорнов любит смеяться.

Эльвира Толстова

когда человек "не совершенствуется" это жалкое зрелище...но когда это только внешний лоск...это вдвойне жалкое...

Ирина Блинкова

наоборот от любви к себе...Если любишь себя. то не можешь себе позволить выглядеть плохо, чувствовать себя плохо и т. д.

Эльвира Толстова

...я про потерю индивидуальности и слепому следованию стереотипам

Ирина Блинкова

вот это уже точно от не любви к себе....

Елена Иванова

Потому что в человеке заложено Богом стремление к совершенству. Правда не все его правильно реализуют)

Лидия Горленко

наоборот, от большой любви к себе, что не всегда соответствует уму и внешности, не говоря уже о статусе

Николай Николаевич

Желание превосходства, быть лучшим, хороший двигатель, без этого можно оказаться в канализации.

Эльвира Толстова

а я думала что это вечные критерии...

Николай Николаевич

Критерии вечные, но понимание их меняется из поколения в поколение, возможно лет через 50 по прежнему начнут вставать мужчины при появлении женщины, а молодые будут уступать место старшим.

Эльвира Толстова

этикет вещь хорошая...но меня больше волнует...не разучимся ли мы "ДУМАТЬ" а не "ХАВАТЬ" что нам жуют по телевизору, СМИ...сейчас статус заменил индивидуальную идентефикацию..."МУКЛЫ" считаются эталоном красоты...и.т.д. возможно из существ ДУМАЮЩИХ мы превратимся в ПОТРЕБЛЯЮЩИХ и ЖУЮЩИХ!!!

Николай Николаевич

50*50 , думающие не переведутся. СМИ как раз для второй половины.

Эльвира Толстова

Вы оптимист!)))

Игорь Сизов

Это человечиский фактор и двигатель прогресса и развития иначе так бы и жили в каменном веке

Эльвира Толстова

лучше бы меньше на внешние факторы разменивались и занимались внутренним усовершенствованием и саморазвитием

Игорь Сизов

Лично я с вами полностью согласен.

Александр Белов

Одно вытекает из другого. Если человек себя не любит, то он и не чувствует уверенности.

Алексей С

Никак не второе. Видимо такова природа человека, если человек находится в обществе...