Barcafan Champion

Кто то может объяснить, так все-таки, время есть или нет? А то на эту тему много исследований, некоторые из которых говорят, что времени на самом деле нет

Ответы
Майя Петрова

В принципе, время - условная категория, придуманная людьми для удобства проживания своей жизни... А на деле одновременно существует прошлое, настоящее, будущее. Время - это способ существования материи... Вроде как-то так

Ѻлегъ

есть. время - функция пространства, которое есть производное реальности ...а вот реальность - это иллюзия, созданная нашим сознанием

Barcafan Champion

Почему иллюзия? Если удариться головой о стол, будет ведь больно

Ѻлегъ

играешь ты в компьютерную игру, протагонист урон получает?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Действительность = действие, а реальность - субъективное индивидуальное восприятие действительности

* Александр Брагин *

Действительно, это такая дилемма, что только на сайте "спрашивалка" можно найти ключ к этому вопросу. ))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

И есть, и нету. Время связано с процессами и происходящими событиями , их последовательностью

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Это как движущаяся энергия. Если нет движения- нет и времени

Людмила Теперик (Назарович)

Каждому своё! Время есть и каждый распоряжается им, как может. Кому-то его просто не хватает.

Лю
Людмила

Но вы же на работу ходите ежедневно ко времени..., значит, время есть!

Эх
Эхядаятакая

время это же единица времени иее придумал человек- значит его нет

Славянин

Время это абстракция.. Плод нашего воображения

Тигр Очень Ласковый.

Время -это порядок поступления элементов.

Аламути

Память есть? Значит, и время есть.

Дмитрий Каракозиди

Время есть для живых существ.

Андрей Лапин

за сингулярностью кончилось

Kafura Duimbaieva

Веремя есть но ее надо ценит

М.
Михаил .

на земле есть . а вообще нет .

Валерий Ратников 🇨🇳

Оно есть, даже если нас нет.

Лена Дмитриева

я думаю что время есть

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не умничай

Светлана Кричун

А,ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Для нас оно есть

Раиса Бобкова

Куда оно делось?