Зоя Иванова

Обьясните мне почему на вопрос люди не дают однозначный ответ? Например: Вы любите борщ? Ответы: смотря какой.. а если невкусный, то я не буду. А он с капустой? А мяса много? и бла- бла- бла

Ответы
Pavel Ch

А что вы ответите на вопрос: " вы любите чай?"
Вы не будете уточнять какой чай - черный, зеленый; холодный, горячий; смолоком, с сахаром, с вареньем? Вы сразу дадите однозначный ответ? А однозначным ответом м. б. только "НЕТ" 😕

Pavel Ch

Под борщ не надо запивать, борщем и заедают

Зоя Иванова

ну все равно, не мой напиток. Я виски и коньяк люблю

Pavel Ch

Ну коньяк - это на десерт (коньяк, кофе, сигара) - это после обеда (борща)
А виски - как апперетив, до борща? 🧐

Зоя Иванова

и коньяк и виски для меня с борщом не сочетаются))) ужин отдельно, алкоголь отдельно

Pavel Ch

"алкоголь отдельно" -- т. е. без закуски? Так это приводит к быстрому опьянению, и, как результат, к несчастным случаям... (теперь я понял что изображено на вашем фото 😳 )

Игорь

Зоя, это правильно. Люди просто уточняют. Это не тролли. Тролль бы спросил - какой у вас секрет борща? Вы считаете, что этот рецепт соответствует названию? И т.д. и т.п.🙂

Зоя Иванова

а почему не написать: да, люблю особенно мамин украинский с пампушками (это уточнение) или я не права?

Игорь

Правы. Многие готовят по своему борщ, но никакая хозяйка не будет на спрашке донимать вас с рецептами, секретами. Это чаще мужички местные встревают с такими вопросами.

Зоя Иванова

я даже не про борщ... мне просто совершенно не понятны такие люди и их мысли. Вот и хочется понять разобраться

Игорь

Ну отдыхают тут люди. Потому и ответы часто не соответствуют заданному вопросу.🙂

Зоя Иванова

ок, мне не понять🙂

Игорь

Смотрите на пропущенные ваши вопросы. И вас и меня и всех тут никто полностью не понимает.

Зоя Иванова

ну пропущенные вопросы это не показатель) я пропускаю не потому что не понимаю

M N

Ходят вокруг да около. Если бы написали да или нет, то вы прочли и все. А многие рассчитывают на ответную реакцию.

Мужчина

А детали.... Всё же из них "вытекает"))) 🖼 вот, к примеру - Варенье.. а какое, из чего сделано))) 😅

Зоя Иванова

видать да))

Мужчина

🖼

Ирина Славянка

Большинству как раз не нравятся однозначные ответы. Ко мне уже были такие претензии.

Зоя Иванова

т.е. они так отвечают, чтобы я им не предьявляла?

Ирина Славянка

Возможно.

Зоя Иванова

ок, принято. Но мне тоже это странно, отвечать так как ты думаешь, что от тебя ждут

Niemand Против Войны

Мадам, дык главное же побазарить. А то што ж - да, и всё. Или нет. И разговор заглох.

Добрыня

А что не понятно? Вы ведь сами ответили на вопрос в его формулировке.

Зоя Иванова

и что я ответила?

Добрыня

Борщ борщу рознь

Зоя Иванова

ну так про все можно сказать, зачем копать так глубоко?

Виталий...

Потому что борщ бывает разный!).. почему это так сложно понять..?)

Ван`ия ( Губерния Московия )

значит вопрос не подразумевает однозначности)))

Зоя Иванова

а мне кажется, что это восприятие людей))) потому что половина отвечает: да или нет. А половина начинает вокруг вопроса что-то раскручивать)

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну люди разные и все чего то хотят)))

Вечеслав Дмитриев

у вас идеальный борщь ? можем обсудить 😜

Александр

Я к борщам, супам абсолютно равнодушен.

Александр

Нет, а вы любите борщ?

Зоя Иванова

да, это мой любимый суп🙂

Александр

Мне больше вторые блюда нравятся.

Зоя Иванова

мне тоже, особенно плов

Александр

Плов я тоже люблю.

Ле
Лера

Конкретнее вопросы формулировать надо

Зоя Иванова

куда уж конкретнее?))

Андрей Бадаров

Люди непостоянны!

Зоя Иванова

сегодня любят борщ, а завтра уже: фууу

Андрей Бадаров

Бывает!

Валентин

евреи

Валентин

они кошерную пищу любят