☀️ Леди Солнце ☀️

Корабль очень долго находился в плаванье. Вся команда очень устала и соскучилась за берегом. Однажды утром, когда весь состав был на палубе, увидели маяк. Маяк то потухнет, то погаснет, то потухнет, то погаснет. Кто первым увидел свет маяка: капитан или его помощник?

Ответы
Андрей Зайнулин

обычно говорят то потухнет то погаснет о том, что не горит совсем. хотя по здравому размышлению "потухнет" предполагает движение от света к тьме, а не от тьмы к тьме. некорректно (нечестно) поставлено условие задачи

Константин Кашкин

Оль ну вот блин сама пишешь: увидели СВЕТ маяка, т.е. это означает что он горел, светил и моряки увидели СВЕТ, немотря на то что он у тебя постоянно выключен в тексте далее

☀️ Леди Солнце ☀️

Ну ведь это шутка))) а то уже все устали от сурьезных вопросей)))

Константин Кашкин

да я знаю 🙂 наверное лучше было бы говорить: увидели маяк

☀️ Леди Солнце ☀️

Исправлю)))

Наглый Нахал

То был холодильник.Капитан пА пьяни то Аткрывал дверь холодильника,то закрывал.А помощнику паказалАсь,шо этА маяк!

☀️ Леди Солнце ☀️

Прикольно)))

Влад -----

когда тух то капитан а когда гас то помощник потому что кроме спирта пить на корабле нечего было

Александр Осипенко

Ксожалению такую команду нельзя отпускать в море, если галюники ловят, когда маяк не работает!

Кузьма Красулин

не знаю сказка кая то капитан спи в это время вахтенный помошник или впедсмотрящий

Кузьма Красулин

не знаю сказка кая то капитан спи в это время вахтенный помошник или впедсмотрящий

Кузьма Красулин

не знаю сказка кая то капитан спи в это время вахтенный помошник или впедсмотрящий

Кузьма Красулин

не знаю сказка кая то капитан спи в это время вахтенный помошник или впедсмотрящий

Dima Pascaru

Никто не увидел, т. к. маяк не горел. Потухнет и погаснет – одно и то же. 😄

Надежда Максимова

Служителя маяка надо наказать. Что ж он манкирует своей работой?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 днем маяк не светить,можно увидеть зграда если в близости

Хазби Хосаев

Класс! Вы своим вопросом вернули меня в детство...))))))))))))))))))))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Иногда хочется чего то из детства вспомнить позитивного) но не все это воспринимают адекватно)

Хазби Хосаев

Я с Вами! 🙂

Николай Павленко

Тот ,у кого голюцинации . Маяк вообще не горел .

Кузьма Красулин

не знаю сказка кая то капитан спи в это время

Кузьма Красулин

во спросила так спросила то а в духе это как

☀️ Леди Солнце ☀️

Начинается)))) каприза

Кузьма Красулин

ой ой ой кто из нас троих то каприза

☀️ Леди Солнце ☀️

А третий кто?

Кузьма Красулин

ну ты спросила же а кто третий то ты что бывшая блондинка да

Кузьма Красулин

не знаю сказка кая то капитан спи в это время

Александр Кочубеев

Команда залезла за берег и там соскучилась?

Кот Макси

Смотритель, который пришёл его зажигать.

Татьяна Шеина

какая разница кто увидел негорящий маяк

)) ))

То потухнет, то погаснет..... а эт как?

)) ))

)))) значит ни кто))))