Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

где,когда и почему,некот.реки на несколько часов в сутки,обращают свое течение по направления источника,а не нормально с верху вниз?

Ответы
Тамара Гончарова

А у реки Волги есть приток Ахтуба, которая вытекает из Волги ниже по течению, течет в обратном и снова впадает в нее! И река Нева тоже во время прилива создает проблемы Питеру - нагонная волна ветром поворачивает воды вспять. Раньше много раз наводнение затапливало город, много беды приносило

Тамара Гончарова

Молодцы, приняли меры безопасности. Все-таки героическая работа у моряков, даже в обычных условиях. Это надо очень-очень любить море

😄 море люблю,но сама по себе професия не очень...вот сейчась дома и так хорошо,а то быть далеко от дома не мало тежелая страна професии...

Тамара Гончарова

Да все профессии занудные, а лучшая у нас с тобой - ПЕНСИОНЕРЫ!

😄 вот и правильные слова - пенсинеры и все,не зря еще с детстве мечтал стать не космонавтам,не пожарник итд,а ПЕНСИОНЕРОМ

Тамара Гончарова

Только мне некогда наслаждаться - дела, дела...

Юрий Юркевич

Этот вопрос связан с тем, почему реки вообще текут с вершин холмов книзу, что эту воду заставляет из Земли выходить с вершин. А это - тяга энергии. Та же самая, что и погоду определяет - антициклон или циклон. Стало быть, она в той местности меняется.

нет,вопрос.относиться.только.для.обратное.течение,другое.нормально,а.те.кот.вливаються.в.океанах.на.каждые.6.часов.влияються.от.приливы

Юрий Юркевич

А, ну прилив из-за Луны. Но тут вопрос можно развить - искать дальше, подумать почему сама Луна тоже плавает вверх вниз - то к Земле, то от неё.

все.орбиты.небесных.тел.движуться.не.в.круг,аелипса,но.для.приливы.и.отливы.важно.главно.гравитация.луны

самоя.незкая.точко.тело.кот.крутиться.около.другое-перихелий,а.самоя.высокая-апогей,для.иск.спутники.тоже.валидно

Юрий Юркевич

тут дело в том, что если бы сила тяжести была постоянной, то тела бы только сдвигались, а у них не было причин потом раздвигаться. Значит, эта сила переменная. А разница между ними выходит в виде магнитного поля и электричества в другой бок. Ну а внутри нас такой вот результат с приливами и реками происходит

Мадам

Думаю что это зависит от магнитной решетки Земли..этот вопрос специально не изучала но сейчас идет переполюсовка..много чего происходит на планете...

где.реки.вливаются.в.океан,прилив.мощнее.теченияи.несколько.часов.они."текут"обратно

Мадам

спасибо...значит от приливов...я еще хотела предположить что от луны...но ведь и приливы тоже от луны...

видел.такое.в.речних.портах,ротердам.на.атлантике,и.сайгон.на.т.океане

Мадам

чего там делал? надеюсь на торговых судах ходил...не воевал же... :?

Алексей Масленников

Вспять что-ли ? В природе есть такое вообще? Думаю, что на Беломоро- Балтийском, или что-то в этом роде.

😄 бывает,там где вливаються в океане,ротердамская примерное,когда начнеться прилив атл.океана,желтая река когда прилив тихого океана и много другие...очень интересно,а в начале етого 6 часогого цыкла,течение нету,ни туда,ни сюда

Алексей Масленников

Спасибо, буду иметь ввиду.

😄 не за что,я моряком был и собствеными глозами видел...но и много работа создавало...

Это Все Еще Я

Наверно в месте впадения в море или океан во время прилива? ))

Это Все Еще Я

не поняла.. скольких цветов моря бывают? названы, да? )

Это Все Еще Я

Черное, Красное, Желтое.. Белое.. больше не помню ))

Елена Балуш

В ГРЕЦИИ ЕСТЬ ТАКОЕ МЕСТО.НО НИКТО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ОБЪЯСНИТЬ

реки.кот.вливаються.в.океанах,где.разница.в.уровня.во.время.приливах,достигает.больше.20.метров.каждые.6.часов.ето.наблюдаеться

Игорь 321

Что то там с морями и озерами прилив и отлив

точно,но.только.где.океаны.имеют.мощные.приливы,гдето.они.надвишают.боле.20.м.разница

видел.такое.в.порта.ротердаме,а.еще.больше.в.сайгоне/вьетнам/на.каждые.6.часов

Аleksey كييف

Из за океанских приливов )) Приветик Тачо !!!

Аleksey كييف

Если будет очень сильный ветер - то будет и шоколадный ))

😄 😄 :Dбыл.сильный.и.принес.из.африки.песок,а.завод.рядом.но.не.успел

Аleksey كييف

Надо всегда надеяться на лучшее )) И на нашей улице перевернётся бочка с пивом 😄

:DИ на нашей улице перевернётся бочка с пивом ,лучше.звучеть.чем.оригинал

Валентина Присмотрова

Впервые слышу! Откуда такие познания?

просто.моряком.был.и.видел,реки.кот.вливаються.в.океанах.и.где.приливы.мощные,на.каждые.6.чосов,течение.обращаеться

Валентина Присмотрова

Ха, так то связано с приливом! Я уж сразу подумала про свою реку.

только.приливом.конечно,особо.если.разница.в.уровня.боле.20.м.такое.в.порте.ротердама.видел,а.на.тихом.океане.в.сайгон

Валентина Присмотрова

Верю! Успокоилась за своё. 😀

😀успокойтесь,если.не.в.бизости.океана,ваша.будет.течет.нормално...

Елена Борисенко

река Волхов во время прилива

Александра Ерина

обратитесь в что? где? когда?

не.зачто,сам.видел.реки.вливающиеся.в.океанах.ради.мощные.приливы,на.каждые.6.часов.меняют.направление.течения

Игорь Дондис

Интересно! И почему же?

а.где.живете,и.почему.вам.трудно.посетить.родину.предков?

Игорь Дондис

Живу в Украине. Мама погибла более 20 лет назад, с ней были утеряны контакты близких в Болгарии.. Более 20 лет я не говорил на родном болгарском языке..

если.ничего.не.мешает,то.можете.посетить,боле.полтара.милиона.из.росс.и.украина.отдыхают.у.нас

Игорь Дондис

Я об этом думаю) Хочу поучаствовать в конкурсе Бьлгария тьрси талант)

вот.и.ето.возможно,каждый.год.проводят,даже.разные.каналы.в.разных.вариантов

Larisa. S

))) не знаю...расскажите?

Владимир Илюхин

Самая крутая в этом смысле - Амазонка. У нас сделали защиту, говорили - дорого. А что дороже, когда город заливает каждый год? У нас (Нева) - это нагонная волна.

реки.вливающееся.в.океане.где.мощные.приливы,иногда.больше.20.метра.разница.в.уровня,на.каждые.6.часов,меняют.направления,видел.ето.в.порт.ротердам,сайгон,вьетнам.и.еще

Larisa. S

Понятно ))

Особенная Особа=)

это вы про какие реки?

про те у кот.есть такого,да и вопрос где,когда и почему,а то есть токие

Roza Mushkatin

это только природа

😀 я.почти.везде.в.мире.был,моряком.работал,но.лучше.дома.не.видел

Roza Mushkatin

почему вы такой грустный как закрытая книга

😀 откудо.ето?если.знали.больше.меня.точно.наоборот 😀

Roza Mushkatin

ну если все наоборот живите и радуйтесь

Roza Mushkatin

желаю здоровья и всего хорошего в личной жизни

Айдар Валеев

исток воды просит

во.время.прилива,океаны.если.реки.там.вливаються,гдето.разница.боле.20.метров.в.уровня