Сергей Григорьян

почему мозг современного 1100-1300, а ископаемого 1500-1700?

Ответы · страница 2
Natanata

расслабились , не требуется особой изобретательности для выживания.Вот и усыхает...

Инночка Дук

а почему комп раньше был толстый,а сейчас тонкий ?Это ответ на ваш вопрос !

Лариса Данилкова

В те времена видимо партнеры еще не умели его так разрушать , как теперь...

Гай Марий

более совершенный полупроводниковый прибор тоже компактней лампового))

Stel Stel

ну...сейчас что... сиди себе в нете))))) а тогда ... не потопаешь не полопаешь)

Сергей Григорьян

в инете есть что полопать 😄

Сергей Григорьян

интернет магазины))) давно....и много.

Татьяна Макушина

Им приходилось больше думать и заботиться обо всём, а нам живётся легче

Ева Адамова

ископаемый мозг имеет более длительный период развития - многовековой

Людмила Новикова

А почему сотовый телефон весит меньше радиотелефона, лет эдак 15 назад?

Артур Кильметов

Деградация видать.За счёт количества особей общий объем мозга выше. 🙂

Татьяна Фомина

А используется на 10 %, потому постепенно усыхает за ненадобностью

Лада ****

Потому что этот ископаемый был намного мудрее нас. И это не шутка.

Случайное Сов_Падение

Вспомните размеры первого компутера) умнее он не был, поверьте)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

он умнее теперича..а хомо.. не уверен

Случайное Сов_Падение

Ну к сож сравнить не с чем)

Случайное Сов_Падение

Меня вот больше интересует чего там и где Сергей откопал и взвесил

Сергей Григорьян

ну , пара фраз уже словесный понос :Dразмер имеет рещающее значение- он уменьшается-во всем!!!

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

вумный он оказалси..я ничо не пол

Случайное Сов_Падение

Чета он там не совсем разложившееся откопал, похоже, и в анатомию вдарился

Светлана Хатиашвили

чтобы достичь современного уровня больше думать приходилось

Nadejda Art

этот, и подобные факты стараются не замечать эволюционисты

Tatyana Pro

Усох со временем от недоиспользования. Дальше хуже будет!

Серж)))

мобильники видимо высушивают мозг)))) оборжаться можно

Ольга Краснова

потому что мы деградируем, а думаем, что развиваемся!

Le
Lee-Стричк@

А это как с компами. Сравните нынешние с первыми ЭВМ.

Лариса Чередова

а почему раньше комп был с комнату а сейчас телефон

Сергей Григорьян

ну это ...самое, технологии новые, ....а мозгов не требуется как-бы-играть ...

Нина Парилова

это как лампа и микросхема: меньше - не значит "хуже"