Наталья Кириллова

снимаю квартиру без договора, стоит 2 года счётчик воды не зарегистрированный. хозяин по физическим причинам зарегистрировать не может. что делать?

Ответы
Алексей Один

если 2 года стоит. То вам уже никто не зарегестрирует его! Я на прошлой неделе с этим столкнулся. Нужно договориться с Хозяином. Купить новый счетчик. Поставить его. Дойти до КИПиА и написать заявление от имени собственника жилья. И ждать когда явятся люди с бумажками.

Наталья Кириллова

я тоже так думаю, только вот на старом счётчике много намотало, как с этим быть

Алексей Один

он не зарегистрирован! Следовательно никак. Фактически у вас есть счетчик. Но по версии КИПиА у вас его нету. Потому что заявление не писали) Так что смело можете его сдать в магазин! Вы узнайте. У нас можно 1 счетчик сдать им и получить за него аж 50 рублей)

Наталья Кириллова

а когда опломбированный счётчик будут менять с меня не спросят за те цыфры что там намотало?

Алексей Один

вы очень внимательно читаете! Ставите новый счетчик. Полопвина срока прошла. А тот который стоит. Убираете.

Буровая Компания Виктория

получить доверенность от него на регистрацию, с приложением справки о его состоянии, либо от его опекунов. Составить договор на оплату регистрации счетчика и его подключения, с учетом внесения этих расходов в арендную плату.

Александр Костромин

Я всегда, когда арендую квартиру, фотографирую все счетчики) А если с помощью вас зарегистрировать попробовать?)

Наталья Кириллова

я не собственник, да там ещё и пользовались но не платили, готова даже долг оплатить лиш бы зарегистрировали. слушать не хотят

Александр Костромин

Даже, если доверенность будет? Или такого не бывает?)

Наталья Кириллова

хозяин пожилой доверенность не напишет

Александр Костромин

С его слов.)

Николай Куртеев

можете сами на него зарегистрировать, если желание есть. там проблем и волокиты особой нет.

Людмила Попова

Вызовите специалиста, который поставит пломбу и оплатите в счет квартплаты.

Ssir Ob

И это плохо ....было бы все по закону и тебе спокойной жилось ...

Валентина

лучше уже поменять,у них же срок годности идет же

Лариса

Поставить другой счетчик и зарегистрировать.

Наталья Кириллова

только хозяин может зарегестрировать

Лариса

Нет. Регистрируют сами сантехники,устанавливающие счетчик. Просто номер счетчика в такой-то квартире.

оля оля

А кто поставил вам счётчик без договора?

Павел Юшко

Это не ваши проблемы, а собственника.

Наталья Кириллова

собственник пожилой человек, я так не могу

Павел Юшко

Ну а вы смогите.

Особенная Особа

его хоть кто может зарагестрировать

Эльзат Abr/

пусть хозяин париться вы тут причем

Геннадий

пользуйся и радуйся)))))

*** Брюлечка ***

а где проблема то?

Наталья Кириллова

платить за воду то нужно, в подъезде установили уже общедомовой счётчик

*** Брюлечка ***

а квитанции как приходят?

Наталья Кириллова

нуливыми

*** Брюлечка ***

вызови с водоканала службу, путь контрольный акт составят

Чёрный Мираж

зарегестрировать

Наталья Кириллова

я не могу только, только хозяин

Чёрный Мираж

странно

Наталья Кириллова

вот и я про то же