Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Создание виртуального пространства это победа человеческого разума или его проигрыш??

Ответы
Владимир Ефимов

Это как смотреть на это явление. С точки зрения духовного развития человека - это поражение, которое продолжает углубляться с момента изобретения телеграфа, телефона, радио и т.п. , ибо эти "протезы" коммуникации закрывают человеку возможность развивать заложенные в нём способности телепатии (которые имеются у каждого но в разной степени).

Владимир Ефимов

Она призрачная! Ну, появился ещё один технически более совершенный костыль или протез, а способность к телепатии всё более рудиментируется.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы правы!!! Но ничего не изменится?....или еще есть шансы?

Владимир Ефимов

Надо только перебороть устремления потребительского общества, а это сейчас возможно только через какой-нибудь глобальный крах.

Владимир Ефимов

Он приближается!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

С одной стороны победа что все легко а с другой проигрыш все сидят. Но если бы все стояло на месте то например до сих пор инета нету и шлют письма да кассеты смотрят. Ктонибудь бы сказал когда уже придумают че. И опять же если все на месте то как и щас сказали бы деградация какаято никто ниче не придумал. Как в африке вообще племена есть.

Абырвалг

интересный вопрос....технологи развиваются...и скоро дешевле будет жить в виртуальном дворце с виртуальной подружкой..чем в реальном маленьком домике с настоящей женщиной...кстати уже японцы вовсю секс роботов шлепают а в испании даже публичный дом есть с ними....вот и судите....сами)

Абырвалг

социализация...а нужна ли она будет в обществе..вернее в в ого отсутствии...ведь виртуальное сообщество обществом полноценным назвать нельзя....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

да, вряд ли в виртуальном сообществе будет важна социализация.

Абырвалг

за то как хорошо ...править...таким..."обществом"...

Русо Туристо Облик Аморале

Чем старше индивидуум, тем хуже воспринимает новое, это касается и коммуникациии. Но растёт уже поколение тех, которые родились при лептопах и гаджетах. Для них все нормально.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А что будет в финале сего действа??

Русо Туристо Облик Аморале

Финала не будет, будет дальнейший прогрес😀 в который нынешние пожилые не могут вписаться и ечтают о временах без пк, лептопов и гаджетов

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А новое поколение...будет ли таким рациональным или сохранит свои эмоции и непоследовательность?

Русо Туристо Облик Аморале

Все будут жить по своему и без оглядки на старых и по их мнению.бестолковых. ничего не сможете им навязать.

Максим Поехали

Разума ли,мы используем то что есть...в целях спалить зрение? Как бы мы не говорили что vr это круто но развитие лишь этой технологии не даст полного погружения

Людмила Мухорина

это необходимость, здесь мы общаемся это уже хорошо.раньше были танцы и гуляли на улице. было такое общение. а сейчас все по домам . и общение НЕТ.

Вадим Дорог.

Виртуальное пространство - плод мысли. Устный рассказ, книга, ТВ, комп - все это средства поддержки мысли. Умной или глупой. Какую пожелаете.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как вы увильнули!! а каков финал сего действа?

Вадим Дорог.

Если умная мысль - победа, глупая - проигрыш.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

я не про мысли, а про царство мыслей...всяких-)

Вадим Дорог.

Ну, вы, даете! Не про мысли, а про царство мыслей! Может быть царство, может быть графство, может быть захолустье мыслей - т.е скудость - и я про то же!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Торжество науки я бы сказал))) Но это лишь инструмент, так же как покорение атома, может использоваться во благо или во вред человечества)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В том то и фиг, что мы никогда не знаем куда нас ведут новые открытия...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Конечно не знаем. Но мы знаем, что на автомобиле мы движемся быстрее и комфортнее, чем пешком, поэтому на автомобиле лучше. Главное выбрать верную дорогу)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Кто бы еще знал, где самая верная.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Никто не знает))) Поэтому нужно просто внимательно следить за дорогой, что бы не слететь с обрыва)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ты сегодня такой мудрый, как-будто повзрослел лет на 30 и даже философ. Что же произошло??

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ничего особенного, бывает иногда накрывает)))

Грач Налбандян

Однозначно, победа. Как и любое научное достижение. А, вот как им пользоваться, это уже дело самого человека. Если не дано ему летать... ....

Виктор Шаламов

Разумеется это победа человеческого разума. А уж как кто плоды этой победы использует, во благо или во вред - это уже другой вопрос.

Александр Змеев

Проигрыш.. Сумасшедшие тоже живут в выдуманном мире, но победой это вряд ли назовёшь...

Борис Иванович Тимошенко

.... ни одно успокоительное лекарство не продвинуло прогресс.... но и вреда не нанесло...

Всеволод Сиренко

Трудно сказать. Наверное, всё вместе - и победа, и проигрыш. Мне так куажется.

Чеширский Кот

это переходный процес ещё нечего не решено !!! как себя поведем то и получим

Fedor Shkenev

Ну раз "создание"-то пока... Ну вот деление ядра-победа? Или-апокалипсис???

Fedor Shkenev

Урана...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

ну да, примерно идем в похожем направлении..)

Fedor Shkenev

Аднака, барышня-доля атомного электричества в ваших Я-фонах-постоянно растет...

Светлана Мироничева

проигрыш. общаясь виртуально, мы теряем само очарование общения.

Василий Романович Бубновский

Думаю, что навешивание таких ярлыков в данном случае неуместно

Люк Арнольд

Выигрыш в том, что происходит единение людей на таком уровне..

Люк Арнольд

Хммм) интересное мнение..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

как-то вдруг пришло такое откровение и я верю в него) а еще, нас этого сознательно лишают-))

Люк Арнольд

Мне понравилось.. ухватить какими то свойствами своего ума или даже чего то интуитивного, что вселенная это один организм, который рассыпал себя в миллиарды сознаний, пытающихся осознать себя)

Ванька Ванькин

Ни то ни другое.....без разницы это для человеческого разума.

Олег Демидов

Проигрыш!!! Народ разучился ценить теплоту личного общения!