He
Helen

Почему умиление так полезно и необходимо человеку?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Умиление – когда женщина наблюдает за спящим ребёнком или своим возлюбленным. Умиление – когда люди видят мужчину, проявляющего искреннюю нежность к ребенку или глубоких стариков, идущих за ручку по зеленой аллее парка.
Любые позитивные, яркие чувства вызывают эмпатию, что повышает всплеск серотонина в организме.

He
Helen

Вы правы, это милосердие, оно смягчает сердце и сосуды

He
Helen

✌️

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для меня лично умиление - это как тихий восторг (по аналогии с нежностью , как тихой страстью) , но в то же время с осознанием ,что всё преходяще , с осознанием неповторимости каждого момента , что делает это переживание особенно глубоким и наполненным

He
Helen

Понять

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Сложность не в понимании, а устройстве. Например, мы можем прекрасно уметь пользоваться телевизором, не имея понятия о его сложных схемах и деталях, из которых он состоит, о их взаимодействии и принципах работы

He
Helen

И? Разве трудно быть за это просто благодарным?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Так в умилении в том числе, кроме множества всего прочего, присутствует и благодарность

He
Helen

Думаю, что этого достаточно, это и есть любовь к мирозданию..)) 😉

Hi
Hiреr

Оно усиливает тягу к жизни, а так же ее (жизни) параметры. Общаться с милыми людьми очень полезно для здоровья)

Wi
Willis

Положительные эмоции полезны, и для здоровья в том числе

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут". Мф.5:7.

Александр

Очищает от цинизма, стервозности и прочей накипи.

He
Helen

Здорово, Саня! 👍

Любомир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

He
Helen

👍🍁

Димка

а эгоисты конченые, тоже умиляются?🖼

Ви
Виталий

Чтоб человек не забывал что он человек

Ст
Старый

Вот не в курсе последних исследований

Ал
Александр

Значит душа живая, выходит живёшь.

Вера Гудкова

Умиление дарует радость сердцу.

He
Helen

👍

Улугбек

Лишь... не расслабляйтесь, Элен!!!

Алекс С

ну где милость там и вшивость)

He
Helen

Мойтесь

Алекс С

)))

Акрам Кучумов

хоть какое то разнообразие....

Ха
Хабиб

еще бы знать что это такое

He
Helen

Милость

He
Helen

Чтобы не зачерствели

Ха
Хабиб

воспитание

Игорь

Полезно для пищеварения)

He
Helen

😁👍

Василий Тимощук

для успокоения, души ...

ск
сергей кравцов

Настроение подымается

Андрей Сохненко

поднимает самооценку