Ценитель Прекрасного

Раньше мозорные узоры на окнах вызывали умиление и восторг, сейчас они разве что намекают о теплопотерях и больших расходах на отопление.
Собственно, вопрос: хорошо быть романтичным, когда платишь не ты?

Ответы
Мирумир

да вообще чую себя бакой. куда не кинь всюду говно. при чем не выветривается из головы, и слова - живи и радуйся, другой жизни не будет - не действуют. Куда все катится? куда. в жопу? куча народу прославляет убийц по всему миру, захватили практически все хорошие страны. А миром, миром правят недоучки, диктаторы, всякая шваль, которой на простых людей настрать как, впрочем, и было столетиями

Мирумир

мне так не прочиталось

Ценитель Прекрасного

Я: "Если бы не было веры, религии не появились бы"
Ты: "Религия без веры - ни что"

Мирумир

ок.
а церкви и мечети сторят и строят. дорога раздолбанная а мечеть поставят

Ценитель Прекрасного

Ну, как-то так, да.
В Украине Парашенка как-то захотел впихнуть свой "томос", религиозную незалежнисть, но народ не оценил и послал его на йух вместе с томосами))

Мирумир

но и лавра, в которой паша мерседес со товарищи молились за раисюшку - трешак полный. а церква на западе где попа с мальчиком силовики ваши застукали. бляди они все

Ал
Александр

Морозные узоры были в основном в окнах старого образца , времен СССР. А вот стеклопакет двух или трехкамерный на такое не способен. А теплопотери в основном отображаются в изморози в стыке между рамой и резиновым уплотнителем. который не плотно притянут. Ну а если в квартире нет счетчика гигакалорий, то ты платишь по расценке за квадратные метры отапливаемой площади.

Шагарьян Хайретдинов

у Вас два вопроса: 1. Хорошо ли быть романтичным? 2,. Хорошо ли жить в тепле бесплатно? На второй вопрос ответ однозначный - да! На первый сложнее, потому что он относится к психологии, а в ней однозначные ответы только при диагнозах патологических отклонений

Ценитель Прекрасного

Вас понял, спасибо.

Светлана

В любом случае хорошо быть в меру романтичным. Романтичность несколько смягчает неприятное послевкусие коммунальных платежей. )))

Alone In The Dark

А не проще сказать - быть маленьким было не плохо?? Плюнул на окно в мороз -30, а оно как застеленелось! И думать было неочем))

Lаzy

Ой, мполедний раз мозорные узоры на окнах видел десятки лет назад.... Дажеизкбыл, как они выглядят.

Sfh Sw

Зачем так грустно? Умиление всегда от снежных узоров❄️хорошо, когда, есть чем платить

*Василиса*

отвечаю...я романтична,и не жалею об этом,хотя плачу всё равно и я в том числе...

Ценитель Прекрасного

Ну да, кто-то и с возрастом... эм... сохраняет романтизм.

*Василиса*

наверное и умру такой)...это же часть натуры от природы...

Елена🇷🇺

Сейчас и узоров то нет на стеклопакетах,если только на балконе.

Елена🇷🇺

Мне кажется сейчас все настолько продвинуто,даже в деревнях и сёлах.

Ценитель Прекрасного

Сейчас чуть лучше (но и то где как). А лет семь назад было не особо.

Елена🇷🇺

Лет десять назад и поля в основном все были пустые и коровники,сейчас уже не так конечно

Ценитель Прекрасного

Коровники заполняются, хотите сказать?

Елена🇷🇺

Да и свинарники тоже и лошадей много

Кирилл Рей

Давно не видел их, помоему на пластиковых окнах их и не бывает

Konstantin Leytan

А ты не задумывался почему столько платишь? 🖼

Ценитель Прекрасного

А тут прям много думать надо, чтоб понять это?

Konstantin Leytan

2-3 % от зарплаты

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

с романтикой не дружила никогда.. но могу заплатить)))

Oleg Mirov

Можно подумать,где то счетчики на отопление стоят.

Виталий Коротков

Это вы в шутку связали романтику с неоплатой ЖКХ?)

Ценитель Прекрасного

Почти в шутку.

Ол
Олег

за узоры на окошках? а кто раньше платил за это?

Ол
Олег

не видел, но догадываюсь...мне наверно повезло, я в центральной полосе живу... но тока давай чесстно... я в школьных годах ещё засталь отопление дома дровами... когда моя святая задача по возвращении из школы была не покушать, а затопить печку... мне тогда десять лет было, когда мне доверили сию процедуру...

Ценитель Прекрасного

В селе и я этим занимался, а в городе вряд ли у кого-то была такая проблема.

Ол
Олег

на окраинах была ровно такая... знаешь... я когда в армию уходил - оставлял посёлок мой ровно таким же первобытным... а когда через два года вернулся... не скжу, что не узнал, но газ уже был у всех...

Ценитель Прекрасного

Повезло вашему посёлку.

Ол
Олег

а это не везение... это губер всё провернул... я знаете, к чиновникам любови особенной не испытываю... но и трындеть не стану, когда вижу сделанное...

Татьяна Мороз

Раньше не было таких платежей . Вот и умиляли!

Валентина Владимировна

снега нет .а по газу 215 куб набежало , расход...

Ценитель Прекрасного

Маленький дом?

Валентина Владимировна

чуть больше 50м кв

Натали

Так романтика далека от денежных вопросов.

Иван Егоров

Мозорные? Это как. Может мажорные наверное

Светлана Агламазова

Ой,у меня энергопотеря,пошла заряжаться

Ценитель Прекрасного

Куда вставляешь штекер?

Светлана Агламазова

В штекерный растык.