Вячеслав Силин

Законы Абсолюта. Закон Милосердия - Как мы его понимаем или не понимаем и почему?

Ответы
Серж Яковлев

Закон Абсолюта – это те же 10 заповедей, хотя и имеют свои четыре формы проявления: 1-око за око…, 2-возлюби ближнего своего…, 3-возлюби ближнего, как самого себя…, 4-взаимодействие добра и зла..., но мне всё же ближе заповеди. Ну, а закон милосердия, по-моему, должен быть вне закона, хотя и имеет тоже свою трактовку…

Александр Мелентьев

Бог Есть Всеобъемлющая Любовь. Любовь - это свойство, данное Богом человеку для счастливой благодатной жизни. В этом состоит истинное подобие человека Творцу. Человек, утративший способность жертвовать собой ради любви - не способен собственными силами осмыслить и воспринять Закон Милосердия. С уважением...

Вячеслав Силин

Следующий Закон, Закон Милосердия, также плавно вытекает из всего вышесказанного. Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он говорит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь прощения, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бога, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы были милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят прощение. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его задача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого человека, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т.е. ему захочется поступить в соответствии с Законами Абсолюта. Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте того человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам помощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти варианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с благодарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда просят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь. Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертвовании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвование — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бога. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Когда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляете в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться отличать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотворительности.

Александр Мелентьев

Сердечно благодарю Вас за столь полный ответ. Мне необходимо ещё раз, может быть и не один, прочитать и осмыслить Вами сказанное. И да будет на всё воля Божия!!! С уважением...

Вячеслав Силин

спасибо, признателен..могу и первых три скинуть..что ранее были выставлены на этом сайте..они покороче этого закона

Ирина Карамышева

Законы пишут люди! Но есть законы Всевышних! Вот по ним и надо ровняться! И все просто! Не заморачиваться ,не мудрить с красивыми фразами,ибо можно запутаться в словах! Все словеса...Все гениальное просто!!!

Татьяна Копанова

Недавно я столкнулась с тем...что когда к человеку относишься с милосердием...и стараешься как-то помочь.....оборачивается для самой во зло!!Так_что уже это точно не для меня!!!!

Вячеслав Силин

Следующий Закон, Закон Милосердия, также плавно вытекает из всего вышесказанного. Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он говорит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь прощения, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бога, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы были милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят прощение. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его задача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого человека, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т.е. ему захочется поступить в соответствии с Законами Абсолюта. Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте того человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам помощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти варианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с благодарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда просят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь. Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертвовании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвование — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бога. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Когда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляете в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться отличать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотворительности.

Татьяна Копанова

Спасибо!И вам удачи!!

Вячеслав Силин

Успехов ВАМ!!!

Светлана Ефремова

Ну любой закон мерит по себе! И не важно для него он прав или нет, для человека существует одно правило!- Это он сам а все остальное перекраивает под себя!

Вячеслав Силин

Следующий Закон, Закон Милосердия, также плавно вытекает из всего вышесказанного. Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он говорит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь прощения, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бога, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы были милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят прощение. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его задача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого человека, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т.е. ему захочется поступить в соответствии с Законами Абсолюта. Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте того человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам помощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти варианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с благодарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда просят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь. Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертвовании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвование — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бога. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Когда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляете в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться отличать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотворительности.

На
Надежда

Такой закон понимают правильно не многие, к сожалению, люди стали холоднее, эгоистичнее, все чаще стали жить по-волчьим законам....

Лариса Бочкарёва

Слишком серьезный вопрос на ночь глядя...Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами- прославиться нельзя !!!

Вячеслав Силин

Следующий Закон, Закон Милосердия, также плавно вытекает из всего вышесказанного. Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он говорит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь прощения, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бога, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы были милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят прощение. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его задача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого человека, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т.е. ему захочется поступить в соответствии с Законами Абсолюта. Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте того человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам помощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти варианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с благодарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда просят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь. Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертвовании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвование — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бога. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Когда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляете в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться отличать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотворительности.

Лариса Бочкарёва

Очень интересно, но кое-что спорно

Вячеслав Силин

можно ли оспаривать нам Законы Абсолюта? нет..Успехов ВАМ!

Лариса Бочкарёва

А кто их написал ? Такой же человек. Я не знаю, как можно посылать любовь в сердце человеку, которого ты не простил, если ты на него зол. И как можно не простить своему ребенку, который в силу своего возраста тебя обидел, сидеть и ждать, когда он повзрослеет и поймет и попросит прощения, а в душе носить обиду на него ?

Вячеслав Силин

Успехов вам!

Лариса Бочкарёва

И вам !

Вячеслав Силин

Взаимно

Надежда Горбункова

Любить себя и быть добрее к людям. А не понимаем, потому, что воспитаны не в том обществе.

Вячеслав Силин

Следующий Закон, Закон Милосердия, также плавно вытекает из всего вышесказанного. Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он говорит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь прощения, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бога, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы были милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят прощение. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его задача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого человека, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т.е. ему захочется поступить в соответствии с Законами Абсолюта. Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте того человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам помощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти варианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с благодарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда просят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь. Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертвовании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвование — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бога. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Когда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляете в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться отличать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотворительности.

Вячеслав Силин

Успеха!

Надежда Горбункова

Я далека от религии. Но считаю, что жить нужно в мире и любви и тогда будешь милосерден.

Надежда Горбункова

Я далека от религии. Но считаю, что жить нужно в мире и любви и тогда будешь милосерден.

Вячеслав Силин

это не релиия..это наш стиль жизни в новом измерении..Успеха!!

Надежда Горбункова

Спасибо, взаимно.

Вячеслав Силин

всего доброго!

Ольга Жигарь

Ответ на этот вопрос не может быть односложным. Он тнебует целого научного трактата

Незнакомка

к ночи ближе и вопросик с заковырочкой отыскался... в России это спящие законы...

Алина Владыко

закон милосердия??? неужели и милосердие узаконили? я теряю профпригодность ((

Вячеслав Силин

Следующий Закон, Закон Милосердия, также плавно вытекает из всего вышесказанного. Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он говорит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь прощения, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бога, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы были милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят прощение. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его задача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого человека, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т.е. ему захочется поступить в соответствии с Законами Абсолюта. Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте того человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам помощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти варианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с благодарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда просят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь. Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертвовании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвование — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бога. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Когда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляете в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться отличать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотворительности.

Алина Владыко

ах,вот Вы о каких канонах! )

Вячеслав Силин

о Законах Абсолюта..Успеха вам!!!

Алина Владыко

спасибо )

Вячеслав Силин

Всего доброго!

Алина Владыко

и Вам всех благ!

Zhan Zhamalov

на агрессию ответит агрессией может каждый, а простить только сильнейший!

Вячеслав Силин

Следующий Закон, Закон Милосердия, также плавно вытекает из всего вышесказанного. Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он говорит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь прощения, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бога, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы были милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят прощение. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его задача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого человека, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т.е. ему захочется поступить в соответствии с Законами Абсолюта. Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте того человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам помощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти варианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с благодарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда просят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь. Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертвовании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвование — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бога. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Когда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляете в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться отличать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотворительности.

ОК
Ольга Колпакова(Лащенко)

.Когда тебе плохо,сильный поможет ....слабый сделает вид,что ему еще хуже....

Вячеслав Силин

Следующий Закон, Закон Милосердия, также плавно вытекает из всего вышесказанного. Он состоит из нескольких частей, или нескольких составных Законов, таких, как Закон покаяния. Он говорит о том, что вы, осознав, раскаялись в содеянном и вы просите прощения у Бога, у самого себя, и покаявшись, вы должны поступить по другому, поступить в соответствии с Законом. Если ты осознал, что виноват, ты обязан попросить прощения; и когда ты просишь прощения, то не жди, что тебя за это простят в ответ; и когда у вас просят прощение — вы обязаны простить. Когда вы просите прощение у Бога, Он прощает всех, также и вы должны поступать, поступайте по-Божески. Прощать тоже надо уметь. Прощение — это не назидание в ответ, это ответная любовь. Прощают безо всяких условий, просто простили и все. После такого прощения появляется легкость. Вы были милосердны, потому что простили просто так, не требуя ничего взамен. Но прощать нужно только тогда, когда у вас просят прощение. Если же вы прощаете, когда у вас прощения не просят, вы тем самым нарушаете Закон Милосердия, мешая человеку осознать свой неправильный поступок, прийти к осознанию покаяния, а это его задача понять свое нарушение. Здесь есть следующий вариант выхода из этого положения: вы сами попросите у Бога прощение за то, что вы прощаете человека, который не просит прощения, тем самым вы не нарушите Закон Милосердия. Пошлите любовь в сердце этого человека, и если вы будете постоянно посылать ему любовь, то рано или поздно этому человеку, раньше не желающему просить прощения, вдруг захочется это сделать, т.е. ему захочется поступить в соответствии с Законами Абсолюта. Другая часть Закона Милосердия говорит о помощи. Когда у вас просят помощи, вы не имеете права отказать, но должны помочь по мере возможного, не во вред самому себе. Также не осуждайте того человека, у которого вы просите помощи, а вам отказывают. Дело в том, что помочь вам может только человек, который сильнее вас по энергетике. Если вам отказали, значит вы пошли просить не туда и не у того человека, поэтому вам и отказали. Но бывает и так, что вам помощь не нужна, вы все можете сделать сами, только не видите эти варианты. Когда вам предлагают помощь, вы обязаны ее принять с благодарностью, это вам Бог помогает через этого человека, потому что вы нуждаетесь в помощи, Богу это видно. Помогать нужно, когда просят о помощи. Но если вы хотите помочь, а помощи не просят, тогда предложите сами эту помощь. Следующая часть Закона Милосердия это вопрос о пожертвовании. Есть пожертвование, а есть благотворительность. Пожертвование — это жертва, отдача своей части. Нельзя жертвовать, нельзя чувствовать себя жертвой. Пожертвование — это нарушение Законов Бога. Богу не нужна ваша жертва. Богу нужна только ваша любовь. Когда вы жертвуете, вы не любите, вы подавляете любовь, вы подавляете в себе Бога, вы разрываете себя с Богом. Жертва и жалость идут всегда рядом. Если жалеете, то тем самым не даете человеку проявить любовь, и также подавляете в себе любовь. Вы должны научиться отличать жалость от любви. Поэтому творите благо, живите в благотворительности.

Ольга Слизевич

мы утеряли давно законы милосердия-это целая наука любви к ближнему

Елена Фокина

Абсолюта нет ( во всяком случае, в жизни), а милосердие возрождается.

* Т@тьян@ *

все по разному понимают потому так и происходит - не понимание

Валентина Коновалова

тут много ума не надо...нужно просто жить по этим законам...

Павел Береснев

====================================================================================================

Срибник Срибник

Либо не понимаем вообще или понимаем не правельно...

**
***svetlana ***

потому что мы все разные ,вот и понятия разные