Krizhanovskiyrom

Какое ваше вероисповедание и почему именно это среди других?

Ответы · страница 23
Владимир Курнаев

Я поклоняюсь Никте и Каиссе...

Владимир Курнаев

Ого! Какие блестящие познания! Думаю не трудно догадаться...

Татьяна Колесникова

Православие, от слова правый

Krizhanovskiyrom

Скорее от слова - истенность

Это Я

у каждого человека своя вера

Krizhanovskiyrom

Ваша вера настолько сильна, чтобы сплотить около неё последователей или вы, как самодостаточный человек сами себе указ и повлиять на вас очень сложно?

Юлия

вопрос неуместен абсолютно.

Krizhanovskiyrom

Хорошо, по другому. Вы верующий в Бога человек?

Krizhanovskiyrom

Вы последователь определенного вероучения или самоопределились в своей вере?

Юлия

определилась давно.и не прыгаю..не ищу других течений..бог един..название и трактовка могут быть разными..

Krizhanovskiyrom

Я тоже верую, что Бог един. Познаю же Бога, через библию и духовную литературу. Конкретно изучаю православное христианство. А вы?

Юлия

я просто читаю молитву в молитвенном щите..сильно я не изучаю..элементарные вещи и все..я верю и все...

Krizhanovskiyrom

Это хорошо, но вы должны знать кто есть Бог, как Его имя, чтобы приблизить себя к Нему и чтобы Он благоволил к вам и помогал вам. Мир вам и любовь.

Юлия

я это знаю..спасибо.и вам того же.

Надежда Лесняк

"...не верить, а ведать..." 🙂 🙂 🙂

Надежда Лесняк

Лично я- мало о чем... Это просто общее отношение.

Надежда Лесняк

Это одно и то же. Но сейчас я уже очень хочу спать, поэтому развивать тему не будем, хорошо? Спокойной ночи.... 🙂

Светлана Самохвалова

Православная. Без фанатизма

Krizhanovskiyrom

В чем выражается фанатизм? Православные монахи - были фанатиками?

Светлана Самохвалова

Я без фанатизма. Насчет монахов не знаю

Владимир Борозенцев

Верю в себя,больше не в кого.

Тамара Гончарова

Размышляющий православный.

Тамара Гончарова

Я размышляю над Духовной Иерархией. Мария, Эль Мория, Санат Кумара, Санди, Сен Жермен, Иисус Христос. Вы читали о них?

Krizhanovskiyrom

Об Иисусе Христе я читал, немного читал о Кришне, Будде, изучал дзенбуддизм, ниндзюцу, йогу, кабалу, белую магию, греческую мифологию, немного Платона, Аристотеля, западных философов.

Тамара Гончарова

Ну это толкования одного и того же Бог-то един.

Krizhanovskiyrom

Бог един, но пути различны и только искренние до самоотречения последователи вероучения приближаются к Богу настолько, что Бог им внимает. Именно в христианстве мне открылось то, что Бог есть Любовь.

Тамара Гончарова

Да, и ведает Любовью ИИсус.

Valera Kalachev

я верую в себя, а это вредно?

Valera Kalachev

а чем вредно? я себя люблю

Krizhanovskiyrom

Вот это и вредно, купаться в своем эгоизме.

Valera Kalachev

нет эгоизма, есть скромность, спс там и есть ваш ответ

Valera Kalachev

уже все знают что спс это сокращёно спасибо

Krizhanovskiyrom

Извиняюсь, я не все. И вам спасибо!

Александр Давыдов

Я Русский! Вопросы еще есть?

Krizhanovskiyrom

Российская федерация - многонациональный народ.

Александр Давыдов

Я сказал русский и федерация тут не при чем!

Krizhanovskiyrom

в России очень много мусульман, есть и буддисты и христиане

Александр Давыдов

Да православный я неужели это не понятно!

Elena Lang

евангелишь...так получилось

Krizhanovskiyrom

Евангелишь - это ваша вера?

Elena Lang

евангелическая...так по русски?

Liudmyla Golosna

вот нравится мне...и все тут!

Krizhanovskiyrom

Какое ваше вероисповедание?

Янина Карпушина

на такие вопросы не отвечаю

Янина Карпушина

политику и религию не затрагиваю...мнения сугубо у всех индивидуальны

Елена Ш

такой вопрос очень сложный

Krizhanovskiyrom

Правильнее идти, в вопросе веры, по пути наиболее праведных и святых людей, которые достигли благодати Божией. Личный путь может ни к чему ни привести и даже исказить праведные пути к Богу.

Елена Ш

вы на личном опыте своем убедились?

Krizhanovskiyrom

Да. Я Бога искал от восточных философий и религий до христианской православной веры.

Krizhanovskiyrom

К Богу Отцу и Богу Сыну и Богу Святому Духу, Триединому Богу.

Елена Ш

я не искала.... православие

Julia Evlanova

Прямой канал связи с Богом.

Julia Evlanova

нет, конечно ))) не приемлю посредников. нашла тихий уголок, где никто не видит и не помешает и рассказала все, что чувствуешь, видишь, думаешь, попросила помочь... это личное и у каждого свое. Церковь помогает "правильно" оформить чаяния грешников, но как мне кажется, здесь унификация не уместна.

Krizhanovskiyrom

Вы просто веруете, что Бог есть или читаете, изучаете Библию? Духовно вы развиваетесь?

Julia Evlanova

Верю, что Бог есть. Изучила не только Библию, но и остальные богословские книги и их интерпретации. Продолжаю верить, что Бог есть, но ни с какими церквями больше не связываюсь.

Людмила Туктарёва

а кого это волнует!бог один

Krizhanovskiyrom

Например меня. Бог Един, пути к Нему разнятся.

Krizhanovskiyrom

Каждый выбирает для себя свой путь к Богу. Есть дороги протоптанные: иудаизм, христианство, мусульманство, индуизм, буддизм. Есть индивидуальные ответвления от религиозных течений, есть субъективная, в основном эгоистическая вера. Какая ваша?

Ка
Калипсо

Так исторически сложилось

"@
"@-@"

а че на работу -- урааааа -- поздровляю тебя 🌹

"@
"@-@"

нууу -- в всем есть плюсы и в выходе на работу --после отпуска

Ка
Калипсо

никаких плюсов, кроме достойной зарплаты

Ка
Калипсо

"@
"@-@"

нуууууу -- вот видешь уже боооольшой =++++++++++++++++++++++++ :D-- радуйс хоть этому --

М.д.м

В бога к сожалению не верю.

М.д.м

Наверно не в кого кроме дьявола.= \

М.д.м

Никто;)Просто человек как по мне).

Аз Есм

Атеистическая богобоязнь

Аз Есм

Он не может быть моим,он -Вселеннский

Krizhanovskiyrom

Из какого учения вы это узнали? Вы открыли новую религию?

Аз Есм

Религия -это всеобщее заблуждение

Аз Есм

Я ничего не открывал,всё уже сделано до нас

Аз Есм

Не пойму я,что хотите от меня,апостолить чтоль?

Дмитрий Акулинин

по большому счету никакое

Krizhanovskiyrom

Печально, нужно в жизни определяться

Дмитрий Акулинин

Согласен!Но не в вероисповедании.