Андрей Белка

Ответьте, перечитывая в Спрашке свои ранее отправленные ответы, Вам сильно стыдно за допущенные орфографические ошибки ? (Ошибки от Т9 не в счёт)

Ответы · страница 7
Алевтина Немерова

Я стараюсь писать без ошибок...

Андрей Белка

Хорошо если есть основа на что опираться … .

Алевтина Немерова

В школе хорошо училась. два высших образования, ежедневная практика...

Андрей Белка

Спасибо. Я не могу похвастаться грамотой. Бывший троечник по-русскому языку. Сейчас с помощью интернета навёрстываю.

Алевтина Немерова

Я искренне желаю Вам больших успехов во всем!! 🤝🙂🌷

Иван Козловский

90% а может и больше ошибки от Т9

Андрей Белка

Спасибо за поддержку. Вчера перечитывал и, о горе, попалось слово где вместо о, стоит а . Главное, сразу в глаза бросилось, подозреваю что это козни Т9. Но отключить не решился, пока.

Иван Козловский

У меня выпадают целые слова гласные заменяются на согласные.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Элен Elen

Всегда проверяю что отправляю

Андрей Белка

Недавно я, слово "нигИлист", написал через букву "Е". Вот, стыдно до сих пор. Зато теперь уж не попутаю !
🖼 Как Вам, "Почта России"?

Бо
Борис

)) стыдно, но не заморачиваюсь )

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Вита

Глупый какой то вопрос)))у вас)

Андрей Белка

Вита умница !
Действительно, бес попутал, он из армян Ованнес Геворкович Айвазян; род. 17 июля 1817 года, Феодосия.

Вита

🌝ну просто была у него на родине в музее .Там и музей не только его.А набережная из за Айвазовского ,думаю очень была богата картинами художников ,мне кажется больше чем в Ялте))17 июля ))-родился ,одна из лучших дат в моей жизни))

Вита

🌝🍦😉

Андрей Белка

Красный запретным казался,
Влек и отпугивал нас.
В красное платье влюблялся
Каждый хотя б один раз.
Помню, цыганка гадала,
Сглазила видно меня,
Чтобы со мной не плясала
Женщина в платье огня.
Женщина в красном опасна,
Женщину в красном не тронь,
Женщина в красном – прекрасна,
Женщина в красном – огонь.
Кажется, что в нем такого?
Глянул – и бросило в дрожь.
Платье сошьешь у портного,
А красоту не сошьешь.

Красный цвет ранит и манит,
Радость мне в нем и беда…
Женщина в красном – обманет,
Но не предаст никогда.
Платье износишь и бросишь,
Вспомнишь, быть может, потом.
Где он? – однажды ты спросишь,
Кто целовал тебя в нем.
А музыканты играют,
Мы с тобой очень близки,
И тесно пальцы сплетают
Две наших жарких руки".

Deнис Пьянствующий

Вообще ровно к этому отношусь

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Андрей Белка

_Я на страницах Спрашки провожу опрос, мне интересно отношения спрашивальщиков к правописанию на родном языке?

Deнис Пьянствующий

И как успехи, много людей которые парються за своё право или левописание?

Андрей Белка

Статистика - в Истории этого вопроса. Для достоверности опроса надо иметь мнение более 1000 респондентов, а их пока 200.

Deнис Пьянствующий

Понятно, что не чего не понятно!

Ир
Ирина

Нет) Да и я их не перечитываю)))

Эх
Эхядаятакая

а вот у вас тоже были ошибки...

Андрей Белка

Откуда это выражение: " Кто из вас без греха, первый брось на нее камень" ?

Эх
Эхядаятакая

не НА неё, а В НЕЁ

Андрей Белка

В Библии написано "на" и я не стал корректировать. Поэтому я оригинал перевода заключил в скобки, дескать цитирую.
🖼

Эх
Эхядаятакая

приму к сведению

Андрей Белка

Вот и чудненько.
Привет !
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вадим Семененок

У меня ошибки подчёркивает😊

Андрей Белка

ИИ отмечает только тривиальные ошибки, а если поглубже копнуть, то за милую душу пропускает, а-то и выдаст автора за дебила ничтоже сумняшеся. Поэтому случаю есть поговорка - "На барыню надейся, а сам не плошай!"

Вадим Семененок

Я в основном читаю словами и чужие ошибки реко зомечаю😁

Вахид Мухитдинов

НЕОБРАЗОВАНЩИНА нынче в моде

Андрей Белка

Когда-то Александр Исаевич Солженицын придумал обидный для интеллигенции термин "образованщина". Им обозначались люди, не отвечающие его представлениям о духовной элите общества. Сейчас впору вводить новый термин - "необразованщина", чтобы описать уровень многих «творческих работников».
http://www.promegalit.ru/public/20248_evgenij_berkovich__neobrazovanschina_ili_nevynosimaja_legkost_nevezhestva.html

Ди

нет, я всегда исправляю потом

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
"Блистая, облака лепились
В лазури пламенного дня.
Две розы под окном раскрылись —
Две чаши, полные огня.
В окно, в прохладный сумрак дома,
Глядел зеленый знойный сад,
И сена душная истома
Струила сладкий аромат.
Порою, звучный и тяжелый,
Высоко в небе грохотал
Громовый гул… Но пели пчелы,
Звенели мухи — день сиял.
Порою шумно пробегали
Потоки ливней голубых…
Но солнце и лазурь мигали
В зеркально-зыбком блеске их —
И день сиял, и млели розы,
Головки томные клоня,
И улыбалися сквозь слезы
Очами, полными огня."-
_ Иван Бунин.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

+++++

Мария Абрамова

нет, всегда можно извиниться

Андрей Белка

Спасибо за мнение! Присоединюсь.
Но тут небольшой нюанс, хам извинений не так поймёт.

Мария Абрамова

а хаму можно и не извиняться

Андрей Белка

Значит не всегда надо извиняться.

Св
Светлана

Стараюсь писать грамотно 😊

Андрей Белка

Получается ?

Св
Светлана

Думаю, да, но бывает тороплюсь

Андрей Белка

Не тот случай для спешки. Ибо, - "Что написано пером того не вырубишь топором !"

))))))

Люди))) вы че... какие ошибки..

Андрей Белка

Есть такое слово "орфография" и, соответственно, орфографические ошибки.
Я на страницах Спрашки провожу опрос, мне интересно отношения спрашивальщиков к правописанию на родном языке?

))))))

Есть определённый сленг, используемый в сети и об ошибках речи не должно быть

Андрей Белка

Спасибо, я не знал.
Использую Ваш совет в следующей жизни !

))))))

А вы тут работу над ошибками у всей спрашки делаете?)) Умичаете?)) В жизни надо самоутверждаться, тут люди общаются, делятся позитивом)) и все с разным интеллектом) и не у всех образование ... за это их топить не нужно))

Андрей Белка

Сударыня, Вы владеете в разговорном плане (А2, В1) иностранными языками и какими если не секрет ?

))))))

Я и говорю)) вам сертификаты кембриджские выслать?)))

Tusya Lapa

Иногда, если теряется смысл

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Позитиф_Фный Человечек

Стыдно,обидно...но...ладно😊

Андрей Белка

Спасибо. А обидно на что ?

Позитиф_Фный Человечек

Что не прочитала.перед отправлением)

Андрей Белка

Я всегда перечитываю, редактирую, корректирую. Но всё равно бывают разного рода ошибки.
Интересно, корректировать и редактировать текст это одно и тоже или есть нюансы?

Позитиф_Фный Человечек

Есть всё же разные моменты.

Андрей Белка

Можно описать разницу между корректировать и редактировать ? Я не вижу, но чувствую.

Позитиф_Фный Человечек

Корректировать,наверное построение предложения и смысла.А редактировать все же правила правописания,я так думаю)

Андрей Белка

Принято, спасибо.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я их стараюсь не допускать.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Пригодится.

Ольга Агафонова

Я не перечитываю.Так проще.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
🖼

Круглов Роман

стараюсь писать правильно

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Круглов Роман

пожалуйста

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

А их нужно перечитывать?!)))

Андрей Белка

Вольному воля. Но совесть гложет если в моём тексте смысл был утерян … .
🖼