Алексей Неважно

Адам и Ева родили двух сыновей - Каина и Авеля, никаких
дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на
земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3
человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина "в землю Нод, на восток от
Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха" (Бытие 4: 16,
17).
Откуда жена у Каина появилась?

Ответы · страница 3
Валерий Дементьев

от козы....а вообще. предположу, что на Земле были и другие люди...Иегова и не бог вовсе а заезжий планетянин, проводивший эксперимент по клонированию рабов для своих нужд..

Лариса Крушельницкая

В Торе не упоминаются женщины, кроме тех случаев, когда они в событиях играют значительную роль. Полагаю, у Адама и Евы было дохренища других детей, кроме Каина и Авеля.

Алексей Неважно

Полагать и распологать разнве вещи:-D

Лариса Крушельницкая

Ну тогда остаётся только гипотеза, что они размножались делением, как амёбы.

Лариса Крушельницкая

Чтобы из яиц вылуплялись цыплята, тоже петух нужен

Алексей Неважно

Ну значит петухов в те времена хватало:-D

Елена                / Кутакутока Червякова
Елена / Кутакутока Червякова

Правильно не отвечу, но как знаю/поверхностно/ Адам жил примерно 600 лет/ или больше/, женились поздно и конечно было смешение кровей... Но лучше спросить и священника

Евгения Мерзликина

представь..один писака пишет пишет..ночами врет..днями...уже забыл с чего врать начал....трудно вспомнить то..что не знаешь....а значит-все есть ложь от начала до конца

Юрий

так тогда ведь женщин за людей не считали))) Кстати, у Адама с Евой было три сына. А так же фраза относительно Адама "и родил он сынов и дочерей" в Библии всё же есть.

Соколов Артем

БЕРИ РАНЬШЕ. ОТКУДА ВООБЩЕ СЛОВО ВЗЯЛОСЬ? ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО! СЛОВО - ЭТО УЖЕ ФАКТОР ВЫСОЧАЙШЕЙ КУЛЬТУРЫ. А НА ТВОЙ ВОПРОС ПОПЫ ОТВЕЧАЮТ - НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ )))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У Адама с Евой были еще и дочери.

"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. " Бытие 5:4
на одной из сестер Каин и женился.

Алексей Неважно

Это было позже, не надо мешать начало и середину

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Раньше не было столько похотливых желаний.

Алексей Неважно

Раньше было намного больше похоти если брат чпокал сестру

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кровосмешение было запрещено Богом, только из-за мерзости людской в 4 веке до нашей эры Начало в 36 веке до нашей эры. То есть 32 века можно было смешивать одну кровь, потом люди нагрешили сильно и от этого стали появляться с наростами, дебилы... Бог запретил.

Алексей Неважно

Кровосмешения в принципе не могло быть так как ева создана была из ребра адама, а щначит кровь у них была одна, а если незнаете то у людей с одинаковой кровью детей не рождается

Яг
Ягуар

Только особы царского рода или приближенные к ним указываются в Библии ,если про всех женщин писать ,то был бы базар ,а так мысли ,пророчество ,учение.

Алексей Неважно

Хорошо, значит по образу и подобию.....вопрос зачем богу член? И зачем он дал органы размножения адаму и еве нежелая чтоб они размножались?

Яг
Ягуар

Не желая греха , Адам ослушался отца- создателя и поэтому они только вдвоем вышли из рая, и пробыли там ничтожно малый срок. А дети стали свидетелями грехопадения своего отца ,а не Всевышнего.

Яг
Ягуар

За член ,не знаю, был конечно. Это же знаки отличия.

Алексей Неважно

Зачем всемогущему и вечному орган который ему не нужен, он же вроде как один?

Яг
Ягуар

Он не один ,мы его дети ,мы все Божьи,только не все это показывают ,свое хорошее ,прячут ,а плохие качества выставляют на показ и хвастаются.

Людмила Ни Скажу

Девочек рожденных и обычных женщин в библию не записывали... Т. К в те времена женщину считали вторым сортом.. Т. К она была виновна в изгнании из рая...

Алексей Неважно

Девочек вообще не записывали, потрму что вмю этк ахинею выдумали неполноценные обиженные женским полом мужчины

Людмила Ни Скажу

Интересно если этого ничего не было, тогда на что обижаться, милый друг.....????

Алексей Неважно

Вы как? С головкой дружите? Я вам говорю что вашу библию написали мужики обделеные женским полом, а вы мне какойто бред пишите

Людмила Ни Скажу

Ну так я и говорю если библия чушь.. Ничего не было что в ней написанно, и бога нет.. Тогда чем отделённые то???

Алексей Неважно

Ууу куда вас понесло, вы даже отделить не можете одно от другого. Если небыло бы библии то миллиарды народа выжили бы и история бы изменилась, а те кто обделен был женским вниманием так и остались бы теми кем и были

Азамат Рахмангулов

Из глины слепил, давно ясно что афффтор библии что то курил. Мы уже ради приличия перестали вопросы задавать. Читают и пускай читают раз нравится.

Алексей Неважно

Нравится красивая сказка, а это груз 200 порабощение разума...

Борис Вернигер

ОООООООООООО!Сын мой! Крамольные мысли в твоей голове толкутся!Окстись!Проси прощения у создателя!Иначе ждёт тебя Геенна огненная!🔥👿 ☝️

Алексей Неважно

Идите лесом, я вам не сын, и еврейские заморочки оставте себе!

Борис Вернигер

Вопрос о библейско-еврейских заморочках поднял ты сам,а мне они до фонаря!☝️ 😜

Алексей Неважно

Я задал вопрос вы правы, но вопрос задаётся для ответа, а вы разве ответили?

Борис Вернигер

Да,пошутил же я!Неужели Вы не поняли?😉 🥂

Алексей Неважно

Вы знаете меня уже эти фанатики здорово поднадоели своей тупостью, а вы тут пошутили в их стиле

Борис Вернигер

О,как! Откуда ж мне было знать!🙂

Mary Delilah

Видите ли,в еврейских книжках много нелогизмов,именно поэтому лично я не воспринимаю всерьёз эту религию) Не читайте и не пудрите себе мозги)))

Алексей Неважно

Я ее тоже серьезно не принимаю, это сборник вымысла и бреда

Mary Delilah

Вы правы.... радует количество мыслящих людей .

Алексей Неважно

К сожалению мы в меньшинстве

Mary Delilah

Так будет всегда) Но мы есть!!!!!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у Адама и Евы было 3 первенца - Каин , Авель и Сиф, а т. к Адам прожил 930 лет и за это время родил 33 сына и 28 дочерей, а Каин взял в жёны свою сестру.

Скорее всего мамашка металась туда- сюда, типа командировки. Но вот если Бог создал человека по своему образу и подобию, то какого он цвета?..

Непорочное зачатие отправлять на землю наверное. Типа антены.

Любовь

Бог сказал Адаму и Еве: плодитесь и размножайтесь, что они и делали. А как пример греха были выбраны Каин и Авель, а кроме их уже были другие

Алексей Неважно

Бог никому ничего не мог сказать, ротому как он искуственно скомпилированный персонаж

Алексей Неважно

А все просто, до того как библия написана была, люди жили и у религии были другие, потом ктото взял почитал их и выбрав из разных религий то что ему понравилось сочинил библию

Любовь

Такого я еще не читала, это Ваше право считать так

Алексей Неважно

Эт не мое право, это истина, это то что должен знать каждый, но не все хотят это знать.

Просто Осень

Ой,лучше в эти дебри не лезть!По себе знаю чем больше пытаешься вникнуть и разобраться во всех этих родоловных тем больше запутывашься.

Алексей Неважно

Ложь она и в африке ложь;-)

Ал
Алексей

Просто рождавшиеся девочки не записывались. Да и позже тоже. Акцент был на двух братьев и, что потом с ними произошло ЭТО для нас важно.

Ал
Алексей

Вы знаете о двух спорных вопросах, которые выдвинул Сатана?

Алексей Неважно

Короч вы на своей волне....неслышите не видите....

Ал
Алексей

Вопрос не снят. Если не знаете, спросите. Знаете, скажите.

Алексей Неважно

Если вы со мной хотите общатся научитесь не только свои мысли писать но и читать то что я вам пишу! После этого диалон продолжим

Ал
Алексей

Когда я писал второго вопроса не было. Это проблема евреев как и почему это они делали. Как всегда нарушали Божьи требования. Спорный вопрос многое проясняет.

Татьяна Лёвкина

Если дочитать до 5 главы, там написано: 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери.

Алексей Неважно

А что не в конце то написали? Или то что написано для достоверности начали додумывать позже?

Татьяна Лёвкина

В Бытие вообще интересно повествование идет. Первая глава охватывает несколько тысячелетий, вторая несколько лет, третья возможно несколько часов, потом опять временные границы колеблются от нескольких дней до столетий. Эту книгу ж Моисей писал уже как историю

Алексей Неважно

Да бред все это. Выдуманно и написано обычными людьми

Наталия Зинченко

Там написано , точно не помни И проживали племена. И женились сыны Божьи на дочерях человеческих. .. Мне самой этот вопрос был интересен

Алексей Неважно

Вот это уже прямое указание на высшую рассу

Наталия Зинченко

Возможно. И по Библии , я дщерь человеческая

Елена Землякова

в Писании не пишут каждый шаг! это же не девичий дневник! и столько лет прошло... столько раз все переписывалось... это тоже надо учесть

Елена Землякова

Ну, позвольте мне самой решать хотя бы это - чего, куда и сколько пихать!

Алексей Неважно

😃 ну попробуйте попихайте:-D

Елена Землякова

Я не пробую. Я делаю так, как просит и велит моя душа.

Елена Землякова

Это мой выбор! Вам очень хочется выставить меня такой зомби! Вы очень сильно ошибаетесь!

Алексей Неважно

Я не выставляю это уже юморбыл;-)