Алексей Неважно

Адам и Ева родили двух сыновей - Каина и Авеля, никаких
дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на
земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3
человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина "в землю Нод, на восток от
Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха" (Бытие 4: 16,
17).
Откуда жена у Каина появилась?

Ответы · страница 7
** Катерина **

С земли Нод, которая на востоке от Эдема.... там свои Адам и Ева жили с семьей 🙂 🙂 🙂

Елена Ковшова

👍Если все читать, там еще много таинственного,еще и зачатие непорочное😀

Алексей Неважно

Эт не таинственное это проблема с фантазией сочинителей

Елена Ковшова

Это уже не фантазия, а вполне реальный бизнес!

Алексей Неважно

Он изначально был бизнесом, и изначалтно нмчего кроме обмана и крови это все ничего не несло...

Елена Ковшова

Просто единомышленники!😃

Елена Ковшова

модно-иное, поэтому откровенность - редко

Алексей Неважно

Потому что морали христианства проникли везде....и травят все к чему прикасаются. Их вера построена на розни, и эту рознь они и проталкивают. Во времена СССР христианство почти истребили и люли были братьями, и наука развивалась и все было.....а сейчас...на кв километр по 2-3 церкви, а люди злые, каждый сам за себя....

Надежда Тихонова

Видимо это та самая Лилит, которая была создана до Еву из той же глины, что и Адам

Алексей Неважно

Природу я ценю, как и множество народу, а ват религиозным товарищам на это плевать им нужна только душа....вернее денюшки ща спасение души, а остальное им все равно, они сами не верят в бога....они верят в деньги

Надежда Тихонова

"Как и множества народу..." Есть у меня один знакомый, который ратует за улучшение окружающего пространства (живем в селе): надо саженцы посадить у автобусной остановки, чтоб весной было красиво, да и тенёк-холодок... надо чтоб люди мусор регулярно убирали... чтоб заборы покрасить все... чтоб мусорки стояли у каждого магазина... Так вот идем как-то по улице с их семьёй, дочка его (лет 6-7 было) допила сок из баночки и спрашивает: "Куда баночку?" На что её папа (блюститель чистоты и уюта) не задумываясь отвечает:"Да вон брось на край дороги". Этим для меня всё было скзано Вот так же и множество народу..

Алексей Неважно

Нет по одному всех не равняют;-)

Надежда Тихонова

Проблема в том, что он-не один. Рассуждающих о чистоте и порядке- много,а в делах- расходятся со словами. Я не отрицаю, есть люди, ценящие природу, прислушивающиеся к ней, чувствующие её и заботящиеся о природном балансе. Но их не так много, как говорят

Надежда Тихонова

Не отрицаю) И это радует и вселяет надежду

Аврил

да блин это его сестра единоутробная..история человечества началась с инцеста

Алексей Неважно

Небыло сестер на тот момент

Аврил

если внимательно почитать то там написано что были еще дети..и потом Каин взрослый уже был..

Здравый Знакомый

на том востоке другой бог создал других адама с евой, и было у них две дочери...))

Любовь Варсеева

Видимо, Бог создал её из ребра Авеля для Каина.)) Всё было и есть в руках Божьих!

Алексей Неважно

Сказка развивается прям на глазах:-D

Любовь Варсеева

Это только присказка! Сказка -впереди! ))

Абырвалг

ты провокатор! безбожник .тебя надо по статье за оскорбление чувств верующих!

Алексей Неважно

Так а какже смирение то? Какже подставить правую щеку? Или это уже не ваше? Избирательная вера пошла с возможностью мести?:-D

Абырвалг

и казаков выписать вам! с нагайками..шоб в веру вгоняли)))

Алексей Неважно

А чтож глубже то не капнули? До того как еврейская диаспора навязала свою нелигию на руси? Или на кащаках ваши пощнания истории закончились?:-D

Абырвалг

накладываю епитимью.! сто поклонов кажный день...ибо ересь глубоко засела.

Алексей Неважно

Гуляйте вася целуйте ручки попиком

Абырвалг

проклятый ненавистник самой наилучшей наиправеньнейшей рпц! анафема!

Радик Муллугалямов

Родословие людей в библии идёт по мужской линии. Нигде нет родословие женщин.

Алексей Неважно

Не навевает никаких подозрений?

Радик Муллугалямов

Нет, иначе кто то из мужиков уже получил бы 1 млн. Долларов. А ты...шалунишка.

Алексей Неважно

Ну для начала если судить по словам что перед богом все равны то равенство должно быть во всем, но уже библия опровергает это, тем что нет даже имен дочерей адама, да и бог оказался мужиком, ведь по образу и подобию создал адама, вопрос вот только зачем богу половой орган. Если посмотреть повнимательнее то видно ярко выраженная линия ненависти к женскому полу. Писали сию сказку убогие и нищие евреи, обделеные женским вниманием

Гредякин Алексей

представляешь что такое иносказание и символизм. а чего не нравится пиши в чс

Людмила Павловна Самокрутова

В этом всем больше вопросов чем ответов более или менее знает ответы церковь

Алексей Неважно

Незнает, потому как все в религии построено на фантазии и обмане

Людмила Павловна Самокрутова

Я имела в виду сколько секретов хранит церковь

Алексей Неважно

Секретов хранит много с этим согласен

Ра
Рахиль

На самом деле у Адама были еще сыновья и дочери. ..одна из них была женой Каина

Алексей Неважно

Только все они были уже после

Ва
Валерий

ну они же тогда были двуполыми,в одну фазу луны мужик в другую фазу луны баба

Серж

Лёхаааа братуха красавчег ты просто 😂😂😂😂😂😂да силён же ты в Библии

Татьяна Фомина

в то время жены за человеков не считались и кто знает сколько их вообще было

Людмила Давыдова

с запада..........))))))))))
потому и войны с запада начинаются потомки каиновы((((((((

Та
Татьяна

Расскажете откуда? Я вовлечена в интригу, буду плохо спать...Хочется ответа

Алексей Неважно

А откуда карлсон взялся?;-)

Алексей Неважно

Вот оттуда и жена, и адам и ева и прочие персонажи этой сказки

Ирина Максутова

А Вы дальше историю читали? Бытие,глава 5! И родил он(Адам) сынов и дочерей.

Алексей Неважно

История пишется по порядку, и только вымысел требует добавок и дописок, для большей правдивости

Ирина Максутова

Если бы там перечислялись все дети,которых рождалито Библия была бы самой огромной книгой в мире! В Новом Завете тоже не везде упоминается,что у Девы Марии были ещё дети,кроме Иисуса! Но они были!

Алексей Неважно

Если перечислят все косяки и несоответствия то она превратится в фантастическую сказку и не более

Ирина Максутова

Я как раз видящая! Но спорить с Вами не собираюсь!

Алексей Неважно

А я тем более, тот кто боится жить и мыслит цитатами из еврейской литературы, уже не человек, а раб....биоробот

Raf Kanyukaev

не дочитали Вы священное писание, кажется у них было 11 дочерей и 9 сыновей

Алексей Неважно

Вы можете думать как вам удобно, только вот для меня оно не святое, я русский и для меня еврейское чуждо....

Raf Kanyukaev

это Вы в православии разбирайтесь что вам чуждо, что нет,в исламе немножко по другому объясняют все это, женщина не из ребра создана , а из той же глины (праха), про ребро -это неточный перевод с древнеарамейского

Алексей Неважно

Не важно что там написано, важна истина....и истины в религии небыло никогда

Elena Rosior

не знаю почему тут одна знаю у него даже 2 были--- и ходил он за ними куда-то

Ва
Валькирия

Библия - пиздеж, не так ли, верующие? Да кто из них читал полностью библию?

Алексей Неважно

Они ее все читали, толькл каждый видит в ней то что хочет видеть сам....а когда хочешь чтото сам то невидишь истинны

Ва
Валькирия

Да, ладно, сделай опрос среди тех, кто ходит в церковь свечки ставить, знает все праздники и ты очень удивишься)

Алексей Неважно

Я с ними достаточно пообщался, я в большей части их и людьми то не считаю, они скорее биороботы.

Ва
Валькирия

А ещё они вон, собираются трупы идти целовать ( мощи), это у них развлечение такое?

Алексей Неважно

Это все цветочки:-D они сначала уничтожают всех и все а потом моляься иконам с изображениями мертвых людей....мне кажется что они как раз и есть сатанисты:-D

Ва
Валькирия

Ну над ними в своё время старательно поработали, им же лень свой ум иметь, а раз так - другие им "помогут думать"!)))))