Татьяна И Сергей

Многие не доверяют тому ,что они читают или слышат в новостях.оправдано ли подобное недоверие?

Ответы · страница 7
Вадим Соловьев

многие, вполне

Татьяна И Сергей

И что делать некому не верить что ли?

Татьяна И Сергей

Как то найти золотую середину:быть непредвзятым,сохраняя при этом долю здорового скептицизма

Татьяна И Сергей

В одной книге сказано :"Не ухо ли разбирает слова, как небо чувствует вкус пищи?"

Татьяна И Сергей

Он между ушами должны быть у всех

Вадим Соловьев

Ну да, сразу за глазами и над нёбом)))

Евгений Елисеев

верю им на 0,001 %

Татьяна И Сергей

Если какой нибудь источник которому вы доверяете на 100%?

Евгений Елисеев

себе на 70, библии на 100, а остальным хотел бы верить, но нас обманывали при союзе и сейчас не меньше... просто я на этом не зацикливаюсь. врут да и хрен с ними...

Евгений Елисеев

Надо же хоть чему то в этой жизни верить... стараюсь верить в Бога, перечитал библию не один раз и сейчас иногда открываю, и почти все там написанное сходится с реалиями нашей жизни, то, что будет потом - мы физически не увидим, но душа ищет опору и верит, что там истина...

Татьяна И Сергей

Хорошие слова ,сейчас редко кто читает Библию да ещё и считает ее истиной

Светлана

Я тоже не верю

Светлана

Большинство верит в эти басни

Светлана

Те, кто разворовали всю страну

Татьяна И Сергей

А как тогда жить если никому не верить?

Владимир Асиновский

немножко есть

Татьяна И Сергей

Знаете что основными средствами массовой информации владеет небольшое число весьма влиятельных корпораци

Владимир Асиновский

Сейчас у нас ( Украина ) идёт разговор о телеканале Интер. Каналы частные ,вот и торгуются

Светуля Косоротова

Я тоже не верю

Татьяна И Сергей

Основными средствами массовой информации(СМИ) владеет небольшое число в весьма влиятельные корпораций сми во многом определяют какие события на сколько широко и как следует освещать поскольку цель большинства корпорации получение прибыли решение сми могут быть продиктованы коммерческими интересами а том что невыгодно владельцам медиа корпорации может умалчиватьца.

Владимир Игнашенков

оправданно ..

Татьяна И Сергей

Почему о грусном разве вы неслышали что ожидается прекрасное будущее?

Владимир Игнашенков

точно ...даже фамилии знаем !

Владимир Игнашенков

ага ..все они в списке Forbs

Татьяна И Сергей

Мы же не можем знать что и как будет

Владимир Игнашенков

конечно ..не каждому дано ..

Юрий Шкворенко

естественно.

Юрий Шкворенко

Сопоставляю несколько источников.

Татьяна И Сергей

В наше время это верный подход . Очень трудно кому-то верить . Многие из тех кто финансирует СМИ преследуют свою выгоду.

Юрий Шкворенко

Кто платит, тот ... 👍

Татьяна И Сергей

А есть какой-нибудь достоверный источник?

Юрий Шкворенко

Всего Вам доброго! 🙋

Shkiper

ОРТ верю .......

Shkiper

Вот и я про надежность,......

Татьяна И Сергей

Знаете что многое из того,что мы узнаем в новостях,связано с политикой

Татьяна И Сергей

Власти хотят убедить народ поддержать взятый ими политический курс ,а так же их представителей .И поскольку СМИ черпают информацию из правительственных источников,они часто с ними сотрудничают

Татьяна И Сергей

Конечно,неразумно верить всему ,очем мы узнаем в новостях,но это не означает,что абсолютно ничему нельзя доверять.Важно найти золотую середину

Татьяна И Сергей

Хороший совет дал царь Соломон:"Неопытный верит всякому слову,а рассудительный обдумывает свои шаги"

Музаффар Нурутдинов

Да оправдено

Татьяна И Сергей

Видно , что вы размышляет.

Татьяна И Сергей

Видно , что вы размышляет.

Татьяна И Сергей

Многим чтение и размышление библии принесло большую пользу

Музаффар Нурутдинов

Я мусилманин мне памагло Каран 🙂

Татьяна И Сергей

Воспользуйтеся сайтом www.jw.org/Ru

Сергей.

это их право.

Татьяна И Сергей

Говорят что вСМИ только 10% правды

Сергей.

говорят в москве кур доят.

Анастасия Дайлида

естественно

Татьяна И Сергей

Да конечно ,ещё есть кто нибудь надежный?

Анастасия Дайлида

у меня в первую очередь это бабушка и родители

Татьяна И Сергей

Это здорово что вы доверяете родным,хочется за это вас похвалить.

Татьяна И Сергей

Есть сайт ,где есть полезная информация www.jw.org/ru

Татьяна И Сергей

Te
Terminator-Term

думаю что да

Te
Terminator-Term

чем меньше информации тем проще жить

Татьяна И Сергей

Меньше знаешь,крепче спишь?

Te
Terminator-Term

умница . и меньше переживание

Татьяна И Сергей

Есть ненужная информация и спасающая жизнь

Татьяна И Сергей

Как вера в себя может помочь спастись в стихийном бедствии?

Татьяна И Сергей

А вера в Бога может помочь в чем то

Farid Ahadov

ne znayu..ne budu vrat

Татьяна И Сергей

Есть точная информацыя на сайте www.jw.org/Ru

Ворон

Аабсолютно.

Татьяна И Сергей

Иногда информация бывает попросту сфабрикована.Несколько лет назад один японский журналист решил сделать репортаж о том,как дайверы по-варварски относятся к коралам на Окинаве.Не найдя ни одного доказательства актов вандализма,он намеиенно построил несколько кораллов и затем их сфотографировал

Ворон

хуже когда выполняют заказы по промыванию мозгов.

Татьяна И Сергей

Многое из того что мы узнаем в новостях,связано с политиикой правительства и государственными чиновниками .Власти хотят убедить народ поддержать ввзяя

Ев
Евгений.

Безусловно

Татьяна И Сергей

Что посоветуете делать,некому не доверять тоже невозможно

Ев
Евгений.

Сами смотрите думайте анализируйте а главное приглядывайтесь к мелочам их часто забывают изменить или придумать когда история выдумана

Татьяна И Сергей

Спасибо за совет,я поняла что нужно выбирать и анализировать

Ибрагим Закрин

разумеется

Татьяна И Сергей

Но есть сайт где точная информация www.jw.org/Ru

Алена Юра

есть такое

Татьяна И Сергей

Говорят всего 10% правды,согласны?

Алена Юра

всему не верить, это уже шаг к понарое

Татьяна И Сергей

Есть тот кто нас никогда необманывает

Алена Юра

ну, никогда не говори никогда))

Татьяна И Сергей

Бог все может только не может лгать .Всегда говорит правду и исполняет свои слова

Людмила Житору

Считаю, да!

Татьяна И Сергей

Знаете что многое из того,что мы узнаем в новостях,связано с политикой правительства и государственными чиновниками

Людмила Житору

Конечно.Стараюсь слушать только самое главное.Нет ли войны в нашем Государстве. Кстати и полемизировать на эту тему не люблю

Татьяна И Сергей

Я тоже про войну не люблю лучше про мир

Ника

Оправдано.

Татьяна И Сергей

Основными средствами массовой информации владеет небольшое число весьма влиятельных корпораций.Цель большинства корпораций-полученте прибыли,решения СМИ могут быть продиктованы коммерческими интересами.

Татьяна И Сергей

Многое из того,что мы узнаем в новостях связано с политикой правительства и государственными чиновниками

Сергей Поздышев

Оправдано.

Татьяна И Сергей

Многое из того,что мы узнаем в новостях связано с политикой правительства и государственными чиновниками.