Валентин Шолохов

Ежегодно 29 июня отмечается важная памятная дата России — День партизан и подпольщиков.Партизаны России воевали с окупантами войск Наполеона...День партизан и подпольщиков отмечают 29 июня. Свой праздник у тех, кто боролся за победу в тылу врага, появился в 2010 году. Приказ об утверждении памятной даты был подписан президентом страны в апреле 2009 года."Сражались партизанские отряды,Обрушиваясь, словно буря на врага,Не для того, чтоб получить награды,А за Россию мать, что сердцу дорога!Подпольщикам и партизанам, честь и слава,За ратный подвиг низкий вам поклон,Гордится вами наш народ, наша держава,Пусть ярко, празднично сияет небосклон!"

Ответы
Алевтина

👍☺️

Анатолий Иванов

👍🤝

Валентин Шолохов

День памяти святых отцов шести Вселенских Соборов. Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 26 июля Церковь созывала Собор, когда требовалось разрешить какой-либо спорный вопрос или проблему, выработать определенный общий подход или видение. На Вселенские соборы съезжались епископы и представители всех церквей. Постановления, принятые на Соборе записывались в Книгу Канонов (Правил) и впоследствии принимались церковью в качестве учения. Предшественником Вселенских соборов стал Апостольский собор, созванный апостолами в 51 году и обозначенный в Библии (Деяния 15:1-29).