Аленка Орлова

Что такое эргономика?

Ответы
Александр Эбергардт

ЭРГОНОМИКА (от греч. ergon - работа nomos - закон) - научная и проектировочная дисциплина, сформировавшаяся на стыке психологии, физиологии, гигиены труда, биомеханики, антропологии и ряда технических наук. Междисциплинарное изучение человека или группы людей в условиях их деятельности с применением технических средств составляет содержание Э. как научной дисциплины.

Виталий Юрьев

в традиционном понимании — наука о приспособлении должностных обязанностей, рабочих мест, предметов и объектов труда, а также компьютерных программ для наиболее безопасного и эффективного труда работника, исходя из физических и психических особенностей человеческого организма. привет )))))))))))))))))

Поничка

Можно знать делать жить поступать ошибаться удивлять, умничать... все что угодно, глупости всякие творить.. По тому что я женщина.

Виталий Юрьев

ну это повод тебе ваще творить что душе угодно)))

Поничка

Чем я и занимаюсь

Виталий Юрьев

отличное времяпровождение)))

Поничка

Не скучно, знаешь

Константин Никитин

в традиционном понимании — наука о приспособлении должностных обязанностей, рабочих мест, предметов и объектов труда, а также компьютерных программ для наиболее безопасного и эффективного труда работника, исходя из физических и психических особенностей человеческого организма.

Ол
Ольга

Не я так не играю...

Ол
Ольга

Ну тогда я спать пошла...

Константин Никитин

даваайте споки. А то уже тоже надо в душь да бай

Ол
Ольга

Смешно...

Артём Илюхин

Эргономика изучает действия человека в процессе работы, скорость освоения им новой техники, затраты его энергии, производительность и интенсивность при конкретных видах деятельности. Современная эргономика подразделяется на микроэргономику, мидиэргономику и макроэргономику.

Алексей Никифоров

ЭРГОНОМИКА (от греч. еrgon – работа, nomos – закон), комплексная прикладная отрасль науки, занимающаяся изучением человека в производственной среде и проектированием механизмов, изделий и рабочих мест, наиболее удобных для работника.

Де
Дед'уктор

Наука о комфортной организации рабочего и бытового пространства. Там даже зоны вокруг русской печки просчитаны: сколько площали надо для дров, для хождения с ухватом, для золу выгрести))

Поничка

Очччень интересно

Elena Georgievna

отрасль науки, изучающая человека (или группу людей) и его (их) деятельность в условиях производства с целью совершенствования орудий, условий и процесса труда.

Andrei Cervenkov

Эргономика - отрасль науки, которая изучает движения человеческого тела во время работы, затраты энергии и производительность конкретного труда человека.

Вова Шипилкин

отрасль науки, которая изучает движения человеческого тела во время работы, затраты энергии и производительность конкретного труда человека .

Pələng

Эргономика-традиционном понимании — наука о приспособлении должностных обязанностей, рабочих мест, предметов и объектов труда

Алекс Гот

это научная дисциплина изучающая взаимодействие человека и окружающих его предметов -например -человек и автомобиль

Олег Примак

я вам, что ходячая энциклопедия (в традиционном понимании — наука о приспособлении должностных обязанностей)

Моя Правда

Научное определение не скажу, а если так отстраненно, то что-то типа связи физиологии человека с техникой

Павел Макиёв

Это такая наука которой пользуются при создание чего либо, чтобы человеку было удобно и комфортно

Павел Макиёв

Это такая наука которой пользуются при создание чего либо, чтобы человеку было удобно и комфортно

Александр Лязгин

Наука об удобстве Эргономика — наука о правильной организации человеческой деятельности

Владимир Астафьев

Рациональность . Проектирования, изготовления, использования.......ремонта....утилизации...

Се
Серж!!!!

это когда тебе удобно и не мешает работать и не требует затрать в производдстве и тп -

Максим Пономарев

Когда на односпальной кровати вдвоем и остается место для сливочного мороженого

Манюня М

Можно сказать и так: наука о взаимодействии человека и окружающей рабочей среды