Артур Макаров

Какая мышца самая большая на теле у человека? И почему?

Ответы
Ольга

Большая ягодичная мышца является самой большой мышцей в теле человека. Именно она составляет большую часть формы ягодиц и отвечает за удержание человека в вертикальном положении. Ее размер обусловлен выполняемыми функциями и особенностями строения человеческой мускульной системы.

Артур Макаров

Правильно )))

Ольга

стараюсь 😃

Артур Макаров

Ее ещё называют большой потому что она толще всех наших мышц )))

Ольга

срасибо, я поняла

Натали """""

Большая ягодичная мышца является самой большой мышцей в теле человека. Именно она составляет большую часть формы ягодиц и отвечает за удержание человека в вертикальном положении. Ее размер обусловлен выполняемыми функциями и особенностями строения человеческой мускульной системы.

Артур Макаров

Правильно

Натали """""

спасибо)

Elizaveta Yusupova

Самой объемной мышцей тела человека является большая ягодичная мышца. Она начинает свою работу в тот момент, когда, вставая, человек выпрямляет ноги. Еще она, словно мягкая подушка, позволяет удобно сидеть.

Maria Wiesner

Самой объемной мышцей тела человека является большая ягодичная мышца. Она начинает свою работу в тот момент, когда, вставая, человек выпрямляет ноги. Еще она, словно мягкая подушка, позволяет удобно сидеть

Артур Макаров

Угу )))

Виктор Луцкий

самая длинная мышца человека - портняжная - начинается от верхней части таза проходит наискось по передней поверхности бедра и прикрепляется к внутренней части колена

Валентина Старшинова

Продольная мышца бедра.она крепиться на кости тазобедренного сустава и заканчивается на внутренней стороне колона.

Артур Макаров

Правильно а почему ее так называют?

Валентина Старшинова

Она отвечает за сгибание и разгибание конечности:-)

Девушка Кавказца

Мышца попы)) А по научному Большая ягодичная мышца)) Потому что она выполняет тяжелую функцию)) 😊

Анатолий Митюков

Ягодичная?Всё очень просто: человек почти всегда "на ногах", тем самым заставляет "работать" мышцу)

Артур Макаров

Да правильно

Petty Zinger

Большая ягодичная мышца, почему - не знаю. У природы не спросишь, почему она нас такими создала

Артур Макаров

Правильно но скажу почему ))) ее называют большой потому что она толще всех других наших мышц )))

Елена Максимова

По длине--диафрагма; по толщине--большая ягодичная.А Вы с какой целью интересуетесь?)))

Артур Макаров

Интересно узнать мнение других а вообще ответ вы правильно ответили второй пункт )))

Артур Макаров

Зато у других пятка или мозг 🙂

Артур Макаров

А одна вообще написала живот 🙂

Артур Макаров

Я умираю слезы градом льются 🙂

Александр Бадзюк

если не ошибаюсь, дельтовидная. она находится над лопаткой.. если и тут не ошибаюсь..

Ириада Роза

Портняжная самая большая, самая сильная - жевательная, расчитана на 300 лет работы...

Артур Макаров

Нет)))

Ириада Роза

Ваша версия?

Артур Макаров

Ягодичная

Ириада Роза

Прелестно!!! 😀

Яна Сергевна

Задница... потому что соединяться туловище с ногами... много работу у этой мышцы))))

Миша Черепанов

голова это самая большая мышца не зря говорят знание двигатель прогресса )))

Миша Черепанов

Вы меня извините естественно ваши мысли ниже пояса )))

Артур Макаров

Учи анатомию

Миша Черепанов

ясно что вы не поняли меня я знаю анатомию

Артур Макаров

Незаметно

Ботагоз Аубакирова

Большая ягодичная. Находит приключения, принимает решения, ну и отвечает

Артур Макаров

🙂 правильно

Артур Макаров

🙂 правильно

Ботагоз Аубакирова

Большая ягодичная. Находит приключения, принимает решения, ну и отвечает

Артур Макаров

🙂 правильно

Ле
Леночка

m. gluteus maximus(большая ягодичная). Она держит тело в вертикальном положении

Ле
Леночка

Далеко)

Артур Макаров

Откуда если не секрет 😉

Артур Макаров

Сам от туда 🙂

Ле
Леночка

Ууу

Артур Макаров

Ты откуда именно 😉 🙂

Наталия Николаенко

ягодичные мышцы человека, а почему это уже надо обратиться к источнику

Артур Макаров

Правильно )))

Светлана Анищенко

Самые крупные — большие ягодичные мышцы, они приводят в движение ноги

Артур Макаров

Правильно )))

Анюта Моисеева

Самой объемной мышцей тела человека является большая ягодичная мышца