Та
Тасука_Накомоде

А вы на чём (на ком) своё остроумие оттачиваете? :-))))

Ответы
Валерий Ткаченко

Не путайте острословие с остроумием. Остроумие ни на ком не оттачивается.

Та
Тасука_Накомоде

Действительно?) А как, позвольте узнать, может существовать острословие без остроумия? Это всё равно, что во фразе "Рука попала в колесо" ошибка-не рука, а ладонь)))

Валерий Ткаченко

Острые слова ранят собеседника. Перебранка - классический пример острословия. Острый ум - способность быстрого нахождения решения нетривиальной задачи. Не путайте с творчеством Петросяна.

Та
Тасука_Накомоде

С чего Вы взяли, что это классический пример? Перебранка-это спор в худшем его проявлении, и она не обязательно остроумна или острословна, вернее, как правило,-ни то, ни другое. Острый ум и острое слово стороны одной медали. А то, что Вы называете остоумием, не что иное, как интеллект и ум)

Валерий Ткаченко

Пусть будет по-вашему. Просто я отношусь к этому несколько иначе. Удачи!

Та
Тасука_Накомоде

И Вам всего доброго! Я не претендую на звание последней инстанции. Ваше мнение-Ваше право, дело в том, что со словом у меня особые, профессиональные отношения)

Валерий Ткаченко

Не спорю. В моём понимании острослов = колкий на язык, остроумный = быстрый умом (не равен юмористу).

Спокойная Старость

Остроумие - оно обоюдоострое......

Сергей Сова

на 19 ))) какой вопрос такой ответ

Яков Ружников

Много анализирую . И запоминаю .

Ирина Коблова

я его не оттачиваю впринципе.

Юрий Юрченко

На Спрашивалке и на Ответах.

Та
Тасука_Накомоде

Получается?)

Юрий Юрченко

Туплюсь, но точу.

Та
Тасука_Накомоде

Уважаю самоиронию и самокритику!

Галина Ясная

на участниках спрашки........ 😄

Владимир Горшков

Вместе с Вами,здесь.

Та
Тасука_Накомоде

Я не оттачиваю. Чтоб остроумие оттачивать, нужно его хотя бы иметь)))

Аселёк Тау

на детях, я учитель

Та
Тасука_Накомоде

Это неэтично

Сергей Логунов

На таких как ты..)))

Сергей Логунов

Заигрываешь со мной..))

Та
Тасука_Накомоде

Господи, юноша, перестаньте уж пытаться острословить и скабрезничать, ну не получается у Вас престарелых тёток переумничать))) 😉

Сергей Логунов

Не возвышай себя, а то смотрю понесло, в некуда..)))

Та
Тасука_Накомоде

Тьфу на Вас, голубчик. Ваши перлы с ошибками третьеклассника мне глаз режут. Всего Доброго. И не затрудняйтесь отвечать.

Сергей Логунов

Такое ощущение что сама навязываешься..)))

Клавдия Петровна

На покупателях.

Сергей Жадан

И в спрашивалке тоже.

Татьяна Сердитова

на учениках

Татьяна Сердитова

Причем здесь унижение? Я ещё раз говорю, что современные ученики любят остроумных учителей. Поэтому готовясь к урокам, берешь примеры из жизни и стараешься быть разностороннее развитым человеком и никогда не унижаю никого!!!

Та
Тасука_Накомоде

Мдяяя. ну и каша. Разностороннее развитие, остроумие, неунижение. Ладно, проехали. Мне всё понятно.

Татьяна Сердитова

Остроумие -это чувство юмора, остроумие — способность человека понимать юмор и шутить самому. А вы сами совсем не понимаете, что такое остроумие!

Та
Тасука_Накомоде

Вы чо правда, что ли? Остроумие-это чувство юмора?))) Хахаа. Это способность понимать юмор и шутить самому??? три раза хаа. Так, дамочка, прекращайте городить ерунду. Не калечьте своим "остроумием учеников" . Пока-Пока, голубка))))

Татьяна Сердитова

Кто "калечит" учеников- тот не может с ними общаться и, как опыт показывает, быстро из школы смывается!!!