Юлия Жилкина

Что такое остроумие?

Ответы
Ирина Несмеянова

Остроумие - это умение быстро и чётко реагировать на фразы собеседника, отвечать ему умно, актуально и немного сатирически, что ли. Остроумие, на мой взгляд, заключается не в том, чтобы просто говорить, а в том, чтобы делать это легко, изящно, с улыбкой и обязательно так, чтобы последнее слово всегда оставалось за тобой.

Жа
Жанчик

Это типа того))) Приходит покупатель и спрашивает- девушка дайте мне 2кг ни х.я! А она говорит- справа холодильник видите? Он- Да! Она- чего видишь? Он- ни х.я!Она-бери 2 кг и пи...й от сюда!🤣

Танюшка Данилова

Остроумие – изощренность мысли, изобретательность в нахождении удачных, ярких, красочных или смешных выражений, а также удачных решений, действий.

Ма
Машынька

Стихия Воздух. Очень активный и гармонично акцентированный Меркурий. Энергия, приводящая мозг в состояние "значительно выше средней нормы")))

Александр Савич

Машынька, обилие ваших лаконичных, точных, часто в афористичной форме, ответов поражает!... Похоже - второе дыхание появилось после сорокадневного траура...😁🥰🤷‍♂️

Ма
Машынька

А до того типа совсем дурой была... Ну.. может быть и так..

Александр Савич

Вы раньше зациклились на печальном событии и на многие вопросы отвечали словами печали о своей утере... Сейчас, похоже, острота потери потихоньку уходит и ваши оригинальные ответы стали более содержательными, весомыми, да что там, - остроумными!😁😍

Ольга (Донецк)

изощренность мысли, изобретательность в нахождении удачных, ярких, красочных или смешных выражений, а также удачных решений, действий.

Ольга (Донецк)

Смотря что вы называете "достоинством"

Сафоний Сафоний

Напиток с вещей гущей.

Сафоний Сафоний

кофе...

Ольга (Донецк)

Это я знаю, а при чем тут мужское достоинство? Или это уже новый вопрос?))

Раиса Матулайтене

изощренность мысли, изобретательность в нахождении удачных, ярких, красочных или смешных выражений, а также удачных решений, действий.

Елена Тетерина

Остроумие - это умение быстро и чётко реагировать на фразы собеседника, отвечать ему умно, актуально и немного сатирически

Ирина Марзоева

Умение быстро и чётко реагировать на фразы собеседника, отвечать ему умно, актуально и немного сатирически

Н)
Наталья ))))

я думаю,это когда человек может найти ответ на любой вопрос,только часто остроумие путают с остроязычием:)

Сэсэг Базарова

Остроумие - это отдушина для чувства враждебности, которое не может быть удовлетворено другим способом.

Мария Чугуевская

изощренность мысли, изобретательность в нахождении удачных, ярких, красочных или смешных выражений

Антонина Веденеева

Умение корректно и очень умно отвечать на остро поставленные вопросы, обладать хорошими знаниями

Комета

Когда острота ума, капелька иронии пронизывают любую изреченную или написанную мысль человека)

Anna Grey

это ответ одновременно по делу, но с долей сорказма, юмора и достаточно творческим складом ума

Василиса Веселова

это когда с острым умом в тыкаешься в стену, застреваешь и не можешь самостоятельно вылезти...

Марина Голобородько

наверное кулинарный рецепт- мозги со специями приготовленные в фольге на открытом огне...

Наталья Грибова

Это тот самый случай, когда Вы проявляете остроумие, а Вас за этот спич отправляют в ЧС...

Ольга Одарченко

это юмор,который делает жизнь веселее,но юмор зачастую едкий - не каждому по душе

Сафоний Сафоний

Если лежать на спине подУШКа становится подЗАТЫЛьником?

Ольга Одарченко

оригинально!

Сафоний Сафоний

Напиток с вещей гущей.

Ольга Одарченко

это хорошо!

Андрей Мамонтов

Находчивость разума в неожиданных ситуациях, подаваемая с тактичным юмором.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

...умение быстро ответить на вопрос или высказывание...с юмором..и вызывающе..

Сафоний Сафоний

Не надо всегда острить. Благоразумие познается в серьезном, оно ценится выше, чем остроумие. Кто вечно острит — пустой человек.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

я не понял..ты что? согласен с высказыванием или оспариваешь его?..разберись в себе..

Сафоний Сафоний

Красивое лицо является безмолвной рекомендацией?

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

я смотрел твои ответы...прости..но ты дурак...

Сафоний Сафоний

Верите ли вы в чудеса? Ели да – что стало причиной этому?