Слуга Государев

Когда Россия рассчиталась с США по ленд-лизу?

Ответы
Crazy Snowman

Просветите, пожалуйста... В моём представлении, так и не рассчиталась до конца, и потребность рассчитаться и послужила для Сталина одним из поводов для развязывания холодной войны

Crazy Snowman

В каком смысле? Расчёт же драгметаллами и продукцией предполагался, а не бумажками

Слуга Государев

Сталин отказался вливаться в долларовую систему

Crazy Snowman

А кто-то предлагал такое разве?

Crazy Snowman

Спасибо, загуглю

Crazy Snowman

🙂

Вера Попова

Долг США по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчета с Парижским клубом 21 августа 2006 года.

Владимир

уже давно

Владимир

вопрос закрыт